Автор Тема: Замена окон, что я должна знать?  (Прочитано 8071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Замена окон, что я должна знать?
« : 30 Августа 2007, 13:41:59 »
Ребята, посоветуйте, пожалуйста!
Собираемся дома заменить окна. Естественно монтажники будут работать в какой-нибудь из будних дней. Присутствовать при замене буду я (муж будет на работе) Как мне проверить качество установки, на что обращать внимание, чтобы потом не приходилось тратить свои нервы и время на повторные вызовы монтажников? Ведь везде пишут, что в пластиковых окнах, чуть ли не самым важным является мотаж.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Замена окон, что я должна знать?
« Ответ #1 : 30 Августа 2007, 22:12:31 »
Примерно так же, как Ваш муж проверяет качество пищи приготовленной Вами. Другими словами, если Вы уже заказали окна, то остаётся только ждать и не мешать профессионалам (если они профессионалы 8) ).
Не люблю рекламу.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Замена окон, что я должна знать?
« Ответ #2 : 31 Августа 2007, 10:46:09 »
По окончании работ прежде, чем подписать акты внимательно осмотрите окна на предмет механических повреждений (царапины на профиле, трещины в местх пайки, качество стекла и т.д.). Створки должны свободно открываться, без затиров, хруста, фурнитура должна работать без применения сверх усилий и т.д. Открытая створка под своим весом не должна закрватся (открываться). Откосы должны быть хорошо пропенены. А в процессе работы не мешайте.

Наталья

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Замена окон, что я должна знать?
« Ответ #3 : 31 Августа 2007, 15:06:25 »
Цитата: "Olegp"
По окончании работ прежде, чем подписать акты внимательно осмотрите окна на предмет механических повреждений (царапины на профиле, трещины в местх пайки, качество стекла и т.д.). Створки должны свободно открываться, без затиров, хруста, фурнитура должна работать без применения сверх усилий и т.д. Открытая створка под своим весом не должна закрватся (открываться). Откосы должны быть хорошо пропенены. А в процессе работы не мешайте.


Спасибо за советы, хоть буду знать на что внимание обращать!
А профессионалам никто и не собирался мешать  :)