Автор Тема: ПВХ-профиль вновь дорожает  (Прочитано 62113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #30 : 29 Июля 2009, 19:13:53 »
:)
"не всё хорошо, что дорого" - истина!
но на мой взгляд, Вы идеализируете понятие премиум-бренда. безусловно, каждый имеет право на свои формулировки.
не хочу о рехау говорить ничего плохого, на мой взгляд, у них очень профессиональная команда.
но хорошая команда не всегда определяет высокое качество. Вам повезло, что у Вас не было перебоев с качеством.
мне приходилось слышать и иное. Но может, это все "злые языки"?:)

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #31 : 29 Июля 2009, 19:23:18 »
Например?
Не люблю рекламу.

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #32 : 29 Июля 2009, 20:02:14 »
спасибо за ссылку.
говорили, что поставки из разных мест. в тоге -  профили разного цвета: то серого, то желтого, то розового...
опять же стенки тонкие. нарекания на сырье.
говорят в начале лета массово от них бежали переработчики.
в общем такое.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #33 : 29 Июля 2009, 20:15:48 »
Иногда в одной конструкции встречал комбинацию профилей с трёх разных заводов из трёх разных стран (Германия, Польша и Россия) - никаких внешних отличий, различить можно только по артикулу.
Относительно тонкостенный только Евро60, но в нём в месте крепления петель экструзией(!) обеспечены специальные утолщения. Про побег переработчиков не знаю, думаю, что это уж точно не из-за качества. Кризис, знаете ли. ;)
Не люблю рекламу.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #34 : 30 Июля 2009, 11:43:57 »
Неужели поставки идут с заводов в разных странах  %)
Но по большому счету, в одном окне профиль может быть из рзных заводов, наверное, в 1 из 100 случаев если не реже. А в разных конструкциях небольшое отличие цвета никто не установит невооруженным глазом ;)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #35 : 30 Июля 2009, 11:53:01 »
Рама, створка и импост были из трёх разных стран. Поставки идут на региональные склады, а оттуда переработчикам. Все отличия по цвету, которые нельзя определить невооружённым глазом, можно считать несуществующими. :) 
Не люблю рекламу.

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #36 : 30 Июля 2009, 11:56:31 »
за шо купил, за то продал.
на самом деле, как раз разные заводы, как по мне, могут делать по-разному. и с любым другим товаром такое случается ( с теми же машинами: германия - типа гуд, а вот румынская сборка - это уже не то...). а производство профиля достаточно тонкий процесс. говорят что российские заводы работают на российском сырье. может это не про рехау было, а про веку - не буду утверждать, но не исключена возможность. а то что на одном заводе могут гнать раму, а на другом створку - вполне реально. хоть процесс и во многом автоматизирован, там хватает нюансов для отклонений. человеческий фактор никто не отменял.
но в любом случае радует, что Алику не попадались разные цвета и прочие моменты.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #37 : 30 Июля 2009, 12:02:43 »
Наверное, это потому, что я работаю с официальными партнёрами Рехау. 8) Не исключаю, что у "гаражников" могли возникать вышеописанные проблемы. Левак, контрафакт и просто обман в нашей стране, к сожалению, не редкость.
Не люблю рекламу.

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #38 : 30 Июля 2009, 12:05:33 »
:) наверное.
а чем официальные партнеры отличаются от неофициальных?
т.е., одни клиенты, получают этот статус, а другие нет?
или как?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 12:05:52 от tor »

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #39 : 30 Июля 2009, 12:11:48 »
Рехау тем и отличается от остальных поставщиков профиля, что осуществляет реальный контроль своих переработчиков. Соответственно, выдвигаются определённые требования и ограничения.
Не люблю рекламу.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #40 : 30 Июля 2009, 12:20:09 »
Фактически есть какие-то стандарты и внутренняя "партнерская" сертификация? А если производитель недотягивает, ему сертификат не дают или приостанавливают отгрузки и помогают устранить несоответствия?
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #41 : 30 Июля 2009, 14:26:30 »
Не люблю рекламу.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #42 : 30 Июля 2009, 15:50:17 »
 *THUMBS UP* жаль, что они в СМИ не продвинули идею: "Приобретая окна у СЕРТИФИЦИРОВАННОГО производителя РЕХАУ, Вы получаете (фантазирую):
- 5 лет гарантии
- окна не потеют
- идеальное сотношение цены и качества (не переплачиваете за придуманные функции)
- и .т.д. 

8)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #43 : 30 Июля 2009, 16:36:32 »
*THUMBS UP* жаль, что они в СМИ не продвинули идею: "Приобретая окна у СЕРТИФИЦИРОВАННОГО производителя РЕХАУ, Вы получаете (фантазирую):
- 5 лет гарантии
- окна не потеют
- идеальное сотношение цены и качества (не переплачиваете за придуманные функции)
- и .т.д. 

8)


Зачем забесплатно идеи продаете, V.o.v.a. ?
"... только тех, кто верит в себя"

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: ПВХ-профиль вновь дорожает
« Ответ #44 : 30 Июля 2009, 17:22:07 »
Авторизация. 8) http://www.rehauvikna.com/ru/solutions/developer/rehauquality

т.е., авторизация - это такой себе добровольный шаг переработчика? а что он с этого имеет? дополнительную скидку? продвижение? рекламную поддержку или только сертификат?
я так понимаю раньше рехау могли себе позволить перебирать и сертифицировать того, кого считали нужным. теперь это, наверное, может работать только как бонус? раньше у рехау требование было, работать только с ними. теперь, насколько я понимаю, они не могут себе позволить это требовать.
помнится мы когда начинали свою деятельность, хотели работать с векой. но они ж типа непростые ребята, их не устроили наши объемы. тогда мы стали работать с винбау. они как раз очень помогают на старте. и за год мы прилично раскрутились. тогда вековцы стали названивать и предлагать себя в роли поставщика. понятно, что в этот раз отказали мы.