Автор Тема: балкон - стоимость и фирма?  (Прочитано 58654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yura

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #15 : 28 Августа 2008, 15:51:57 »
Цитировать
А куда вообще наш заинтересованный человек в застеклении делся та, ни кто не видел, че мы зря тут умничаем?
тут я, тут. Вот смотрю на все ваши умничания, и понять-то не особо получается...это все к чему?  Балкон у нас сильно щелями не сквозит. Внутри он не так давно был обшит деревом. и пол деревянный...здорово! Вот только окошки состарились. Хотя, знаете, зимой даже те старые окошки всегда запотевали. Но грибка не было. Деверо все-таки материал "живой", способствует естественной вентиляции, наверное. Мне на самом деле хотелось бы именно с системами профилей определиться. Дело в том, что балкон не очень широкий.  КАк-то нужно правильно с конструкцией створок определиться, или остановиться на раздвижных системах.....

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #16 : 28 Августа 2008, 16:10:31 »
Да не мучайтесь с выбором системы. Найдите хорошего производителя. Из какого Вы города?
"... только тех, кто верит в себя"

yura

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #17 : 28 Августа 2008, 17:04:16 »
Прибрежное, под Евпаторией...навреное, там и нужно производителя искать. Унас вообще ничего нет.

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #18 : 28 Августа 2008, 17:11:25 »

Приятно, что мы поняли друг друга. Я например, не хотел бы, чтоб мой балкон был как тысячи других, я хочу чтоб он был уменя сделан максимально по уму. И в данной конкретной ситуации, негативный момент с конденсатом мог бы быть минимизирован, если бы остеклить балкон, к примеру холодной раздвижкой. Поправьте, если это не так.

Я не люблю раздвижные системы. Но если клиент желает, так и должно быть, ведь есть правила "1. Клиент всегда прав.
             2. Если клиент не прав см. правило №1"

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #19 : 28 Августа 2008, 17:41:18 »
Прибрежное, под Евпаторией...навреное, там и нужно производителя искать. Унас вообще ничего нет.

В Евпатории не знаю кого порекомендовать. Скинул в личку телефон в Симферополе. Они, по крайней мере предложат Вам и раздвижку и пластик.
"... только тех, кто верит в себя"

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #20 : 28 Августа 2008, 17:42:20 »

Я не люблю раздвижные системы.


А почему, позвольте полюбопытствовать?
"... только тех, кто верит в себя"

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #21 : 28 Августа 2008, 19:19:00 »
Т. к. балкона нет. ;D    А если честно, простые окна практичнее. Если будет образовываться конденсат, а зимой, в мороз? Пов. отк. окно открыл и нормально, да и мыть удобнее. :P

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #22 : 28 Августа 2008, 19:29:29 »
Насчет помыть - Вы совершенно правы.... Правда в только отношении створок. Вот купите себе квартирку с балконом, застеклите там боковые части глухариками, тогда и оцените труд промышленных альпенистов  ;) А по поводу конденсата на алюминии.... Чисто по опыту скажу: у раздвижки герметичность меньше, чем у пластиковых окон, то есть функция микропроветривания там как бы включена постоянно.
"... только тех, кто верит в себя"

Tata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 1
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #23 : 28 Августа 2008, 20:02:48 »
Чтоб глухарики помыть, нужно правильно створочки делать.

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #24 : 28 Августа 2008, 20:12:01 »
Нужно остеклить балкон. Длина 3 м. + боковушки по 70 см. Высота - 1.40 м. Что можете посоветывать по системам профилей и конструкции. А гланое, на какую стоимость ориентироваться? Сразу скажу, что на балконе жить никто не будет, продолжения комнаты тоже никто не делает. Просто хотим новый аккуратненький балкончик.
Мы думали сделать 5 створок (центральную глухую), +2 боковые - открывающиеся. Боковые, чтобы открывались не на всю высоту. немного полазали в нете. Нашли систему раздижных окон Проведал? Что оно такое? Стоит ли этому доверять?
И сразу еще вопрос - как посоветуете решить проблему штор или жалюзи на балконе. Сторона у нас солнечная, но зимой свет нужен. Спасибо заранее...

Советую всётаки металлопластик и хотя-бы однокамерный стеклопакет. Алюминий что не говори, а он прохладный. И слайдовые окошки не имеют такой герметичности как стандартные окна. А если нехватка с пространством, есть паролельно-раздвижная фурнитура(правда дороже).

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #25 : 28 Августа 2008, 20:40:49 »
Ну что ж...... остаюсь при своем мнении. Оно не заангажировано, в кухню или жилые комнаты не советовал бы. А тут вариант такой, что пластик получится существенно дороже.... а пользы не больше.
"... только тех, кто верит в себя"

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #26 : 28 Августа 2008, 23:02:35 »
  А тут вариант такой, что пластик получится существенно дороже.... а пользы не больше.
Ну какая ножет быть польза от неотапливаемой герметичной коробки? Да и по удобству раздвижка на порядок выше (особенно на таком узком балконе).
  А если нехватка с пространством, есть паролельно-раздвижная фурнитура(правда дороже).
Очччень дороже, а зачем? При наличии лишних денег я бы ещё обратил внимание на безрамное остекление типа Штакузит, но ставить Портал или подобную ф-ру, в даном случае - это все равно, что прикрутить колёса от грузового Мерса на Жигули.
Не люблю рекламу.

ПЛЕЯДА

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 7
  • Всегда готов!
    • http://www.pleyadavikon.com.ua/
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #27 : 03 Августа 2009, 14:13:11 »
Проведал - хороший выбор, а от солнца можно вертикальные или горизонтальные жалюзи.
на "проведаль" жалюзи не поставишь...горизонтальные.
вертикальные в принципе можно закрепить,но это уже дело вкуса.
Всегда свежие окна.

ПЛЕЯДА

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 7
  • Всегда готов!
    • http://www.pleyadavikon.com.ua/
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #28 : 03 Августа 2009, 14:15:14 »
А по поводу конденсата на алюминии.... Чисто по опыту скажу: у раздвижки герметичность меньше, чем у пластиковых окон, то есть функция микропроветривания там как бы включена постоянно.
согласен.там конденсата по определению не должно быть(если только бельё а балконе не вываривать)
Всегда свежие окна.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: балкон - стоимость и фирма?
« Ответ #29 : 25 Августа 2009, 16:16:02 »
Ну почему ж? Если балкон нормально утепляют или даже делают продолжение комнаты, то вполне может быть. Но в таком случае 100% нужно пластик ставить 8)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 16:16:29 от V.o.v.a. »
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!