Для покупателей и клиентов > Ваши отзывы: окна, установка окон, монтаж окон

Группа компаний БИПЛАН отзывы

(1/2) > >>

AlexSashka:
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал окна у БИПЛАН (г.Курск)?
Интересует уровень обслуживания, качество самих окон, качество установки.
Сам нахожусь в Белгороде (здесь и буду ставить окна), заказ буду делать через один из их офисов.
Помогите определиться, стоит обращаться к ним или нет?

Алік:
Трудно что-либо сказать, форум всё-таки украинский. Но, если есть вопросы по конфигурации окон, комплектующих и т.п., спрашивайте - поможем.

AlexSashka:

--- Цитата: Алік от 26 Мая 2011, 23:55:00 ---Трудно что-либо сказать, форум всё-таки украинский. Но, если есть вопросы по конфигурации окон, комплектующих и т.п., спрашивайте - поможем.

--- Конец цитаты ---
Тогда, если не возражаете вопрос следующего характера.
Решил поставить себе Века СофтЛайн.
Есть два варианта:
1) Семикамерный профиль , ширина пакета (стекло + воздух +стекло + воздух +стекло) = 32 мм.
2) Семикамерный профиль , ширина пакета (стекло + воздух +стекло + воздух +стекло) = 40 мм.
Профиль в обоих случаях - 70 мм.
Насколлько я понимаю, чем шире стеклопакет тем ниже  коэффициент теплопередачи, что есть хорошо.
Но с другой стороны уменьшается ширина самого штапика (т.е. грубо говоря самой коробки, в которую вставляется стеклопакет), а это хуже с точки зрения увеличения теплопередачи в части профиля.
Какой из вариантов посоветуете?
В обоих случаях буду ставить энергосберегающее стекло.

V.o.v.a.:
Профиль рамы будет той же ширины. Действительно, штапик будет чуть тоньше. Но это не принципиальный вопрос: здесь штапик контактирует уже со стеклопакетом и лишь частично с воздушной камерой, образованной по контуру; площадь очень незначительная.

Алік:
 :) Оба варианта не плохие. Неплохо бы ещё и аргон вместо воздуха закачать в камеру с И-стеклом, прирост теплосбережения будет существенным, а цена увеличится незначительно. Разница между пакетом 32 мм и 40 мм по энергоэффективности невелика, но во втором варианте штапик будет узеньким и вряд ли можно будет заказать его "круглым" по форме. Но это уже на вкус и цвет... 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии