Автор Тема: Украинское качество, немецкая цена  (Прочитано 83107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paradise

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 2
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #30 : 27 Июля 2009, 14:52:27 »
как много окон продается вообще? у конкретных дилеров/производителей?  кого Вы имеете в виду?
мощности завода винбау написаны на сайте. а вот как у кого конкретно - это уже особенности каждого отдельного продавца.
это как в жизни, все мы рождаемся с более-менее одинаковыми возможностями. но кто-то становится олимпийским чемпионом, а кто-то становится чемпионом по лежанию на диване.

Разговор шел о том, что держать цену на окно из профиля Winbau это хорошо, считать виртуальные деньги которые можно заработать, продавая окно по 800 грн когда средняя цена на окно 740 грн (к примеру), еще лучше, и все равно кто пытается продать эти окна дилер или производитель. Но продается ли это окно, и мы не говорим о талантливых продавцах, которые умеют продавать дорого.
Я например давно не видел машин с окнами Winbau, ни в Днепре ни в Запорожье.

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #31 : 27 Июля 2009, 15:14:26 »

Я например давно не видел машин с окнами Winbau, ни в Днепре ни в Запорожье.



И у нас тоже нет.
"... только тех, кто верит в себя"

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #32 : 27 Июля 2009, 15:42:31 »
как много окон продается вообще? у конкретных дилеров/производителей?  кого Вы имеете в виду?
мощности завода винбау написаны на сайте. а вот как у кого конкретно - это уже особенности каждого отдельного продавца.
это как в жизни, все мы рождаемся с более-менее одинаковыми возможностями. но кто-то становится олимпийским чемпионом, а кто-то становится чемпионом по лежанию на диване.

Разговор шел о том, что держать цену на окно из профиля Winbau это хорошо, считать виртуальные деньги которые можно заработать, продавая окно по 800 грн когда средняя цена на окно 740 грн (к примеру), еще лучше, и все равно кто пытается продать эти окна дилер или производитель. Но продается ли это окно, и мы не говорим о талантливых продавцах, которые умеют продавать дорого.
Я например давно не видел машин с окнами Winbau, ни в Днепре ни в Запорожье.


К сожалению, я не пойму о чем Вы говорите. о каких виртуальных деньгах и талантливых продавцах? окна из винбау продают по самым разным ценам. не знаю почему Вы не видели машины с окнами винбау, могу сказать, что по нашей сети две трети продаж это именно винбау.

paradise

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 2
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #33 : 27 Июля 2009, 23:56:39 »
[................................ что по нашей сети две трети продаж это именно винбау.

А по какой Ваше сети?
В каком городе, случайно не в Харькове?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 23:57:22 от paradise »

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #34 : 28 Июля 2009, 10:41:26 »
В каком городе, случайно не в Харькове?

Ну не в Днепропетровске же  :D
"... только тех, кто верит в себя"

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #35 : 28 Июля 2009, 15:51:26 »
у нас сеть по всему востоку. в днепре, донецке, запорожье, харькове и примыкающих городах и областях. не понятна ирония.

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #36 : 28 Июля 2009, 18:20:36 »
Это добрая ирония. Нт в коей мере не хотел Вас обидеть.
Просто по логике - винбай в харькове, вдc - в днепре. Мне кажется, торговая сеть должна быть лучше развита в городе, где размещено производство.
"... только тех, кто верит в себя"

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #37 : 28 Июля 2009, 18:27:31 »
понятно, что харьков в целом лидер по продажам у винбау. тут что ни точка, так с винбау. и потребители подсевшие на него.
но поскольку в харькове его много,  другие регионы и окучиваем. больше места развернуться, меньше прямой конкуренции.
но в этом году, кстати, очень даже днепр хорошо пошел. и вдс не помеха. он все же несколько в другом сегменте идет. подешевле.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #38 : 29 Июля 2009, 12:20:18 »
.... тут что ни точка, так с винбау. и потребители подсевшие на него....

Оч. давно хотел узнать, чем это может обернуться. :-\
Не становится ли это причиной того, что на первый план выходит ценовой фактор. Я имею ввиду то, что большинство пунктов по продаже окон предлагают заказчику один и тот же товар и аналогичные доп. сервисы, приводит к тому, что продавцы начинают опускать цены до уровня, который им самим потом становится неинтересным. (это было с KBE, на нашем рынке - с оборудованием Yilmaz и тд.) Ведь эксклюзивность товара и самого предложения это все-таки козырь, а здесь этот козырь теряется.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #39 : 29 Июля 2009, 13:36:45 »
эксклюзив хорош на премиальных рынках. а тут работа на массовый сегмент. на наиболее ходовой товар. безусловно ценовой фактор значителен. но как показывают наши наблюдения, нижняя планка стоимости на окно в харькове выше, чем в любом другом регионе, в котором мы работаем. насколько мне известно, винбау отслеживает стоимость на конечный продукт. если кто открыто демпингует, выясняются причины и с ними ведется корректная беседа. ведь при возможных продажах по более высокой цене демпингер просто не дополучает прибыль. еще на стадии переговоров винбау обсуждают цену на конструкцию, которая не должна перебивать рыночную.
а вообще винбау и на семинарах и в своих газетах учат продавать, основываясь на других особенностях, типа: сервис, фишки комплектации. у них и семинары толковые и в газете своей они рубрику такую ведут. методичку по продажам выпустили отличную. когда у нас появляются новые менеджеры, мы их обязательно на такие семинары отправляем.
а с кве, мне кажется, ситуация все же была иной. при массовой представленности было так же резкое снижение качества. это его и убило.
там где марка раскручена - окно этой марки продавать легко. а там где нет - там можно снять сливки, потому как, действительно, небольшой выбор по цене.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #40 : 30 Июля 2009, 18:38:30 »
............
а про транспорт и точки могу точно говорить только о востоке: днепре, донецке, запорожье и харькове. наверняка и в киеве все это есть. могу уточнить! а какой город интересует?

В Симферополе нет свежих троллейбусов и маршруток с рекламой этой ТМ. Но сегодня обращу внимание попристальнее еще.

говорят, со следующей недели  увидите!

а почему флагманы? что Вы сюда вкладываете?

Сегодня видел в Киеве свежий талик Winbau - макет лучше, чем в прошлом году!
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #41 : 31 Июля 2009, 19:20:34 »
ога. мне тоже больше нравится!

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #42 : 31 Июля 2009, 19:44:19 »
К нам таки он не доехал.
"... только тех, кто верит в себя"

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #43 : 03 Августа 2009, 11:32:31 »
:(:(
наверное де-то напруга закончилась в проводах:)

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #44 : 03 Августа 2009, 13:52:15 »
Кстати, и у aluplast пропали тралики  ??? А вот тот же Еврофасад с его профилями вообще никак не рекламируется....
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!