Автор Тема: Станет ли пластиковая дверь в деревянную коробку?  (Прочитано 21983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай77

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Есть ли возможность замены двери так, чтобы не снимать коробку, я хочу заметить смежную деревянную дверь между гаражом и времянкой – саму коробку не хотелось бы менять: давно хорошо стоит, да и сложный ремонт затевать не хочется.

Алік

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Не вижу проблем.
Не люблю рекламу.

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Хорошо смонтируете - будет стоять, как у молодого.  8)
"... только тех, кто верит в себя"

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Есть ли возможность замены двери так, чтобы не снимать коробку, я хочу заметить смежную деревянную дверь между гаражом и времянкой – саму коробку не хотелось бы менять: давно хорошо стоит, да и сложный ремонт затевать не хочется.


Главное, чтоб у Вас там ширина деревянной коробки позволила петли поставить. Петли для ПВХ дверей несколько отличаются от тех, которые на стандартные деревянные двери вешаются.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Николай77

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Коробка - сантиметров 7. Если не достаточно, я туда пластину закреплю, как основу. На что-то еще стоит обратить внимание, пока еще сама дверь не заказана?

Алік

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Уточните, Вы хотите вставить только створку или всю дверь в старую коробку?
Не люблю рекламу.

Николай77

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Конечно же только створку, иначе что это будет?

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Конечно же только створку, иначе что это будет?

Тогда лучше не нужно. Или вместе с рамой или смысла в той двери не будет. Проще деревянную найти подешевле.
"... только тех, кто верит в себя"

Николай77

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Деревянную - то можно найти, но она сквозить будет, да и в целом не то! Менять все равно буду, только хотелось малой кровью обойтись.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Есть ли возможность замены двери так, чтобы не снимать коробку, я хочу заметить смежную деревянную дверь между гаражом и времянкой – саму коробку не хотелось бы менять: давно хорошо стоит, да и сложный ремонт затевать не хочется.


Главное, чтоб у Вас там ширина деревянной коробки позволила петли поставить. Петли для ПВХ дверей несколько отличаются от тех, которые на стандартные деревянные двери вешаются.
Кстати, кроме того, еще с фурнитурой мороки будет достаточно: чтоб "не сквозило" как Вы пишите, там специальный дверной замок нужен будет, который прижимает створку по всей высоте. Плюс, уплотнитель, плюсу пластиковой двери должен быть нахлест на раму. В общем, лучше немного попылить, не боясь ремонта, но результат будет реально лучше, чем конструирование по макетам «очумелых ручек» из пока все дома.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Karasu

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 2
Ага вот и вердикт Да , но зачем? заставляет задуматся.
Ищу недорого гаражные ворота лс.