Автор Тема: реклама окон и дверей в условиях кризиса  (Прочитано 24789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iгорь

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Так сталось, что мы решили начать производство окон: мои знакомые давно занимаются пластиковыми окнами и говорили что в сентябре самый пик сезона, мы заказали небольшой цех в августе и ко второй половине начали уже производство. Для начала решили наработать клиентов через дилеров, которые продают окна. Потихоньку стали делать их заказы, но,  учитывая текущий кризис, в ноябре закрылся последний наш дилер, все поиски новых, похоже, не приведут ни к какому результату. Планируем сейчас сами приступить к поиску клиентов, чтоб к началу 2009 года, наработать какую-то базу. Подскажите, с чего лучше начать свою рекламу?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #1 : 25 Декабря 2008, 13:28:13 »
Дилеры закрылись не потому, что их скосил какойто смертельный вирус, а потому что не стало покупателей. Порекламироватся Вы конечно можете, хуже не будет, но на мой взгляд до февраля (а то и марта) в нынешних условиях это пустая трата времени и денег.

V.o.v.a.

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #2 : 25 Декабря 2008, 13:36:53 »
100%. Сейчас реклама окон - пустая трата денег  :( Зимой народ очень не охотно стеклится.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #3 : 25 Декабря 2008, 14:18:25 »
Больше скажу - 200%!  ;D
Не люблю рекламу.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #4 : 22 Сентября 2009, 02:01:55 »
Дилеры закрылись не потому, что их скосил какойто смертельный вирус, а потому что не стало покупателей. Порекламироватся Вы конечно можете, хуже не будет, но на мой взгляд до февраля (а то и марта) в нынешних условиях это пустая трата времени и денег.

Можно сделать маркетинговый ход! Если нет заказов на новые окна - возвращайтесь к СТАРЫМ !!!

Все делается елементарно:
1. Создаем прейскурант на техническое обслуживание (ТО) окон
2. Обзванивем всех старых клиентов с предложением пройти ТО
3. Проводим ТО - получаем оплату за сервис
4. Кто отказался - тот снят с гарантии

В мире много есть способов заробатывания денег в оконной теме!   8)
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #5 : 22 Сентября 2009, 22:21:44 »
Егор, Вам бы в политику... 
Не люблю рекламу.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #6 : 24 Сентября 2009, 23:40:55 »
Егор, Вам бы в политику... 

Не без этого, я сейчас плотно работаю над вопросом депутатсва в районный совет! Скоро выборы  *THUMBS UP*
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #7 : 25 Сентября 2009, 00:02:50 »
 :) Вы только избирателям о своих маркетинговых ходах не рассказывайте...
Не люблю рекламу.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #8 : 25 Сентября 2009, 00:24:31 »
:) Вы только избирателям о своих маркетинговых ходах не рассказывайте...

Для своего народа у меня очень обширная программа, причем  более направлена на улучшение соц. бытия в современном мире. Да и самому очень приятно жить в хороших условиях. Я как вселился в новую квартиру у себя на районе, так меня уже там половина административной части знает. ЖЕК вывернул почти на изнанку - добился своего. А с администрации города звонят мне и ведут учет выполнения поставленых мною вопросов!

Так что, если очень захотеть - можно и премъером стать!
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #9 : 25 Сентября 2009, 00:43:10 »
Давайте сразу в президенты!  :-D 
Не люблю рекламу.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #10 : 25 Сентября 2009, 00:44:46 »
Давайте сразу в президенты!  :-D 

А Вы поддержите? ;)
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: реклама окон и дверей в условиях кризиса
« Ответ #11 : 25 Сентября 2009, 00:57:21 »
Так сталось, что мы решили начать производство окон: мои знакомые давно занимаются пластиковыми окнами и говорили что в сентябре самый пик сезона, мы заказали небольшой цех в августе и ко второй половине начали уже производство. Для начала решили наработать клиентов через дилеров, которые продают окна. Потихоньку стали делать их заказы, но,  учитывая текущий кризис, в ноябре закрылся последний наш дилер, все поиски новых, похоже, не приведут ни к какому результату. Планируем сейчас сами приступить к поиску клиентов, чтоб к началу 2009 года, наработать какую-то базу. Подскажите, с чего лучше начать свою рекламу?


На этот вопрос никто бесплатно не будет давать информацию, я так точно!

Если хотите, я могу Вам презентовать выдержки из своей книги "Мастерство продаж ОКОН", причем абсолютно бесплатно!
Пишите в личку.

А вообще, перед тем как запускать какой-то проект необходимо его проработать на бумаге, провести ряд необходимых анализов, получить результаты и ТОЛЬКО ПОТОМ решить - прибыльный проект или нет! А без расчетов дурно вкинуть 30 000 - 70 000 долл. в неизвесность .... ???

Просто Ваш вопрос выглядит так - "Я хочу продавать окна, научите меня !"
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 01:03:03 от Егор Аникеев »
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua