Автор Тема: балкон - стоимость и фирма?  (Прочитано 58427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yura

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
балкон - стоимость и фирма?
« : 25 Августа 2008, 20:53:55 »
Нужно остеклить балкон. Длина 3 м. + боковушки по 70 см. Высота - 1.40 м. Что можете посоветывать по системам профилей и конструкции. А гланое, на какую стоимость ориентироваться? Сразу скажу, что на балконе жить никто не будет, продолжения комнаты тоже никто не делает. Просто хотим новый аккуратненький балкончик.
Мы думали сделать 5 створок (центральную глухую), +2 боковые - открывающиеся. Боковые, чтобы открывались не на всю высоту. немного полазали в нете. Нашли систему раздижных окон Проведал? Что оно такое? Стоит ли этому доверять?
И сразу еще вопрос - как посоветуете решить проблему штор или жалюзи на балконе. Сторона у нас солнечная, но зимой свет нужен. Спасибо заранее...

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #1 : 26 Августа 2008, 00:14:05 »
Проведал - хороший выбор, а от солнца можно вертикальные или горизонтальные жалюзи.
Не люблю рекламу.

yura

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #2 : 26 Августа 2008, 00:36:32 »
Цитировать
Проведал - хороший выбор, а от солнца можно вертикальные или горизонтальные жалюзи.

А по цене примерно сколько это может быть? я имею ввиду проведал..

yura

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #3 : 27 Августа 2008, 13:36:04 »
неужели здесь никто балконами не занимается?

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #4 : 27 Августа 2008, 14:21:31 »
В каком регионе вы находитесь, какой профиль желаеете получить (дешевый, дорогой, соотношение цена- качество), остекление в одно (моно) стекло или 2, 3,.. , какую фурнитуру? Это все очень важно. Ответите, вам посоветуют, но цен возможно не скажут т. к. это уже будет аукцион.

yura

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #5 : 27 Августа 2008, 23:42:39 »
я же примерно написал, что нам нужно. Исходя из этого, что вы можете посоветывать. Фурнитура, конечно, важна...но в самую последнюю очередь. С ней мы сами разберемся, а вот профили...Профиль хотелось бы оптимальный по соотношению цена- качество. Стекло - 2. А кто еще что-нибудь мне скажет про Проведал? Это единственные системы раздвижных окон, или можно еще что-то посмотреть?

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #6 : 28 Августа 2008, 00:39:37 »
Исходя из того, что Вы написали, оптимальным выбором и будет лёгкая алюминиевая раздвижная система аля Проведал (такие есть у Зенита, Алютеха и др.) По цене должна быть примерно на 10-15% дешевле нормального металлопластика (тоже бывают разные  :)). Пластиковые раздвижки типа Слайдорс мне лично доверия не внушают, использование стеклопакета - нецелесообразно. 8)
Не люблю рекламу.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #7 : 28 Августа 2008, 11:44:57 »
Коллеги, мы же не в Африке! Даже если это балкон - поставьте недорогой пластик и однокамерный стеклопакет. Как по мне, со временем о экономиии в 10% будете сильно жалеть.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #8 : 28 Августа 2008, 12:07:20 »
Боюсь, тогда встанет проблема с выпадением конденсата в зимнее время при открывании двери из комнаты на балкон.
"... только тех, кто верит в себя"

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #9 : 28 Августа 2008, 12:40:39 »
Есть функция микропроветривания и не будет конденсата. А я согласна c Elsa, лучше один раз сделать нормально, чем потом жалеть о 10% экономии. 

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #10 : 28 Августа 2008, 13:35:58 »
Боюсь, не поможет эта функция. Не буду объяснять физику процесса, может кто из форумчан поможет обосновать это с научной точки зрения, но смысл таков (я это наблюдал лично): балкон остеклен пластиком, не утеплен и не отапливается. В комнатах тепло. При открываении двери из комнаты на балкон, теплый воздух попадает на балкон, практически сразу же на окнах балкона образовывались серьезные ручейки конденсата. Хозяевам в итоге пришлось менять нижнюю обшивку балкона, так как она заплесневела. Микропроветривание, конечно поможет в этом, но как Вы себе, Tata, это представляете? Зашли на балкон, открыли окна в режиме микропроветривания, сделали там все, что хотели (5-10 мин), закрыли микропроветривание, вышли? Прям фортбуайар получается какой-то :)
"... только тех, кто верит в себя"

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #11 : 28 Августа 2008, 13:40:52 »
На неутепленный балкон, который весь сквозит щелями вообще нет смысла нормальные окна ставить.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #12 : 28 Августа 2008, 14:04:39 »
Уважаемый коллега  ;), я тему читал сначала. Не думаю, что автор говорила о таком балконе. Но и Вашим постом согласен. ПОэтому я не говорил о балконе, сквозящем щелями. Я говорил о хорошем балконе - НЕУТЕПЛЕННОМ и НЕОТАПЛИВАЕМЫМ.
"... только тех, кто верит в себя"

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #13 : 28 Августа 2008, 15:17:16 »
 Хоть я и Tata, но физику тоже учила, уважаемый. Я не могу с вами не согласиться, но тысячи балконов застеклены и не че.

Прям такая дисскусия. А куда вообще наш заинтересованный человек в застеклении делся та, ни кто не видел, че мы зря тут умничаем?

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #14 : 28 Августа 2008, 15:45:11 »
Хоть я и Tata, но физику тоже учила, уважаемый.
Нисколько не сомневался в Вашей образованности, уважаемая.

Я не могу с вами не согласиться, но тысячи балконов застеклены и не че.

Приятно, что мы поняли друг друга. Я например, не хотел бы, чтоб мой балкон был как тысячи других, я хочу чтоб он был уменя сделан максимально по уму. И в данной конкретной ситуации, негативный момент с конденсатом мог бы быть минимизирован, если бы остеклить балкон, к примеру холодной раздвижкой. Поправьте, если это не так.
"... только тех, кто верит в себя"