Для специалистов > Оборудование для производства окон

Оборудование для стеклопакетов

(1/2) > >>

Hanjiang:
Приветствую всех форумчан!
Наша компания Han Jiang c 1991 года производит оборудование для изготовления стеклопакетов. Изначально, цех был расположен в Корее, с 2002 года производственная база переместилась в Пекин. Также, имеется консалтинговое подразделение по организации поставок всевозможного оборудования из КНР.

В данной теме мы можем обсудить поставляемое нами оборудование, а также сравнить с аналогами других производителей.

Отредактировано: для рекламы существуют соответствующие разделы каталога.

VikVal:
Реклама на форуме не приветствуется.

V.o.v.a.:
Сейчас такой момент, что народ больше Б/у оборудование приобретает. С одной стороны уже проверено (да и срок эксплуатации совсем небольшой - можно считать новым), а с другой - цена..... (многие за бесценок отдают).

Так что какой смысл везти что-то так так издалека (срок производства + 2-3 месяца доставки)? Когда же запуститься можно будет???

Hanjiang:
мы понимаем что экномическая ситуация в мире, особенно в России нелегкая, однако понятно и то, что это не навсегда. Уже сейчас рубль постепенно стабилизируется, банки малость помалу возобновляют кредитную активность, строительство оживляется, вместе с ним и спрос на оконные и фасадные конструкции.
Можно взять и б\у, но надо учитывать что:
1. не на все б\у продавцы дают гарантию (кроме словесной)! если срок эксплуатации небольшой, то для чего они его покупали? Стеклопакетное оборудование и вообще стекольное в целом, достаточно дорогой рыночный сегмент, его не покупают чтобы избавиться от него через год. Насчет того, что оно проверено, это правда, но не вами, очень многое зависит от того как оборудование эксплуатировалось, можно за год-два его так напроверять, что оно после этого никакой проверке подлежать не будет...

2. если и дают, например год гарантии (фирмы продающие отреставрированное оборудование), не поймите нас превратно, как раз через год оно и начнет сыпаться, как раз через год и начнут проявятся все болячки, все те недоброкачественные места которые не были заметны изначально. Оборудование исчерпало свой ресурс, не бывает вечной машины, вечного двигателя еще не изобрели....

3. какие компании продают свое старое оборудование? те, которые либо банкроты, либо хотят приобрести новое и избавиться от хлама. Банкротами становятся те, чья продукция неконкурентноспособна, а почему она такая? видимо потому что обордуование не в состоянии исполнять возложенных на него функций.
Второй вопрос, те компании которые покупают новое оборудование, поверьте, не решились бы на покупку, если бы их старое хорошо работало! вот они его и сливают за бесценок.

4. касаемо реставрации, даже имея очень грамотных инженеров, хорошо отреставрировать оборудование может только производитель данного оборудования, только он один знает все тонкости и подробные места своих машин, какие детали и электрокомпоненты соответствуют оборудованию, а какие будут работать нестабильно. Нельзя сильно верить реставрации, оборудование должно работать четко и стабильно а не через раз и через мат. Мы как производители часто сталкивались с клиентами которые вначале хвалили отреставрированную покупку, а спустя непродолжительное время проклинали....

5. окупаемость - важный момент, но судите сами, по статистике не более 5% из б\у приобретений удачны. Не факт что именно вы окажетесь в этом счастливом списке. А если так, то какое оборудование быстрей окупиться? новое, которое работает стабильно, выпускает качественную конкурентоспособную продукцию, или работающее пол дня и пол дня ремонтирующееся, при этом собирая продукцию которая в конечном счете, может отпугнуть всех ваших реальных и потенциальных заказчиков... Нужно делать покупку с уверенностью, а не с надеждой что повезет... Не покупайте кота в мешке! Согласен что есть некоторые евробренды, окупаемость которых прямопропорционально  их сроку службы (10 лет работают стабильно, и наконец-то окупились), такие станки для очень крупных компаний, объемы которых глобализованы...

6. б\у станки дешевле, работают год нормально, через год скончались, но зато уже окупились, и принесли какую-то прибыль, но станки это не мебель, они должны работать 8-10 лет стабильно


Производство 2-3 месяца, это минус, но нужно немного заранее планировать покупку. Ведь ваши заказчики тоже ждут от вас своего заказа какое-то время. Ведь не бывает такого что клиент приходит к вам и вы со склада предлагаете им весь ассортимент который им нужен. Он заранее оговаривает с вами параметры и объемы заказа, заранее все планирует, ведь и унего тоже есть свои заказчики в лице конечных потребителей. Мы бы могли конечно держать на скалде по несколько моделей каждого линейки оборудования, но прогресс не стоит на месте, мы совершенствуем и модернизируем наш продукт с каждым разом, и обязательно какой-нибудь станок со склада устареет и его никто не будет брать, тогда себстоимость этого станка надо будет перекладывать на следующие продаваемые станки, это лишняя финансовая нагрузка для клиентов.

Можно еще привести множество доводов в пользу нового оборудования, боюсь не хватит места и времени уважаемых форумчан чтобы все это прочитать. Но хочу предостеречь от покупки некачественного нового оборудования, а чтобы этого избежать, посетите все выбранные вами заводы-изготовители, посмотрите производство, пообщайтесь с работниками предприятия, учитывайте наличие сервисной службы и вам все станет ясно, возможно не на 100% но на 90% точно, поэтому не ориентируйтесь на цену, любой цене служит обоснованием качество продукции. При сегодняшней конкуренции ни одна компания не будет умышленно завышать свои цены. Ниже цена – ниже качество.

V.o.v.a.:
Стоить отметить, что Вы умеете обосновать свою точку зрения и грамотно подбираете доводы!  *YES*

Однако, пп. 1-6 не соглашусь. Ни касательно гарантии (адекватные поставщики дают гарантию на Б/у оборудование), ни по поводу статистики (5% - откуда взялся этот показатель??? можете как-то обосновать... статистика по оборудованию каких марок, производителей и стран), ни по поводу банкротов, которые продают станки (некоторые просто уходят в более прибыльный бизнес, или строители достают из активов и пассивов деньги для "закрытия" объектов и тд. и т.п.) и пр. пр. пр.....

Жаль, что среди нас нет представителя компании, которая реализует качественное Б/у (в том числе реставрированное) оборудование, думаю они могли бы с Вами подискутировать по этим пунктам.

PS. я не принимаю сторону ни продавцов нового ни продавцов б/у оборудования - т.к. для каждого случая может оптимально подойти один из этих вариантов лучше, чем другой. Но при этом хочу отметить тенденцию, что сейчас "в ходу" б/у оборудование, и на то есть ряд объективных причин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии