Автор Тема: Остекление дома - какой профиль выбрать LG Chem и Века?  (Прочитано 40717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марьяна

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Помогите сделать выбор: остекляем дом - в жилую часть хотим поставить 5-ти камерку, а веранду - 3-х камерный профиль.  Сейчас выбираем между LG Chem и Века. Что посоветуете?

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Выбирайте не профиль, а производителя окон.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Правильно: не будем пояснять почему - уже много раз этот вопрос обсуждался.

А относительно указанных профилей (если будут выбраны идентичные системы) - в готовом окне РАВНОЗНАЧНЫ!
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Марьяна

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
А относительно указанных профилей (если будут выбраны идентичные системы) - в готовом окне РАВНОЗНАЧНЫ!

То есть? Вообще что ли нет  никакой разницы в этих профилях или в остальных тоже?

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Профиль - это просто пластмассовая палка, длиной от 5,9 до 6,5 метров. Сырьё, из которого делают окна. Вы ведь автомобиль приобретаете вне зависимости от марки листового металла, из которого тот изготовлен.

Есть условное разделение оконных профилей на некие системы, различающиеся количеством камер, толщиной наружной стенки и монтажной глубиной. Профили, похожие по этим признакам, не очень сильно отличаются друг от друга, при условии, что они прошли сертификацию.

Из самого суперэлитного профиля можно изготовить плохое окно, как и из профиля-середнячка, - хорошее качественное окно, которое прослужит Вам десятки лет. Прорфиль - не главное, главное - это производитель окон. Именно эту мысль, мы пытаемся до Вас донести.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Почему нет? Есть:
- различие оттенков
- профессионал может отличить внешние отличия.
- монтажная пленка будет отличаться

Это все шутки, но как и сказал раньше, в эксплуатации окно из обоих указанных профилей будет одинаково  :)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
А относительно указанных профилей (если будут выбраны идентичные системы) - в готовом окне РАВНОЗНАЧНЫ!
..... нет  никакой разницы в остальных профилях тоже?

Нет, это не не так. Существуют пвх-профили, которые значительно отличаются по своим технико-физическим характеристикам. Так что если какой-то из конкретных профилей интересует - назовите.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Так вот Вам и назвали.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Профиль - это просто пластмассовая палка, длиной от 5,9 до 6,5 метров. Сырьё, из которого делают окна. Вы ведь автомобиль приобретаете вне зависимости от марки листового металла, из которого тот изготовлен.
:) Есть некоторые тонкостенные автомобильчики, которые я бы даром не брал (ну разве что с целью перепродажи).  ;D
Не люблю рекламу.

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Второй абзац почитайте.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
 :) А под третьим я и подписаться могу.
Не люблю рекламу.

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Вот и договорились.

Марьяна

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
 :-\ Ого как, вот это да  :o Спасибо, пошла перевариать информацию, но если мне опять что-то будет непонятно, то я непременно вернусь с вопросиком, если не выгоните, конечно :)

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Мы рады Вам.
Конечно обращайтесь. Всегда советом поможем.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
:-\ Ого как, вот это да  :o Спасибо, пошла перевариать информацию, но если мне опять что-то будет непонятно, то я непременно вернусь с вопросиком, если не выгоните, конечно :)

Я не думаю, что с тем набором информации которую Вам тут "выложили" Вам стало что-то сильно понятно!
Действительно, есть 2 основных постулата - качество сборки и установки окна. Но ряд побочных, дополнительных и скрытых нюансов, как правило "выползает" в период эксплуатации окна.
Надеюсь Вы сделали правильный выбор!  :)
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua