Автор Тема: Фурнитура TTS  (Прочитано 17929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volodymyr

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Фурнитура TTS
« : 23 Февраля 2011, 17:32:32 »
   С праздником, уважаемые форумчане. Помогите определиться: осенью стеклили коттедж. Окна сделали из профиля Алюпласт, а фурнитура TTS – в фирме уверяли, что фурнитура, не смотря на то, что турецкая очень качественная и хорошо себя ведет в эксплуатации. Окна работают, действительно, хорошо и в сравнении с Мако (специально посмотрел, т.к. помню, что выбирали немецкую фурнитуру) которая установлена у нас в квартире абсолютно ничем не отличается, даже субъективно работаем мягче.
Стал вопрос в том, чтобы поставить двухстворчатую дверь на веранду. Одна половинка должна просто открываться, вторая- открываться и откидываться. Хотели опять  TTS (не хотелось переплачивать), но в этой фирме сказали, что у них сейчас не держат какие-то элементы чтоб укомплектовать вторую створку. И рекомендуют ставить фурнитуру Рота. Но эта фурнитура выходит дороже и я не знаю как она себя поведет.
Скажите, можно ли сделать так, чтоб на открывающейся створке стояла фурнитура TTS, а на вторую , которая находится в закрытом положении, поставить другую?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Фурнитура TTS
« Ответ #1 : 23 Февраля 2011, 18:26:50 »
У TTS есть штульповая комплектация. Пусть не морочат Вам голову, а комплектуют все одной системой.
Причем, есть обе вариации: упрощенная (по шпингалету сверху и снизу), и штульповая обвязка с центральной ручкой (https://fasadinfo.ua/tts/technical_catalogs - вот здесь каталог).

PS. если хотите ставить поворотно-откидную фурнитуру на основную створку, то на вторую фурнитура иной марки скорей всего не подойдет, т.к. на нижнем шпингалете должна стоять специальная ответная планка, которая четко соответствует основной системе.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 19:27:47 от Victor »
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!