Автор Тема: Дополнительный зароботок менеджера или все же воровство?  (Прочитано 103877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Цитата: "Olegp"
to Anton
Иди грабить банк!  :D


Я же не говорю, что поддерживаю тех, кто пытается заработать таким способом :!:

А Вы меня, понимаешь ли, на такое толкаете :!: Э-э-эх!

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Антон! Я Вас на преступление не толкал!  :oops: Я говорил об абстрактом менеджере которому хочется денег.  :roll:

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Вообще-то для таких особо пылких менеджеров в центральном офисе нужно комнатку с батареей и наручниками - и чтоб другим неповадно было.

В целом при нормальной денежной заинтересованности людей этого должно быть меньше, но люди есть разные...

Эта тема не менее актуальна для снабженцев, которые ума не приложат как бы так что-то купить, чтобы поставщик и тебя подогрел и на фирме не заметно было, а этого сами знаете, что в итоге выходит и бешеная цена закупки и срывы поставок, хотя того же крепежа "Х" валом у других поставщиков....

ПОВБЫВАВ БЫ! :twisted:
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
На мой взгляд куда более серьезная проблема (и если честно не представляю как с ней бороться) - это слив заказов конкурентам. Менеджер за соответствующую плату (как правило существенно превышающую его процент) крупные заказы направляет своим знакомым (которые по совместительству являются Вашими конкурентами). У кого есть иде как с этим бороться? Контрольные закупки и прочая лабуда в данном случае как правило не проходят (необходим реальный крупный заказ). И к сажелению имеются не совсем порядочные фирмочки которые активно работают именно по такой смхеме (т.е. активно ищут менеджеров в других фирмах для переброски заказов на себя).

AvA

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
Цитата: "Olegp"
На мой взгляд куда более серьезная проблема (и если честно не представляю как с ней бороться) - это слив заказов конкурентам. Менеджер за соответствующую плату (как правило существенно превышающую его процент) крупные заказы направляет своим знакомым (которые по совместительству являются Вашими конкурентами). У кого есть иде как с этим бороться? Контрольные закупки и прочая лабуда в данном случае как правило не проходят (необходим реальный крупный заказ). И к сажелению имеются не совсем порядочные фирмочки которые активно работают именно по такой смхеме (т.е. активно ищут менеджеров в других фирмах для переброски заказов на себя).

Если не боитесь потратить денег - ставьте камеры слежения+систему записи разговоров. Вопрос только в том, стОит ли овчинка выделки?

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Цитата: "AvA"
Если не боитесь потратить денег - ставьте камеры слежения+систему записи разговоров. Вопрос только в том, стОит ли овчинка выделки?


В любом случае, это лишь частично может помочь в решении данной проблемы, ведь с конкурентами можно и не в офисе договариваться

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Цитата: "Olegp"
На мой взгляд куда более серьезная проблема (и если честно не представляю как с ней бороться) - это слив заказов конкурентам. Менеджер за соответствующую плату (как правило существенно превышающую его процент) крупные заказы направляет своим знакомым (которые по совместительству являются Вашими конкурентами). У кого есть иде как с этим бороться? Контрольные закупки и прочая лабуда в данном случае как правило не проходят (необходим реальный крупный заказ). И к сажелению имеются не совсем порядочные фирмочки которые активно работают именно по такой смхеме (т.е. активно ищут менеджеров в других фирмах для переброски заказов на себя).


Ну а с помощью того же дополнительного стимулирования при оформлении крупных заказов, чтоб не было резона отдавать на сторону?

AvA

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
Цитата: "Ювента"
Цитата: "AvA"
Если не боитесь потратить денег - ставьте камеры слежения+систему записи разговоров. Вопрос только в том, стОит ли овчинка выделки?


В любом случае, это лишь частично может помочь в решении данной проблемы, ведь с конкурентами можно и не в офисе договариваться

Вопрос не в конкурентах - вопрос в том, чтобы клиенту в рабочее время лишнего не рассказывал.
А то, что работник делает вне офиса и не в рабочее время - тут уж ничего сделась нельзя. Тогда выход только один - искать "нормальных" менеджеров.
Мне вот интересно, а каким образом менеджер может размер скидки, которую он клиенту якобы дал, положить себе в карман? У нас вот программа, чеки на сумму оплаты и все такое... Поясните, а то может я чего-то не понимаю и меня менеджеры тоже дурят?

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Человесгий фактор, господа!
Усложню исходники:
- действует акция -25% каждому (зимой, например)
- менеджер, "играя" программой, завышает розничную стоимость, положим, на 5% (причем, по базе всё чётко; разница есть только в коммерческом предложении для клиента).
- итого, клиенту даётся скидка все равно -25%
- клиент платит менеджеру (не у всех есть кассиры с ЭККА) предоплату - манагер вносит ее в кассу
- после получения остатка суммы - разница 5% попадает в карман менеджера
- бумаги с завышенной стоимостью остаются у клиента
- вероятность разоблачения - минимальная
- как правило, такие бумаги долго не хранятся (в отличии от паспорта или гарантийного талона - но там суммы заказа нету :)
- и контрольная закупго не поможет - эту махинацию манагер не каждый день проводит же. 5% это 50 грн. 10 раз в месяц = 100 баксов ))
Неплохой заработог зимой выходит ))))
Причём зачастую такое явление поощряеццо руководством: "Завышайте, делайте скидку". Но там где 5%, там и 10%.
А все из за того, что условия оплаты труда манагеров часто густо - неадекватны.
Вот и зарабатывают, бедняги :)
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Цитата: "AvA"
Цитата: "Ювента"
Цитата: "AvA"
Если не боитесь потратить денег - ставьте камеры слежения+систему записи разговоров. Вопрос только в том, стОит ли овчинка выделки?


В любом случае, это лишь частично может помочь в решении данной проблемы, ведь с конкурентами можно и не в офисе договариваться

Вопрос не в конкурентах - вопрос в том, чтобы клиенту в рабочее время лишнего не рассказывал.
А то, что работник делает вне офиса и не в рабочее время - тут уж ничего сделась нельзя. Тогда выход только один - искать "нормальных" менеджеров.
Мне вот интересно, а каким образом менеджер может размер скидки, которую он клиенту якобы дал, положить себе в карман? У нас вот программа, чеки на сумму оплаты и все такое... Поясните, а то может я чего-то не понимаю и меня менеджеры тоже дурят?


если не полные патриоты компании - то дурят, конечно :)
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Цитата: "Privalov M."
Человесгий фактор, господа!
Усложню исходники:
- действует акция -25% каждому (зимой, например)
- менеджер, "играя" программой, завышает розничную стоимость, положим, на 5% (причем, по базе всё чётко; разница есть только в коммерческом предложении для клиента).
- итого, клиенту даётся скидка все равно -25%
- клиент платит менеджеру (не у всех есть кассиры с ЭККА) предоплату - манагер вносит ее в кассу
- после получения остатка суммы - разница 5% попадает в карман менеджера
- бумаги с завышенной стоимостью остаются у клиента
- вероятность разоблачения - минимальная
- как правило, такие бумаги долго не хранятся (в отличии от паспорта или гарантийного талона - но там суммы заказа нету :)
- и контрольная закупго не поможет - эту махинацию манагер не каждый день проводит же. 5% это 50 грн. 10 раз в месяц = 100 баксов ))
Неплохой заработог зимой выходит ))))
Причём зачастую такое явление поощряеццо руководством: "Завышайте, делайте скидку". Но там где 5%, там и 10%.
А все из за того, что условия оплаты труда манагеров часто густо - неадекватны.
Вот и зарабатывают, бедняги :)


5 баллов.
Хороший расклад. Думаю, многие задумаются о "возможностях" своих сотрудников....
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Да все знают о таких возможностях, кто то прямо поощряет...
А итоге - воровство это или дополнительный заработок?  :D
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Цитата: "Privalov M."
Да все знают о таких возможностях, кто то прямо поощряет...
А итоге - воровство это или дополнительный заработок?  :D

Что-то вроде "откат - часть зарплаты" :wink:
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Цитата: "Privalov M."
Да все знают о таких возможностях, кто то прямо поощряет...
А итоге - воровство это или дополнительный заработок?  :D


Если все об этом знают, а тем более поощряют, может есть смысл изменить саму системы оплаты персоналу?

Или это менталит наш славянский такой?

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Цитата: "Vlad"
Цитата: "Privalov M."
Да все знают о таких возможностях, кто то прямо поощряет...
А итоге - воровство это или дополнительный заработок?  :D

Что-то вроде "откат - часть зарплаты" :wink:


Ну конечно, это ж система мотивации )))
И у манагера есть смысл воевать за заказы, притягивать оные в любимую контору :)
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)