Автор Тема: Как правильно поступить в такой ситуации?  (Прочитано 13051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anatoliy

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Уважаемые участники форума,
Прошу Вашего совета, как правильно поступить в такой ситуации.

Если вкратце, то 17.09.2007 года мной был заключен договор с одной из оконных фирм на изготовление и установку оконного блока в комнату и балконного блока на кухню. Срок исполнения заказа – 26.10.2007.

Заказ выполнили в срок, но когда устанавливали балконный блок, оказалось, что в размерах ошиблись на ШЕСТЬ сантиметров. Установщики сказали, что такой блок они установить не могут, связались с офисом фирмы и сообщили о случившемся.

В тот же день - я написал заявление на имя руководителя с просьбой заменить мне некондиционный блок и отнес его в офис и попросил расписаться на моем экземпляре менеджера.

На следующий день со мной связалась зам. директора по продажам и пообещала, что ошибку исправят в срок не более двух недель. Я предложил заключить доп. соглашение к договору, где прописать штрафные санкции в случае нарушения сроков изготовления нового балконного блока. Однако меня уверили в том, что это не в моих интересах т.к. в случае если мы заключаем доп. соглашение, то срок изготовления передвигается на 29.11.07 – тем самым производитель страхует себя на случай форс-мажора.

У меня новостройка и идет ремонт, кроме того, старый балконный блок мне демонтировали, и в настоящий момент у меня вообще НЕТ БАЛКОННОГО БЛОКА.
И я согласился подождать две недели….
Две недели прошли и мне сказали, что на производстве какие-то проблемы и мне нужно подождать еще две недели, потом еще…
Наконец, г-жа зам. директор пообещала, что к 30.11.07 мне обязательно установят балконный блок.
Вечером 30.11.07  я вновь связался с зам. директора. Последовал ответ, что 05.12.07 мне привезут балконный блок, предварительно согласовав время доставки. Однако и пятого числа балконный блок я не дождался.

Опять звоню зам. директора, она отвечает, что выяснит статус заказа и перезвонит. Звоню позже - она отнекивается. Говорю, что подам в суд, отвечает – это ваше право.
Вот такая история…

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #1 : 10 Декабря 2007, 01:45:52 »
Огласите название фирмы, фамилию директора, зама...
Страна должна знать своих героев...
Не люблю рекламу.

Kessler

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация 1
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #2 : 10 Декабря 2007, 10:37:19 »
Алик прав, кроме того - договора под мышку и в общество по защите прав потребителя - через три дня директор сам ставить будет.
О.К.

Андрей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 2
    • http://www.sking.com.ua
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #3 : 10 Декабря 2007, 12:29:18 »
Цитата: "Алік"
Огласите название фирмы, фамилию директора, зама...
Страна должна знать своих героев...


 Да похоже просто хотят "кинуть" - переделка на две недели? - это уже нечестно.(хотя можно было и договориться об установке доп расширителя. да и монтажники  лоханулись могли это все немного скрасить , ведь все люди)

anatoliy

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #4 : 10 Декабря 2007, 17:44:59 »
Очень конечно хотелось огласить обидчиков так сказать во всеувиденье..

Сегодня  в очередной раз созвонился с фирмой, показал пост руководству (благо там уже были Ваши ответы), испугались, очень просили не оглашать имя, говорят завтра в 9 будет монтаж. Вот и не знаю, то ли совпадение, то ли действительно при желании можно было и  быстрее сделать...

Спасибо за поддержку!

P. S.  Если завтра не поставят, все - терпению конец!

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #5 : 10 Декабря 2007, 18:51:31 »
ОК, стрелка завтра в 9:30 на форуме  8) .
Не люблю рекламу.

anatoliy

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #6 : 11 Декабря 2007, 14:42:00 »
Цитата: "Алік"
ОК, стрелка завтра в 9:30 на форуме  8) .


Прошу прощения за задержку, пришел с отчетом: все привезли, установка в процессе.

Всем спасибо за участие!

Kessler

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация 1
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #7 : 11 Декабря 2007, 15:41:12 »
Поздравляю.Только сразу проверьте качество установки.
О.К.

Андрей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 2
    • http://www.sking.com.ua
Как правильно поступить в такой ситуации?
« Ответ #8 : 11 Декабря 2007, 16:19:46 »
Отлично! С чем и поздравляем. 8)