Автор Тема: Китайский профиль ПВХ  (Прочитано 27628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лена

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Китайский профиль ПВХ
« : 30 Сентября 2007, 12:57:19 »
Правда ли, что в Украину запретили ввоз китайского профиля (совсем пропала Нота, мало слышно про Мастер) по причине его неэкологичности?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Китайский профиль ПВХ
« Ответ #1 : 01 Октября 2007, 10:45:07 »
Скорее по причине его невостребованности.

Лена

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Китайский профиль ПВХ
« Ответ #2 : 01 Октября 2007, 11:28:59 »
Цитата: "Olegp"
Скорее по причине его невостребованности.

Не очень верится - всегда есть объекты, когда надо хорошо сэкономить. Похоже, что здесь одним спросом не обошлось  8)

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Китайский профиль ПВХ
« Ответ #3 : 01 Октября 2007, 11:46:12 »
Срок поставки европейского или турецкого профиля 2-е недели (как правило при гарантированном сбыте), китайского - 2месяца сбыт не гарантирован, а под конкретный заказ 2 месяца это долго. Про запрет на ввоз китайского профиля я не слышал ничего (если есть конкретная информация поделитесь), а вот про ситуацию когда у поставщика профиля выбиваются несколько позиций, а приедет через месяц я слышал. Сами понимаете никого из переработчиков така ситуация не устраивает, а менять профиль в середине сезона это не есть хорошо (это помимо того, что в основной массе заказчик шарахается от китайского профиля как от чумы).

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #4 : 11 Октября 2008, 20:12:02 »
Коллеги из ******ского региона утверждают, что в Украину начал поступать профиль копия КВЕ китайского производства, а кое-кто из особо шустрых клеят на него соответствующую наклейку. Есть ли подтверждение этого, или все же слухи?
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 21:10:02 »
В Киеве есть пр-ва перерабатывающие китайские системы (тот же Мастер) причем очень активно и безболезненно.
Про запред их ввоза на предмен неэкологичности - это просто бредни!

КВЕ - есть 2 варианта. 1-й: Так и есть китайский КВЕ везут и клеют по дороге наклейки, лично говорил с человеком перерабатывающим данный продукт; 2-й: Нам Китай не нужен, основные позиции 58-й серии уже "на нычку" клепают под Киевом, нашелся умник поставил 4 экструдера и полным ходом катает профиль под свое пр-во.

Как эти варианты на долго? Поживем увидим, но думаю работа над этим уже идет!
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #6 : 01 Ноября 2008, 00:46:49 »
КВЕ - есть 2 варианта. 1-й: Так и есть китайский КВЕ везут и клеют по дороге наклейки, лично говорил с человеком перерабатывающим данный продукт;

Какие отзывы и есть ли отличия от оригинала или российского профиля?

Нам Китай не нужен, основные позиции 58-й серии уже "на нычку" клепают под Киевом, нашелся умник поставил 4 экструдера и полным ходом катает профиль под свое пр-во.
Это, ссудя по всему, должен быть кто-то довольно крупный т.к. 4 экструдера могут произвести о-о сколько профиля. Это точно инфо про KBE? Может все-таки Almplast?
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #7 : 01 Ноября 2008, 02:15:08 »
На Almplast клеят ленту Salamander... ;D
Не люблю рекламу.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #8 : 01 Ноября 2008, 12:58:25 »
Совершенно верно, на ALMplast клеят Salamander и это не секрет, название компании могу Вам переслать в личную почту.

На счет КВЕ (4-х экструдеров) лично не видел, но слухи на столько правдоподобные, аж можно поверить. Узнаю все чаще от своих дилеров, причем с разных направлениях.

Китайский КВЕ пользуется успехом, как говорит переработчик: "А что с него взять? Наклейку снимишь - окно белое"

Он начнет понимать всю глубину вопроса где-то через пару лет! Получая сотни рекламаций!
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #9 : 01 Ноября 2008, 13:08:43 »
А сами по себе "китайцы" очень стремные.

Как-то вез балконный блок на объект, раз ГАЗель переехала "лежачего полицейского" и рама двери лопнула, причем в 20см от сварного шва. Раскол рамы пришелся почти перпендикулярно её основания!!! (профиль "Мaster")

От монтажников тоже знаю, сильно хрупкий профиль (NOTA), GEALAN 6000 - тоже не подарок. Вы пробовали когда-то разбить свареный уголок и посмотреть на то что твориться в нутри. Сплав межкамерных стенок не выдерживает  минимальной статики а про динамику вообще надо молчать.
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #10 : 01 Ноября 2008, 13:24:45 »
То, что в Броварах работает "дочернее предприятие" Salamander под местным брендом ALMplast - всем и так известно :) Потому-то и задал вопрос: может эти КВЕшные слухи были все-таки вокруг Алмпласта, просто кто-то недослышал, недосказал и т.п. Ну да ладно - поинтересуюсь сам 8)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #11 : 01 Ноября 2008, 14:43:21 »
Про производство кве на украине распространители слухов соревнуются давно. Никто не может конкретного сказать ничего.
"... только тех, кто верит в себя"

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #12 : 01 Ноября 2008, 23:16:53 »
Я знаю что 13 Августа 2008г. алюминивый китайский профиль "ФОШАН" был представлен в Киеве. На рынке алюминиевых профилей на Украине по цене ниже турецкого профиля на порядок, а как на счет качества даже не знаю.
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #13 : 03 Ноября 2008, 15:52:38 »
Я знаю что 13 Августа 2008г. алюминивый китайский профиль "ФОШАН" был представлен в Киеве. На рынке алюминиевых профилей на Украине по цене ниже турецкого профиля на порядок, а как на счет качества даже не знаю.

Опять же одно дело - представить на нашем рынке какой либо новый китайский профиль - а другое дело обеспечить потом бесперебойные поставки  ;)

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Китайский профиль ПВХ
« Ответ #14 : 03 Ноября 2008, 16:00:22 »
При стабильном качестве.