Автор Тема: Руководство по замерам и монтажу оконных конструкций  (Прочитано 9311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Репутация 5
    • https://fasadinfo.ua/
Растущие требования к звуко- и теплоизоляции окон и дверей, а также повышение цен на энергоносители создают необходимость разработки новейших технологий, которые могли бы обеспечить максимальную изоляцию ограждающих конструкций, не препятствуя при этом проникновению света и воздуха в помещение. При этом необходимо учитывать законы строительной физики, являющиеся основой грамотного монтажа.

Существуют многочисленные стандарты и сборники требований, определяющие правила установки окон и дверей в проемы зданий, но далеко не все из них дают исчерпывающее и доступное представление о правильном проведении монтажа. Цель данного руководства, разработанного Германским объединением контроля за качеством оконных систем из полимерных материалов, - предоставить практическую информацию о монтаже окон, учитывающую основы строительной физики и особенности материала.

Данное руководство составлено на основе многолетнего опыта и новейших тенденций в развитии техники. Мы надеемся, что оно поможет избежать распространенных ошибок, возникающих при планировании и проведении монтажа окон и дверей из полимерных материалов. На наглядных примерах разъясняется применение теоретических знаний к конкретной строительной ситуации. Благодаря этому специалисты, задействованные в строительстве, получат возможность найти технически грамотные решения. Кроме того, здесь изложены основы строительной физики и даны ссылки на государственные строительные стандарты.

Данное руководство предназначено для широкого круга специалистов. Оно составлено таким образом, что отдельные главы могут быть использованы в качестве справочного пособия специалистами в различных областях (проектировщиками, производителями окон, монтажниками). Поэтому важнейшие основные положения могут повторяться в разных тематических разделах.