Автор Тема: Эффективна ли интернет-реклам на спец. площадках?  (Прочитано 31270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
В продолжении темы: Специализированные журналы...

Коллеги, что скажите по поводу эффективности интернет-рекламы  на специализированных площадках?

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Присутствие в каталогах + регулярное появление новостей + участие в форумах...
Лучшая бесплатная реклама.
Баннеропоказ себя не оправдывает.
Я о своём личном опыте, конечно :)
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Цитата: "Privalov M."
Присутствие в каталогах + регулярное появление новостей + участие в форумах...
Лучшая бесплатная реклама.
Баннеропоказ себя не оправдывает.
Я о своём личном опыте, конечно :)

Баннеры с рекламой оборудования и no-brand аксессуаров эффективны при поиске новых клиетов (по личному опыту).
Профильные системы (ПВХ, алюминий) больше работают как имиджевая реклама и неплохая поддержка для переработчиков: заказчик окон заходит на сайт, чтоб узнать что-либо о профиле - видит баннер, переходит (или не переходит) на сайт конкретного бренда.
Сами размещаемся на двух порталах  :wink:
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Цитата: "Vlad"
Цитата: "Privalov M."
Присутствие в каталогах + регулярное появление новостей + участие в форумах...
Лучшая бесплатная реклама.
Баннеропоказ себя не оправдывает.
Я о своём личном опыте, конечно :)

Баннеры с рекламой оборудования и no-brand аксессуаров эффективны при поиске новых клиетов (по личному опыту).
Профильные системы (ПВХ, алюминий) больше работают как имиджевая реклама и неплохая поддержка для переработчиков: заказчик окон заходит на сайт, чтоб узнать что-либо о профиле - видит баннер, переходит (или не переходит) на сайт конкретного бренда.
Сами размещаемся на двух порталах  :wink:


мы в той или иной мере - на всех крупнейших порталах есть :)
новости (но не реклама) - хорошо бьют по клиенту. ему становиццо интересно - и он переходит на сайт. и как правило - звонит :)
баннеропоказ - для завода - производителя не сильно эффективен.
опять же - личный опыт :)
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Заказчик окон редко заходит на специализированный портал, чтоб почитать новости оконых компаний, обычн туда заглядывают, когда возникла конкрктная потребность.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Цитата: "Vlad"
Заказчик окон редко заходит на специализированный портал, чтоб почитать новости оконых компаний, обычн туда заглядывают, когда возникла конкрктная потребность.


для меня клиент - енто дилер.
а уже дело дилера рассказать, чей заводег ему окошки продаёт :)
для того и реклама на площадках, и сайт, и новости :)
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
стопудняк, дилера одним баннерком на сайте не возьмешь. Дилер - это стопроцентный рынок В2В - здесь личные продажи важны.
Хотя иногда на диллеров хорошо воздействовать через заказчика, который любит смотреть рекламу по телику, в газетах, т атраликах, на специализированных сайтах.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Цитата: "Vlad"
стопудняк, дилера одним баннерком на сайте не возьмешь. Дилер - это стопроцентный рынок В2В - здесь личные продажи важны.
Хотя иногда на диллеров хорошо воздействовать через заказчика, который любит смотреть рекламу по телику, в газетах, т атраликах, на специализированных сайтах.


а ты попробуй разберись в рекламе :)
потому часто консультирую обычных клиентов относительно выбора того или иного продавца окон.
информации вагон - но надо сначала отделить зёрна от плевел.
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Любая реклама ефективна!
Главное с умом распределить её и соответственно расходы на неё тоже.

Можно с дуру вкинуть 10,000$ или с умом вложить и 1,000$
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

V.o.v.a.

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Я считаю, что в настоящее время интернет-реклама получает все большую  и большую популярность и эффективность. Соглашусь с фразой, что если у фирмы нет своего сайта – этой фирмы тоже нет! (вопрос времени) Очень четко это можно увидеть по европейским компаниям: там-то интернет чуть получше развит, чем у нас, но мы к этому уверенно идем. Относительно размещения на специализированны площадках – да, эффективно, но нужно очень правильно подбирать сайты, разделы и места, размещения баннера или ссылки. При этом оцените цель, с которой Вы проводите размещение:
- имиджевая реклама;
- краткосрочная акция;
- уведомление о каких-либо новинках;
- предложение для потенциального заказчика;
- информирование о изменении работы;
- и др.

Исходя из этого подбирается сайт и место в нем. И как показывает практика, не всегда стоит гоняться за бешено дорогими местами – грамотно подобранное место и сайт, даже при небольших затратах, может обеспечить эффективность выше, чем главная страница того же и ли даже более раскрученного портала.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Алексей_ДК

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 1
Как специалист в области интернет рекламы хочу сказать одно: эта реклама намного эффективней и дешевле чем реклама в печатных изданиях, тв. Насколько мне известно сейчас многие компании, в связи с мировым финансовым кризисом, перераспределяют рекламные бюджеты в сторону увеличения объемов интернет рекламы. Преимущества очевидны: воздействие на целевую аудиторию, возможность точно отслеживать эффективность рекламной кампании и т.д. В общем дешево и сердито  :)

Zebo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 2
  • Вот купил себе КАМАЗ, и не жалею... Никого!
Как специалист в области интернет рекламы хочу сказать одно...
...возможность точно отслеживать эффективность рекламной кампании и т.д. ...
А будьте добры, как специалист в области интернет рекламы, подскажите пожалуйста способы отслеживания эффективности рекламной кампании и т.д. ???

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Да это просто, опросный лист при обращениях никто не отменял.

Zebo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 2
  • Вот купил себе КАМАЗ, и не жалею... Никого!
Re: Эффективна ли интернет-реклам на спец. плl
« Ответ #13 : 15 Декабря 2008, 17:41:27 »
В принципе да. Но только, как один из вариантов.
Я бы не стал целиком и полностью доверять опросному листу.  ???
Причина не так проста, но все же..
В двух словах, большую роль играет психологический фактор. Каждый человек подсознательно, на имплицитном уровне, или стремиться помочь опрашивающему, или отвечать "так, как надо". Соответственно, полученные данные могут быть некорректными, а иногда и полностью противоположными. Отсюда вытекает неправильная оценка ситуации и, возможно, неправильные выводы.
В итоге, недотсаточная эффективность как проводимых, так и планируемых мероприятий. ИМХО.

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
А зачем требовать от заказчика анализа или оценки эффективности рекламы?
Нужно учитывать количество обращений, результативность обращений с учётом источника информации, побудившего к первичному контакту. А анализ и выводы по эффективности рекламы, нужно делать самим.