Автор Тема: Можно ли как-то придать окнам прежний вид?  (Прочитано 10294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pasha

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Доброго времени суток!
Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что пластик на окнах пожелтел со временем от прямых солнечных лучей... Можно ли как-то придать окнам прежний вид?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
ПВХ профиль, который используется в производстве металлопластиковых окон, действительно, со временем может желтеть. Происходит, это по большей части, не из-за попадания прямых лучей на Ваше окно, а из за пористой структуры ПВХ, которая со временем забивается пылью. Если "пыльность" у Вас в районе не повышенная, то нормальных пластиковый профиль должен довольно долго прослужить без значительного изменения цвета. В свою очередь своим клиентам мы даем следующие рекомендации по уходу за металлопластиковым окном (см. картинку):
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

melita

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
пластик на окнах пожелтел со временем от прямых солнечных лучей..

Ух-ты, а я думала, что это все страшилки. Неужели правда пожелтел? Вы тогда название фирма скажите, плиз, будем знать, что брать не нужно..

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Извините, не прикрепил изображение  ::)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Pasha

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
С пыльностью как раз все  в порядке (вернее сказать в полном не порядке): окна выходят на проезжую часть плюс грунтовая обочина - так что окнам достается... Мыльным раствором мыть пробовали, не очень то помогает... Может есть какие то специальные средства для таких случаев?

Pasha

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
пластик на окнах пожелтел со временем от прямых солнечных лучей..

Ух-ты, а я думала, что это все страшилки. Неужели правда пожелтел? Вы тогда название фирма скажите, плиз, будем знать, что брать не нужно..

Фирму не назову, к сожалению, потому что, не знаю, все добро (дом с окнами) приобреталось у прежних хозяев, потому концов не сыщешь...

Pasha

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
А вот советы очень даже заинтересовали: только подскажите, плиз, что значит масло, не содержащее кислот или смол (там где описан уход за оконной фурнитурой) - какое именно нужно приобетать?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Вариантов уйма: у фирм, которые занимаются обслуживанием окон есть необходимые масла. При этом в домашних условиях можно воспользоваться машинным маслом (это не то, что заливается в машину  ;))
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Можно ли как-то придать окнам прежний вид?
« Ответ #8 : 06 Августа 2008, 02:59:59 »
Есть специальные наборы по уходу за пластиком, резинои и фурнитурой(стоит около 10-15у.е.), встречался даже с тем что эти наборы раздовали бесплатно в нагрузку к окнам, в принцыпе не плохо для "имени" фирмы, да и заказчики сами вошхаются с этим, не дёргая фирму по пустякам.
Я вообще применяю WD-40, иногда если надо масло погуще - "веретёнку", но идеальной смазки ещё не нашёл на рынке (WD-40 жидковато и на долго нехватает, а "веретёнка" - прошлый век, а масло с набора очень мало(20гр.)сильно не намажишся).
А масло не содержащее кислот или смол, мне кажется это вообще рекламный трюк производителей фурнитуры, чтоб с них меньше спрос был(это всё химия-на хлеб не помажешь, а тем чем помажешь хлеб-в механизмы нельзя)