Автор Тема: Пластиковые панели для вентилируемого фасада  (Прочитано 21603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SM

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Существуют ли какие-то вариации пластиковых кассет для возведения вентилируемого фасада (не высокий: до 10 м.) ?

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Почему пластиковых?
"... только тех, кто верит в себя"

SM

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Композиты и кассеты из жести просчитывали - получается дорого! Пластик легче, соответственго под него более легкую основу можно будет ставить. Также, думаю, что если он будет с каким-то наполнением (если конечно есть такой) - то и теплее получится

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Есть пластиковый наружный сайдинг. Спросите на аркаде-пласт. Не путать с вагонкой для внутренней отделки.
Листовой материал не знаю.
"... только тех, кто верит в себя"

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Композиты и кассеты из жести просчитывали - получается дорого! Пластик легче, соответственго под него более легкую основу можно будет ставить. Также, думаю, что если он будет с каким-то наполнением (если конечно есть такой) - то и теплее получится

Да  :-\ Но это несколько другое. И по своим характеристикам будет отличаться от НВФ. Вам просто визуальную красоту надо сделать?
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Композиты и кассеты из жести просчитывали - получается дорого! Пластик легче, соответственго под него более легкую основу можно будет ставить. Также, думаю, что если он будет с каким-то наполнением (если конечно есть такой) - то и теплее получится


Кроме собственного веса конструкции, нужно ещё учесть ветровые нагрузки.
Кроме того, теплее не получится, поскольку это фасад - вентилируемый.

etem building systems

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 6
    • http://www.etem.com.ua
облицовка пластиком... оужас. Какова будет долговечность данного творения. Так нельзя. "композит дорого"... Вы хотите построить вентилируемый фасад, и сходу начинаете экономить на подсистеме, на материале облицовки. долговечные и прочные материалы неспроста стоят дороже недолговеных и стремных.

В корне не согласен с таким подходом. Вам предложение: ОБШИТЬ ПРОФЛИСТОМ, а еще лучше вагонкой. будет дешево... >:(

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
По сути - правильно, но злиться так не надо.

etem building systems

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 6
    • http://www.etem.com.ua
По сути - правильно, но злиться так не надо.

это не я) это смайлик злой

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Та ладно, там и не такие злые смайлики были. Сами выбирали...
:)

SM

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0

В корне не согласен с таким подходом. Вам предложение: ОБШИТЬ ПРОФЛИСТОМ, а еще лучше вагонкой. будет дешево... >:(

Я тоже не сторонник жесткой экономии, но в жизни бывают разные ситуации - иногда приходится и экономить (учитывая нынешнюю обстановочку) и злится тут ни к чему, я так считаю :)

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Не стоит так все воспринимать, просто такие ситуации далеко нередкость - заказчик старается получить конструкцию в рамках своего бюджета, а в результате качество явно не соответствует ожиданиям  :( А возведение фасада - это сам по себе вопрос довольно серьезный и тут тяжело сэкономить, чтоб не потерять в качестве.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!