Автор Тема: Правильность установки створки окна из ПВХ  (Прочитано 10177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стас

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Огромная просьба, проконсультируйте, смысл в том, что после установки пластиковых окон, я случайно обнаружил визуально, что створка окна выглядит не ровно, а именно диагональные размеры створок не равны и отличаются на 5 мм. Монтажники нам сказали, что так и должно быть, а мне кажется что эта вытяжка створки окна у них возникла из-за неправильности изготовления. Прав ли я или все же ошибаюсь?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Правильность установки створки окна из ПВХ
« Ответ #1 : 12 Октября 2007, 13:31:42 »
Перекос в пределах 1-2мм допустим. 5 мм - это явный брак (мог возникнуть как при производстве так и во время установки).

Стас

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Правильность установки створки окна из ПВХ
« Ответ #2 : 14 Октября 2007, 20:03:34 »
Планирую завтра пойти к менеджеру, которому оставлял заказ. Как я могу доказать, что действительно разница должна быть меньше, где можно увидеть эти стандарты?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Правильность установки створки окна из ПВХ
« Ответ #3 : 15 Октября 2007, 11:30:47 »
ДСТУ Б В.2.6-15-99 "Окна и двери поливинилхлоридные":
п4.2.3 "Предельное отклонение от перпендикулярности сторон изделий и их сборочных едениц не должно превышать 2мм на 1м"
Т.е. Если от горизонтальной части створки опустить перпендикуляр вдоль вертикальной части, то внизу отклонение дожно быть не более чем 2*Dмм где D-высота створки в метрах.(на створке 1000х2000 - это около 3-хмм по разнице в диагоналях)

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Правильность установки створки окна из ПВХ
« Ответ #4 : 15 Октября 2007, 11:51:54 »
Какой у Вас размер створки?

Стас

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Правильность установки створки окна из ПВХ
« Ответ #5 : 15 Октября 2007, 17:07:33 »
Одна створка на все окно. Таких 3 окна - на двух все вроде бы нормально, одно - какое-то корявое: размер 1480*930. Фурнитура открывается в двух положениях - нигде не цепляет.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Правильность установки створки окна из ПВХ
« Ответ #6 : 15 Октября 2007, 17:49:12 »
Для такой створки максимальная разница по диагоналям 3 мм.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Правильность установки створки окна из ПВХ
« Ответ #7 : 16 Октября 2007, 00:04:18 »
Сильно не расстраивайтесь - скорее всего окно нормально собрано, просто нужно скажем так "перестеклопакетить" (расштапиковать, снять стеклопакет и провести правильный расклин створки специальными вкладышами). Вообщем зовите тех, кто окно сделал - они должны все быстро исправить.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.