Автор Тема: пвх на солнце?  (Прочитано 35371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

хелен

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
пвх на солнце?
« : 16 Октября 2008, 17:55:22 »
Здрасьте! Я тут недавно слышала байку, что пвх окна на солнце летом могут чуть ли не плавиться, желтеть, вокрываться трещинками и при этом отравлять окружающих вредними веществами, выделяющихся под палящими лучами солнца! :-[ Это байка или доля правды в этом есть?  :oИли это просто у кого-то был оччень некачественный пвх профиль?

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: пвх на солнце?
« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 18:27:04 »
Байка.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: пвх на солнце?
« Ответ #2 : 17 Октября 2008, 13:44:56 »
Что-то из области фантастики и богатой фантазии, если это касается именно пластика - не верьте!  8)
Вот о том, что хотмелт (средство герметизации, которое используется в стеклопакете) сильно размягчается на солнце вполне могут быть обоснованы. Но это не одно и тоже  ???
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Re: пвх на солнце?
« Ответ #3 : 17 Октября 2008, 14:23:31 »
Здрасьте! Я тут недавно слышала байку, что пвх окна на солнце летом могут чуть ли не плавиться, желтеть, вокрываться трещинками и при этом отравлять окружающих вредними веществами, выделяющихся под палящими лучами солнца! :-[ Это байка или доля правды в этом есть?  :oИли это просто у кого-то был оччень некачественный пвх профиль?
Правда! Если ПВХ окно положить непосредственно на солнечную поверхность!  ;D

хелен

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Re: пвх на солнце?
« Ответ #4 : 17 Октября 2008, 22:55:59 »
так-то оно так. Я всем вам верю. Только вот знаете, в Харькове, есть жилой массив на Салтовке. Он довольно новый, хотя точно сколько ему лет я не знаю. При строительстве в домах установили пластиковые окна. Уж не знаю откуда их взяли 15 лет назад. Примерно столько лет этому массиву. Так вот. Те окна открываются только при помощи подручных средств: отвертки, ножа или чего-то другого покрепче. И самое главное, они желтые. Хотя жильцы утверждают, что при заселении были беленькие, им еще нарадоваться не могли...

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: пвх на солнце?
« Ответ #5 : 18 Октября 2008, 12:29:14 »
Вполне возможно..... Эксперементальные образцы отечественного окнопрома. хелен, сможете снять и фотки выложить?
"... только тех, кто верит в себя"

хелен

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Re: пвх на солнце?
« Ответ #6 : 18 Октября 2008, 21:13:13 »
К сожалению, не смогу. Я сейчас не в Харькове живу. Но, если буду там в скором времени, обязательно запечатлю это нечто...

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: пвх на солнце?
« Ответ #7 : 20 Октября 2008, 13:11:43 »
ЭКОПЛАСТ грешил желтением, не знаю как сейчас. А по поводу сложностей открывания, то это не болезнь пластика а следствие криворукости сборщиков и монтажников.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: пвх на солнце?
« Ответ #8 : 20 Октября 2008, 16:09:09 »
Там вообще может быть что угодно. Не помню точно, в каком из зданий (в Днепропетровске), видел окошки: как мне сказали, экспериментальная экструзия ПВХ-профиля на броварском заводе, где во времена СССР делали алюминиевый профиль (со стеночкой, если помните, 3 мм и больше), которые:
а) оборудованы фурнитурой типа навес/шпингалет (ни про какую обвязку и европаз для нее речи не идет);  8)
б) имеют реально похожие на солому вкрапления по всей длине;  >:(
в) устойчиво желтый оттенок;  :'(
г) закрываются с трудом, зато негерметично  :-[

Точно происхождение профиля я тогда так и не узнал, но то что похоже было на какой-то эксперимент - 100% ;D
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Re: пвх на солнце?
« Ответ #9 : 21 Октября 2008, 16:12:20 »
так-то оно так. Я всем вам верю. Только вот знаете, в Харькове, есть жилой массив на Салтовке. Он довольно новый, хотя точно сколько ему лет я не знаю. При строительстве в домах установили пластиковые окна. Уж не знаю откуда их взяли 15 лет назад. Примерно столько лет этому массиву. Так вот. Те окна открываются только при помощи подручных средств: отвертки, ножа или чего-то другого покрепче. И самое главное, они желтые. Хотя жильцы утверждают, что при заселении были беленькие, им еще нарадоваться не могли...
Это окна завода "Надия", теперь "Экопласт". Фото можете не выкладь этот диагноз известен всем. Причина: некачественное сырье при экструдировании. Плюс не качественная форнитура.

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: пвх на солнце?
« Ответ #10 : 26 Октября 2008, 03:33:48 »
Там вообще может быть что угодно. Не помню точно, в каком из зданий (в Днепропетровске), видел окошки: как мне сказали, экспериментальная экструзия ПВХ-профиля на броварском заводе, где во времена СССР делали алюминиевый профиль (со стеночкой, если помните, 3 мм и больше), которые:
а) оборудованы фурнитурой типа навес/шпингалет (ни про какую обвязку и европаз для нее речи не идет);  8)
б) имеют реально похожие на солому вкрапления по всей длине;  >:(
в) устойчиво желтый оттенок;  :'(
г) закрываются с трудом, зато негерметично  :-[

Точно происхождение профиля я тогда так и не узнал, но то что похоже было на какой-то эксперимент - 100% ;D


 ??? Интересно посмотреть, давай фото, только в раздел "Фотогалерея боков с окнами ,балконами и рекламами." :o
 

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: пвх на солнце?
« Ответ #11 : 27 Октября 2008, 11:54:59 »
В том-то и дело, что нет фоток - я там был года 2-3 назад на тренинге - тогда даже мысли не было их сфоктать, я теперь даже когда в Днепре буду, думаю, будет несколько конфузно их просить пофотографировать их окошки  :-X
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: пвх на солнце?
« Ответ #12 : 29 Октября 2008, 12:12:31 »
Ну, это из области экстрима.
Нормальные ПВХ окна нормально стоят, ничего не коробит, ничего не плавится, ничего не желтеет.

SanTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
Re: пвх на солнце?
« Ответ #13 : 19 Декабря 2008, 11:44:22 »
Зато уплотнитель на солнце отлично себя чувствует!!!

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: пвх на солнце?
« Ответ #14 : 19 Декабря 2008, 12:02:44 »
Нормальный уплотнитель нормально себя чувствует.