Автор Тема: Окна от ДОК-7. Сплошная ошибка.  (Прочитано 9914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kinderwood

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Окна от ДОК-7. Сплошная ошибка.
« : 08 Июня 2009, 18:44:46 »
Сейчас даже ребенок знает, что окна обычно запениваются по периметру после установки. Но это видно не относится к ДОК-7. Я не буду перечислять все ошибки и косяки которые присутствуют на окнах в моей квартире, потому, что у меня не хватит терпения все описать. Опишу только случай, который меня добил окончательно.

Решил снять отлив на кухне, проверить свои догадки о том, почему от окна так тянуло холодом зимой. 
Уроды! П%№@&^*ы! Я подозревал, что ничего хорошего я там не увижу, но оказалось еще хуже...
Я специально сфотографировал. На фотографии нижняя часть окна со стороны улицы. Отлив снят.
1. Окно не запенено по периметру. Забросали вокруг штукатурным раствором (даже не цементом), т.е. глиной и все. Внизу оно вообще висит в воздухе. Я рукой прощупывал пространство под подоконником. 
2. Окно установили ниже уровня проема. Результат – отлив прикручен прямо на раму, а не заведен под раму и прикручен к специальному подоконному профилю. Подоконный профиль они все же поставили, правда НАХРЕНА ОН ТАМ ТЕПЕРЬ НУЖЕН. На картинке видны подтеки грязи, дренажное отверстие (для отвода воды из полости рамы, если она туда попадает), видна полоска которую закрывал отлив (она чуть светлее).
В чем прикол. Подтеки грязи – это следствие подтекания воды под отлив, что не допустимо. Если уже сделали извращение, то делать надо правильно. Под примыкание надо было заливать герметик, а так вода стекает внутрь стены под подоконником и делает и так «не очень теплую» стенку еще и мокрой, т.е. еще более холодной. Кроме того дренажные отверстия оказались под отливом, т.е. вода опять попадает под подоконник. Это вообще тупизм. 
Судя по тому, как дуло от окна в спальне там такая же ситуация.



VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Окна от ДОК-7. Сплошная ошибка.
« Ответ #1 : 08 Июня 2009, 18:57:22 »
Тендер?

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Окна от ДОК-7. Сплошная ошибка.
« Ответ #2 : 08 Июня 2009, 20:27:07 »
Мой Вам совет. Меняйте окна.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Re: Окна от ДОК-7. Сплошная ошибка.
« Ответ #3 : 12 Июня 2009, 19:24:55 »
Судя по фото Пена для монтажников была не доступна. Ее просто нет не только с низу но и по бокам. Менять окна удовольствие не дешевое, но по крайней мере разбить откосы из нутри и пропенить необходимо. Можно попробовать снять ряд кирпича и сделать подбетонку до необходимого уровня и установить нормально отлив.  Вообще ощущение такое, что ставили не монтажники окон а строители которые понятия не имели как это делать, а прораб пену на базар отволок.

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Окна от ДОК-7. Сплошная ошибка.
« Ответ #4 : 12 Июня 2009, 20:26:00 »
Какой там армир, остаётся только догадываться, поскольку это тендерное остекление.
Мой совет прежний. Менять окна.

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Окна от ДОК-7. Сплошная ошибка.
« Ответ #5 : 31 Июля 2009, 01:02:33 »
Какой там армир, остаётся только догадываться, поскольку это тендерное остекление.
Мой совет прежний. Менять окна.

А что, если поменяешь окна, их зделают лутьше чем эти? ??? Намного? *WALL*
Мой совет: просто перемонтировать это изделие, а главное - использовать монтажную пену! И ещё, отлив прикрутить наместо(главное не перекрыть дренажи), и плюс посадить его на селикон, а подоконный брус хорошенько задуть пеной, причём не только снизу но и с лицевой стороны. Только так, вы, добъётесь гермитизации между подоконником и окном.
А насчёт армировки, менять окно из за того что поставили метал толщиной не 1,55 мм а 1.25 мм, не стоит (главное чтоб он там вообще был).  А вот, С/П и фурнитура? об этом стоит задуматься(хотя судя по фото, там скорей всего: с\п 24мм ?, и фурнит.- рото).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 01:28:33 от Миша »