Автор Тема: какие бывают подоконники?  (Прочитано 98044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #15 : 16 Сентября 2008, 18:08:41 »
Много лет назад отказались от глянцевых подоконников раз и навсегда. Причина -  любая царапина как бельмо в глазу. Приходилось неоднократно менять подоконники.  >:(
Так, еще раз, я говорю не о ширпотребе, за каварнадцать грн., а говорю о качественном подоконнике пр- ва Германии. Барышня описала свою проблему и мы, господа, должны помочь, а не спорить. :P

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #16 : 16 Сентября 2008, 19:30:08 »
Эта проблема - лень (подоконниками не лечится). 8)
Не люблю рекламу.

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #17 : 17 Сентября 2008, 11:25:27 »
Господа,я Вас хочу идивить- женщина не только с тряпкой должна ходить по квартире >:(! и дело не в лени, а во времени. Женщины в наше время работают. Вы не поймете- вы мыслите иначе, дело же не просто в мелочном подоконнике. Барышня не любит грязь и чистит подоконник, вместо того чтоб сделать что- то другое, более серьезное... :'(

bogdana

  • Гость
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #18 : 17 Сентября 2008, 15:11:55 »
да, вот так мой простой вопрос о подоконниках превратился в вечную тему - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". И ничего тут не скажешь...

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #19 : 17 Сентября 2008, 15:43:29 »
У нас любой вопрос превращается или в сплошной смех, или в спор. Но прошу заметить, все ребята хорошие ;)

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #20 : 17 Сентября 2008, 15:50:10 »
 :D Больше того, мы - лучшие! 8) (И очень скромные ::).)
Не люблю рекламу.

bogdana

  • Гость
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #21 : 17 Сентября 2008, 16:20:55 »
да я и не сомневалась, что вы все тут лучшие!

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #22 : 17 Сентября 2008, 18:33:29 »
Так, еще раз, я говорю не о ширпотребе, за каварнадцать грн., а говорю о качественном подоконнике пр- ва Германии. Барышня описала свою проблему и мы, господа, должны помочь, а не спорить. :P
Да хоть какой качественный... Я года два назад проводил эксперимент, набрал штук восемь кусков подоконников, разных. Взял отвертку и начал наносить на них царапины одной длины и с примерно одинаковым усилием (насколько мог одинаковым  ;) ) Результат: Царапины одинаковы. Практически. Только на гладких они бросались в глаза, а на "шероховатых" и под правильным углом - почти не видны.  :P
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #23 : 17 Сентября 2008, 18:34:25 »
Мне лично нравится Меллер. Кстати, он не настолько шероховатый как украинские.
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #24 : 18 Сентября 2008, 11:57:58 »
"- Сколько тебе лет?
- Я иду в туалет..."
Я вам говорю не о царапинах, а о том как трудно мыть подоконники, поцарапать можно при желании много чего.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #25 : 18 Сентября 2008, 13:55:22 »
Мне лично нравится Меллер. Кстати, он не настолько шероховатый как украинские.
Не знаю, как сейчас, но раньше Deceuninck с его меламиновым покрытием был просто супер: поцарапать (если сильно не стараться) практически невозможно  8)

А о мытье, думаю, не стоит спорить: действительно, если кто-то желает поставить гладкий подоконник, отговаривать не стоит. Для этого-то они и делаются. Мы просто озвучили свои предостережения. Дальше уж делать выводы дулжен каждый.

PS. У меня дома стоят обычный белые "шершавые" подоконники уже 3 или 4 года. Пока не пожелтели.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Андрей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 2
    • http://www.sking.com.ua
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #26 : 19 Сентября 2008, 12:30:28 »
Мне лично нравится Меллер. Кстати, он не настолько шероховатый как украинские.
И у меня стоит тот -же мёллер - 9 лет, и зараза ламинация берется  пузырями ( вздувается) --  :-\

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #27 : 19 Сентября 2008, 12:48:58 »
"- Сколько тебе лет?
- Я иду в туалет..."
Я вам говорю не о царапинах, а о том как трудно мыть подоконники, поцарапать можно при желании много чего.
Исходя из Ваше логики лучше купить Део, ане брать дорогого "джипа". Там ведь мыть надо много кенгурятники всякие ....  ;D Бред какой-то ... Купить заведомо худший товар только потому, что его мыть легче  :D
Не хотите мыть - наймите горничную уже вверху советовали .
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #28 : 19 Сентября 2008, 12:52:02 »
Мне лично нравится Меллер. Кстати, он не настолько шероховатый как украинские.
И у меня стоит тот -же мёллер - 9 лет, и зараза ламинация берется  пузырями ( вздувается) --  :-\
Грустно. Я такого не встречал ... если даже с хорошими такое происходит, то что ж с украинцами и китаем творится.
Отслоение ламинации и пузыри от вздутия встречал только раз в жизни. Но там причина была в том, что хозяин хотел быстрее высушить штукатурку  :o и направил на стену, в том числе и на подоконник, калорифер.  >:(
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: какие бывают подоконники?
« Ответ #29 : 19 Сентября 2008, 13:51:02 »

Исходя из Ваше логики лучше купить Део, ане брать дорогого "джипа". Там ведь мыть надо много кенгурятники всякие ....  ;D Бред какой-то ... Купить заведомо худший товар только потому, что его мыть легче  :D
Не хотите мыть - наймите горничную уже вверху советовали .



Вы прочитайте тему с сомого сначала, а потом судите о логике. >:( Вопрос был конкретный, я на него дала ответ, а вы навязываете свое мнение, ну не хочет bogdana матовый подоконник.  :-\