Автор Тема: Снижение цен на алюминий - влияние на продажи ПВХ окон  (Прочитано 20998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Нет. Неудачного опыта у меня не было. Но и не было пока повода серьезно заняться этим вопросом. С экструдироваными стыками конструкций и использованием петель фурнитуры, крепящихся так же, как и в пвх, понятно.
Но я, если не ошибаюсь, видел петли, крепящиеся, как и в классической алюминиевой НПФ. То есть без всверливания саморезами в профиль.

Сейчас пороюсь в фотоархиве.
"... только тех, кто верит в себя"

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Вот, на фотографии видно, что способ крепления петель такой же, как и у петель для алюминия.
"... только тех, кто верит в себя"

etem building systems

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 6
    • http://www.etem.com.ua
а что это за марка фунитуры? турецкая? за что держиться петля?

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Фурнитура не турецкая. Да я сейчас и не знаю даже турецких марок НПФ для алюминия. Хоть и постоянно общаюсь с ними. Видно не выдержали конкуренции, хоть на турецком рынке может что и есть.

Петля крепится аналогично пазовым петлям для алюминия, зажимается в фурнитурном пазе створки и рамы без всверливания. Не помню, что это за марка. Это или гу или си-ау, кажется.
"... только тех, кто верит в себя"

etem building systems

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 6
    • http://www.etem.com.ua
Фурнитура не турецкая. Да я сейчас и не знаю даже турецких марок НПФ для алюминия. Хоть и постоянно общаюсь с ними. Видно не выдержали конкуренции, хоть на турецком рынке может что и есть.

Петля крепится аналогично пазовым петлям для алюминия, зажимается в фурнитурном пазе створки и рамы без всверливания. Не помню, что это за марка. Это или гу или си-ау, кажется.

если системно все петли надежно закрпелены - то наверно и такое решение имеет право на жизнь

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Так от же ж никто из фурнитурщиков не может признать свой продукт по фото :)
"... только тех, кто верит в себя"