Автор Тема: Дверные петли: аналоги Elefant  (Прочитано 65260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kart

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Дверные петли: аналоги Elefant
« : 02 Октября 2009, 11:01:11 »
Коллеги, здравствуйте.

Поделитесь информацией по дверным петлям, аналогам Elefant. Какие вообще есть и можно ли с ними работать. Потому что внешне все вроде очень похоже, а там кто его знает, чего ждать.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #1 : 02 Октября 2009, 11:04:42 »
Аналог Элефант?

Это кто-ж их подделывает?

Kart

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #2 : 02 Октября 2009, 11:17:04 »
Не знаю, кто кого подделывает, но сейчас есть ряд петель, которые выглядят также. Мы сталкивались раньше с Sumo и особых отличий по ним не увидели. Сейчас появляются и другие - вот, что они с себя представляют хочу знать. Похоже, что это вообще все на одном заводе делается только для разных поставщиков.

Цитировать
Аналог Элефант?
А почему Вы так отреагировали? К нему есть какие-то вопросы. По-моему мнению, очень даже хороший товар.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #3 : 02 Октября 2009, 11:54:45 »
Я Вам так скажу. Мне повезло в жизни больше, поскольку я видел товар гораздо лучшего качества.

Полагаю, что и, собственно, элефант и его аналоги ведут себя примерно одинаково. Главное, чтобы были нормальные шаблоны для разметки и сверления крепёжных отверстий.

Kart

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #4 : 02 Октября 2009, 12:48:26 »
Громкое, конечно, высказывание, но Вы тогда можете подробно охарактерировать Элефант  ??? Чем он так отличается от немецких и итальянских собратьев?

Kart

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #5 : 02 Октября 2009, 13:40:45 »
Может мы о разных Элефантах говорим?

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #6 : 02 Октября 2009, 14:23:19 »
Аналог Элефант?

Это кто-ж их подделывает?

Вообще сам элефант - копия дверной петли ГУ. Не скажу артикул, но лично видел.
"... только тех, кто верит в себя"

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #7 : 02 Октября 2009, 14:25:50 »
Коллеги, здравствуйте.

Поделитесь информацией по дверным петлям, аналогам Elefant. Какие вообще есть и можно ли с ними работать. Потому что внешне все вроде очень похоже, а там кто его знает, чего ждать.

http://fasadinfo.com/prices/furniture/813

Вот похожая внешне петля. Один из моих коллег продает их в Симферополе. Сейчас спросил  - нареканий не было. Но я сам руками их не ставил.
"... только тех, кто верит в себя"

Limon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #8 : 02 Октября 2009, 15:06:53 »
Elefant, действитель, довольно не плохо себя зарекомендовали и продается сейчас очень широко.

А аналогов достаточно: SUMO, ZAC, PAVO, TIGER причем все как под копирку! незначительные внешние отличия и даже одинаковые кондуктора ;)

Kart

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #9 : 02 Октября 2009, 15:12:23 »
А аналогов достаточно: SUMO, ZAC, PAVO, TIGER причем все как под копирку! незначительные внешние отличия и даже одинаковые кондуктора ;)

Все-таки хотелось бы узнать как они в работе и эксплуатации

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #10 : 02 Октября 2009, 16:45:33 »
Коллеги, здравствуйте.

Поделитесь информацией по дверным петлям, аналогам Elefant. Какие вообще есть и можно ли с ними работать. Потому что внешне все вроде очень похоже, а там кто его знает, чего ждать.

http://fasadinfo.com/prices/furniture/813

Вот похожая внешне петля. Один из моих коллег продает их в Симферополе. Сейчас спросил  - нареканий не было. Но я сам руками их не ставил.

Да, ZAC - хорошие петли. Спокойно можете выбирать, только один момент - у них немного отличается крепление декоративной крышки от элефантовского. Т.е. обязательно нужно будет шаблон на предустановке отрегулировать именно пож эту петлю.


Цитировать
А аналогов достаточно: SUMO, ZAC, PAVO, TIGER
Sumo - неплохо себя зарекомендовали; особо по своим характеристикам от Элефанта не отличаются.
По Pavo знаю только то, что производятся на Yelken. У нас не так давно продаются, т.ч. тяжело что-то сказать.
TIGER - был у него раньше скрытый дефект на створочной части. Не знаю, уже может и исправили.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #11 : 02 Октября 2009, 16:58:28 »
Общее мнение по всем: не стоит ожидать, что Вы получите Dr. Hanh. Эти петли все-таки несколько слабее. Но если ставить на стандартные двери до 120 кг - нормально будут работать, и не нужно будет регулировать. Главное здесь еще помнить, что на дверном армировании экономить ни в коем случае нельзя! Иначе будет как в том случае, когда производственник вместо 50-30-50 ставил 30-30-30, соответственно шурупы в армир не входили, а претензии Вы понимаете к кому были адресованы в первую очередь, когда петли провисли…. *WALL*
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Kart

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #12 : 02 Октября 2009, 17:30:27 »
А что можете сказать про Universal? Сталкивались с такими?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #13 : 02 Октября 2009, 18:11:48 »
Честно говоря такого зверя еще не видел ???
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Дверные петли: аналоги Elefant
« Ответ #14 : 02 Октября 2009, 23:25:28 »
Цитировать
Какие вообще есть и можно ли с ними работать.
Если вас интересует продаваемость этой петли - то "элефант", петля продаваемая, так как цена у неё очень привлекательная, если интересует качество - надо спрашивать не у продавцов, а у ремонтников пвх.
 Все петли,(турец. и китайск.), что здесь перечислили это "Г". (В этом, можете мне поверить, регулеровке не потдаются, а если они, не дай бог, будут на 5ти камерном профиле, это вообще ....)
Цитировать
Вообще сам элефант - копия дверной петли ГУ. Не скажу артикул, но лично видел
Цитировать
Но если ставить на стандартные двери до 120 кг - нормально будут работать
Петля GU (створка до 100кг). артикул Н-00310-11-0-5(коричн.), и Н-00310-11-0-7(белая). (каталог GU за 2006год)
Цитировать
Я Вам так скажу. Мне повезло в жизни больше, поскольку я видел товар гораздо лучшего качества.
*THUMBS UP*
Цитировать
Полагаю, что и, собственно, элефант и его аналоги ведут себя примерно одинаково.

 *THUMBS UP*
Цитировать
не стоит ожидать, что Вы получите Dr. Hanh

В продаже есть китайские петли, потделка Dr. Hanh, советую попробовать, а именно  модель KT-N.,
P.S.и ещё, китайскую смонтированную петлю Dr. Hanh, вы врятли отличите от оригинальной.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 23:49:48 от Миша »