Автор Тема: Украинское качество, немецкая цена  (Прочитано 83106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #15 : 22 Июля 2009, 19:37:26 »
tor, Вы о каком городе говорите?
"... только тех, кто верит в себя"

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #16 : 23 Июля 2009, 12:31:09 »
если о журналах и сайте - так это о всей украине говорю, понятно. в витрине и окнах.дверях.витражах они на обложках. а так во всех журналах, что с ремонтом или обустройством квартир - они везде.
а про транспорт и точки могу точно говорить только о востоке: днепре, донецке, запорожье и харькове. наверняка и в киеве все это есть. могу уточнить! а какой город интересует?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #17 : 23 Июля 2009, 12:44:52 »
"а не спешите его хоронить":)
А у нас еще есть дела.... ;)
+1

Даже не думали - оч. любим и уважаем их "флагманов" - хорошие ребята! Но если в, например, в 2007-ом вокруг Винбау постоянная шумиха была, то сейчас как-то тише стало; опыт с теле-рекламой не имеел продолжения, хотя тот же ВДС ротировался и т.д.  ???
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #18 : 23 Июля 2009, 12:59:49 »
так пошумели, набрались клиентов, и терь работают спокойно:)
мне кажется шумно было скорее в форумах, и в спец тусовках. просто мало кто в них верил, критиковали. многие завидовали, наверное:) а терь у них есть уже авторитет, что ли. в переработке профиль хорошо, бренд узнаваем. что еще надо?
про вдс ниче не скажу. у меня вообще сомнения относительно телерекламы. специфика рынка. тут главное с розницой правильно работать. а винбау первые кто это сделал по всей цепочке. и продолжают делать оч и оч неплохо. они же напрямую с дилерами работают, и обучают их и мотивируют. в общем, респект им, конечно, в этом вопросе.

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #19 : 23 Июля 2009, 15:31:59 »
............
а про транспорт и точки могу точно говорить только о востоке: днепре, донецке, запорожье и харькове. наверняка и в киеве все это есть. могу уточнить! а какой город интересует?

В Симферополе нет свежих троллейбусов и маршруток с рекламой этой ТМ. Но сегодня обращу внимание попристальнее еще.
"... только тех, кто верит в себя"

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #20 : 23 Июля 2009, 15:36:17 »
tor, никто и не пртендует на критику флагманов  ;)

Но V.o.v.a. прав, шумиха вокруг этой ТМ улеглась. Не знаю почему.
"... только тех, кто верит в себя"

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #21 : 23 Июля 2009, 15:36:56 »
так пошумели, набрались клиентов, и терь работают спокойно:)
мне кажется шумно было скорее в форумах, и в спец тусовках. просто мало кто в них верил, критиковали. многие завидовали, наверное:) а терь у них есть уже авторитет, что ли. в переработке профиль хорошо, бренд узнаваем. что еще надо?

Как по мне, то надо продолжать. Иначе все начнет гаснуть  ???

про вдс ниче не скажу. у меня вообще сомнения относительно телерекламы. специфика рынка.

Можете быть уверены, что то, что Вы приводите массово заказчика к производителю окон - это работает! Или Вы так не думаете?

а винбау первые кто это сделал по всей цепочке. и продолжают делать оч и оч неплохо. они же напрямую с дилерами работают, и обучают их и мотивируют. в общем, респект им, конечно, в этом вопросе.

А Rehau, разве этого не делали?  ;) По остальным тезисам - да, действительно, молодцы!
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #22 : 23 Июля 2009, 19:37:41 »

Как по мне, то надо продолжать. Иначе все начнет гаснуть  ???

та понятно, что поддержка марки нужна. но у винбау, как по мне, неплохо наработанный ресурс узнаваемости, потому они и рекламу наверное сместили в сроках. но не убрали же совсем! у нас процентов 30 клиентов приходят и спрашивают именно его. мы так их и называем -  фанаты винбау:) остальные в своем большинстве, как минимум, слышали о таком профиле. это, понятно, при правильном подходе, не то что помогает, это делает продажи!

Можете быть уверены, что то, что Вы приводите массово заказчика к производителю окон - это работает! Или Вы так не думаете?

массовая реклама приводит к узнаваемости, временному спросу, но никак ни прямо к производителю. для продаж производителя нужна либо именно его реклама с поддержкой профилистов или же свои ресурсы: опыт (читай база клиентов), репутация (!), свои преимущества, своя реклама. реклама без поддержки профессионалов дает лишь временный эффект. допустим, если не фанат (с ним будет сложнее всего), но  лояльный какой-нить потенциальный клиент винбау приходит, а вы ему (продавец со стажем и знанием дела) носом крутите. типа -  фигня ето. клиент говорит: понятно. а что порекомендуете?

А Rehau, разве этого не делали?  ;) По остальным тезисам - да, действительно, молодцы!
рехау делали, и наверное делают семинары в киеве. насколько мне известно, это все. винбаувцы сами дилеров подключают. нам с двадцатку при начале работы привели. ну а обучение у них на разные темы. и, главное, на территории нуждающихся.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 19:54:08 от tor »

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #23 : 23 Июля 2009, 19:42:54 »
............
а про транспорт и точки могу точно говорить только о востоке: днепре, донецке, запорожье и харькове. наверняка и в киеве все это есть. могу уточнить! а какой город интересует?

В Симферополе нет свежих троллейбусов и маршруток с рекламой этой ТМ. Но сегодня обращу внимание попристальнее еще.

говорят, со следующей недели  увидите!

а почему флагманы? что Вы сюда вкладываете?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 19:43:37 от tor »

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #24 : 24 Июля 2009, 14:46:09 »
массовая реклама приводит к узнаваемости, временному спросу, но никак ни прямо к производителю. для продаж производителя нужна либо именно его реклама с поддержкой профилистов или же свои ресурсы: опыт (читай база клиентов), репутация (!), свои преимущества, своя реклама. реклама без поддержки профессионалов дает лишь временный эффект. допустим, если не фанат (с ним будет сложнее всего), но  лояльный какой-нить потенциальный клиент винбау приходит, а вы ему (продавец со стажем и знанием дела) носом крутите. типа -  фигня ето. клиент говорит: понятно. а что порекомендуете?

Работу менеджеров на местах никто не отменял: от того, как и что придложет продавец в 90% случаев зависит выбор заказчика. А массовая реклама приводит не только к повышению узнаваемости. Все зависит от того, какой посыл Вы в нее вкладываете, и какие цели конкретная рекламная кампания (в конкрентые сроки) преследует.

Диллеров подключали, или подключают?
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #25 : 24 Июля 2009, 14:53:29 »
массовая реклама приводит к узнаваемости, временному спросу, но никак ни прямо к производителю. для продаж производителя нужна либо именно его реклама с поддержкой профилистов или же свои ресурсы: опыт (читай база клиентов), репутация (!), свои преимущества, своя реклама. реклама без поддержки профессионалов дает лишь временный эффект. допустим, если не фанат (с ним будет сложнее всего), но  лояльный какой-нить потенциальный клиент винбау приходит, а вы ему (продавец со стажем и знанием дела) носом крутите. типа -  фигня ето. клиент говорит: понятно. а что порекомендуете?

Работу менеджеров на местах никто не отменял: от того, как и что придложет продавец в 90% случаев зависит выбор заказчика. А массовая реклама приводит не только к повышению узнаваемости. Все зависит от того, какой посыл Вы в нее вкладываете, и какие цели конкретная рекламная кампания (в конкретные сроки) преследует.

Диллеров подключали, или подключают?

не могу не согласиться. цели и задачи рк играют огромную роль. но как раз четких задач очень часто и не видно.
как, собственно, и четкого позиционирования.  хотя у того же винбау позиционирование строится на энергоэффективности. и все посылы к этому привязаны ("залиште холод та спеку за вікном").

по поводу дилеров, насколько мне известно, и подключали и подключают.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #26 : 24 Июля 2009, 17:02:26 »
Как вообще проходит этот процесс: в городе, допустим, 10 производителей окон из данного профиля; кто-то (наверняка, региональный представитель) ездит сам по дилерам и обосновывая преимущества передает их "готовеньких" производителю? И какому из них? есть какие-то квоты, планы, норма? Или как в сказке "этому дала, этому дала, этому не дала" ???
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #27 : 24 Июля 2009, 19:12:03 »
:):) я думаю на эти вопросы вам лучше ответят в самом винбау:) но насколько я понимаю, все делается корректно. 10 производителей - это, наверное, в небольшом городе. а дилеров так и подавно и в городах, и в областях хватает. главное - их намного больше, чем производителей. поэтому не думаю, что кто-то переходит кому-то дорогу. и потом, винбау помогает, но не делает бизнес за компанию. тут уже нужно уметь наладить дальнейшее взаимодействие с дилером самостоятельно. а винбау, понятно,  умеет убедить дилеров продавать окна именно их марки.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 19:21:08 от tor »

paradise

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 2
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #28 : 25 Июля 2009, 21:27:53 »
Недавно общался с компанией которая приняла решение работать с Winbau. На вопрос почему, вокруг масса более дешевых профилей? Они ответили, что на закупку профиля Winbau на самом деле тратят больше денег, но средняя цена на окно Winbau на порядок выше, чем средняя цена окон из других профилей. Но на вопрос, а сколько окон вы сможете продать по такой цене они не ответили.
Так что во многих салонах стоят образцы Winbau, заслуга самого Winbau, но как много продается окон, кто нибуть может сказать?

tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 7
  • в любом окне есть своя история
Re: Украинское качество, немецкая цена
« Ответ #29 : 27 Июля 2009, 11:42:21 »
как много окон продается вообще? у конкретных дилеров/производителей?  кого Вы имеете в виду?
мощности завода винбау написаны на сайте. а вот как у кого конкретно - это уже особенности каждого отдельного продавца.
это как в жизни, все мы рождаемся с более-менее одинаковыми возможностями. но кто-то становится олимпийским чемпионом, а кто-то становится чемпионом по лежанию на диване.