Автор Тема: Отличие Европейского стандарта от ДСТУ.  (Прочитано 31091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Отличие Европейского стандарта от ДСТУ.
« Ответ #15 : 13 Августа 2009, 12:09:49 »
Стандарты опираются не на развитость индустрии, а на разумную необходимую достаточность.
Для чего, к примеру, в той-же Европе, требовать морозоустойчивости материала, если морозов у них не бывает?

За то, минимально допустимый прогиб у них - 1/300 длины профиля, а у нас - 1/200, до длины 3000 мм.

И минимальная ветровая нагрузка - 600 Па, по категории "А", а у нас 600 Па - только у самого высокого пятого ветрового района, а так, с четырёхсот Паскалей стартует.

И, что самое интересное, - они соответствуют этим требованиям.

« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 13:23:31 от VikVal »

paradise

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 2
Re: Отличие Европейского стандарта от ДСТУ.
« Ответ #16 : 14 Августа 2009, 03:11:23 »
При чём здесь это?

Вы говорите о том, что наши требования, по климатическим испытаниям, жёстче, чем европейские. Это действительно так. Но почему Вы не говорите о том, что требования по устойчивости к ветровым нагрузкам, согласно  DIN 18056, чуть ли не в два раза жёстче, чем ДБН В.1.2-2:2006 и ДСТУ Б В 2.6.15-99?

Вы хотите показать преимущества отечественного профиля, в частности ВДС, перед европейскими брендами?
Попытка номер два тоже не удалась.

Я не говорю о требовании по устойчивости к ветровым нагрузкам только потом, что я поднял тему о морозоустойчивости. Я не думаю, что кто-то будет против, если появится тема о ветровых нагрузках и моменте инерции материалов.

Я конечно могу ошибиться, НО ГДЕ В МОЕЙ ТЕМЕ ФИГУРИРУЕТ ПРОФИЛЬ WDS ИЛИ КОМПАНИЯ «МИРОПЛАСТ». МЫ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕРОСЛИ ТАКИЕ ПРИЕМЫ ПРОДВИЖЕНИЯ СВОЕЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ.