Автор Тема: Тренинги для продвцов окон  (Прочитано 34772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Тренинги для продвцов окон
« : 16 Июля 2007, 11:49:36 »
Наша компания является поставщиком профилей и комплектующих. Начиная с июня, практикуем тренинги для своих клиентов, которые непосредственно производят оконные конструкции.

Интересует мнение тех, кто сталкивался с подобными программами: на что в первую очередь стоит направлять тренинг - техника продаж (работы с клиентом) или тех информация по товару.

Можете дать рекомендации?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Zharikov

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #1 : 16 Июля 2007, 21:13:07 »
Вещь нужная, понимаеш только когда прошел тренинг. Сам прошол несколько тренингов по продажам (стройматериалы). Многое зависит от самого тренера.
Сын у отца спрашивает:
- Как пишется ХИРУРГ? Через Е или через И?
- Сынок! Если ХИРУРГ хороший - то через И, а плохой - через Е!
Так и с тренерами. К плохому ходить не хочеться!
Записаться к Вам сколько стоит :?:  С удовольствием прийду. :!:

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #2 : 17 Июля 2007, 12:09:40 »
Цитата: "Zharikov"
Вещь нужная...

Записаться к Вам сколько стоит :?:  С удовольствием прийду. :!:


Тренинги проводятся бесплатно для партнеров нашей компании (название не говорю, форум - не рекламная площадка  :wink: )

А как человек, который уже побывал на тренингах скажите, что в первую очередь Вы хотели из них получить?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #3 : 18 Июля 2007, 00:16:44 »
Лично я считаю, что тренинг удался, если он мне позволяет вырваться из текучки и и взглянуть со стороны на какие-то ежедневные проблемки.

Коллеги, поделитесь опытом прохождения тренингов. Какие, действительно, впечатлили, а куда, лучше и носа не совать!

Кстати сказать о тренерах, кого посоветуете?

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #4 : 20 Июля 2007, 14:25:17 »
Одно из подразделений нашей фирмы специализированно занимается продажей и проведением тренингов. Так вот ИМХО. Тренинг нужен для начинающих. Я побывал на ряде тренингов (халява, че не пойти) и понял нормальному спецу читающему соотв. литературу, общ. с коллегами он и нафиг не нужен. Ну бред. Когда человеку за его деньги каряво и сжато пересказывают содержание книги которую он прочитал и обсудил.
Хотя возможно мне не везло с тренерами и я ходил на тренинги которые проводились для спецов другого уровня и специализации.
Заранее извиняюсь за возможно причиненную обиду перед теми  у кого другое мнение и положительный опыт.
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #5 : 20 Июля 2007, 20:44:28 »
Сам проходил тренинги и по продажам, и по управлению, и мн.др., скажу, эффект - супер! Правда тренера были хорошие. Одно удручает, с оконной тематикой не были связаны эти программы.

А вот мы готовим именно тренинги для продаж оконных конструкций, вот и интересует мнение, на что налегать-то?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #6 : 31 Июля 2007, 13:07:39 »
Цитата: "Vlad"
Сам проходил тренинги и по продажам, и по управлению, и мн.др., скажу, эффект - супер! Правда тренера были хорошие. Одно удручает, с оконной тематикой не были связаны эти программы.

А вот мы готовим именно тренинги для продаж оконных конструкций, вот и интересует мнение, на что налегать-то?


На что налегать-то? Так на оконную тематику и налегать!

Обычными тренингами по продажам, по-моему уже все накормлены!

AvA

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #7 : 09 Августа 2007, 17:28:37 »
ИМХО, манагер должен быть в первую очередь классным техническим специалистом, а уж потом, собственно, продавцом.
А вообще, конечно, оба эти понятия в плоскости продажи МПО, в частности, неразделимы. Клиент не купит окна у менеджера, который ничего не знает об окнах, и опять же не купит и у того, кто не может связать двух слов. Все здесь взаимосвязано.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #8 : 11 Августа 2007, 14:38:40 »
Цитата: "AvA"
ИМХО, манагер должен быть в первую очередь классным техническим специалистом, а уж потом, собственно, продавцом.
А вообще, конечно, оба эти понятия в плоскости продажи МПО, в частности, неразделимы. Клиент не купит окна у менеджера, который ничего не знает об окнах, и опять же не купит и у того, кто не может связать двух слов. Все здесь взаимосвязано.

Видел классых продавцов (даже не обученных этому), которые в первые месяцы работы делали такие продажи окон, которые опытным и осведомленным менеждерам этой же фирмы даже не снились. Так что про приоритетность знаний о товаре и умения продавать нельзя делать столь однозначное заключение! Хотя товар надо знать :wink:
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

AvA

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #9 : 12 Августа 2007, 22:16:54 »
Как говорила моя учительница в школе по русскому - исключения для того и существуют, чтобы подтверждать правило!
Я ведь ИМХО написал, так что это мое мнение, и кто угодно волен быть с ним не согласен.

Павел Коротин

  • Гость
  • Сообщений: 12
  • Репутация 1
  • http://zamery.ru
    • Замеры Ру
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #10 : 06 Сентября 2007, 23:26:51 »
Интернет тренинг Эффективные продажи ПВХ-окон

Приглашаю :-)
Павел Коротин,
Инженерно-информационный центр "Монтаж и сервис светопрозрачных конструкций"
http://montajokon.ru

Privalov M.

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация 0
    • http://www.term.krug.ua
Тренинги для продвцов окон
« Ответ #11 : 23 Октября 2007, 22:29:27 »
Тренинги по оконной тематике регулярно проводят Центры обучения производителей профилей - REHAU Академия, Центр Veka, например.
Инфо есть на сайтах ентих компаний.
Моё мнение: новичкам в бизнесе глаза не откроют эти семинары. Не прозреют они и не станут продавать уже сегодня. До семинара нужно уже нахаваться инфы, набить шишек и иметь какой - нить опыт.
Тогда семинар поможет эту всю кашу систематизировать и даст толчок к переосмыслению работы и к дальнейшему развитию.
Лично мне семинары в последнее время дают 100% возможность отвлечься и развеяться :)
Вид у меня экзотический и злобный.
Особенно по утрам :)

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: Тренинги для продвцов окон
« Ответ #12 : 31 Октября 2008, 22:41:49 »
Наша компания является поставщиком профилей и комплектующих. Начиная с июня, практикуем тренинги для своих клиентов, которые непосредственно производят оконные конструкции.

Интересует мнение тех, кто сталкивался с подобными программами: на что в первую очередь стоит направлять тренинг - техника продаж (работы с клиентом) или тех информация по товару.

Можете дать рекомендации?

Для того чтоб продавать ефективно, необходимо обладать определенным багажом знаний!

Смотрите! Хороший "продажник" это тот кто сегодня продает окна, завтра спокойно может продавать арбузы а через неделю мерседесы.

В основном продажи строятся на личных взаимоотношениях продавца с клиентом. Множно продать окно незная ничего про него обычному потребителю в розницу, но выходя на арену с дилерами, строй ор-циями необходимо доказывать свое преймущество перед другими компаниями и тут уже необходима техническая подвязка по продукции.

Так что я считаю, необходимо развиваться во всех напровлениях, чтоб в процессе переговоров при активных продажах можно было "валить" всех подряд. Но при этом не забывая, что на каждую гайку есть свой болт.
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: Тренинги для продвцов окон
« Ответ #13 : 22 Сентября 2009, 01:40:19 »
Наша компания является поставщиком профилей и комплектующих. Начиная с июня, практикуем тренинги для своих клиентов, которые непосредственно производят оконные конструкции.

Интересует мнение тех, кто сталкивался с подобными программами: на что в первую очередь стоит направлять тренинг - техника продаж (работы с клиентом) или тех информация по товару.

Можете дать рекомендации?

Так как продвигаются Ваши успехи в области заданого вопроса?  :)
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

V.o.v.a.

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Тренинги для продвцов окон
« Ответ #14 : 29 Сентября 2009, 15:20:11 »
Результат от обучения - налицо: те компани, которые хорошо работают со своими сотрудниками и менеджерами дилеров неплохо развиваются, несмотря на кризис! \m/
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 15:21:23 от V.o.v.a. »
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!