Автор Тема: Как избавится от шума, если даже пластиковые окна не спасают?  (Прочитано 9339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Я столкнулась с такой проблемой: в квартире, выходящей окнами на оживлённую проезжую часть для изоляции от жуткого дорожного шума поставила двойной стеклопакет. Мастера пропенили швы вроде нормально. Правда зачем-то в щели перед запениванием засовывали пенопластовые "реечки".  Я ожидала оказаться в райском герметичном глухом аквариуме, но - увы! шума стало не намного меньше. По прежнему слышу рёв моторов. Прикладываю одно ухо вплотную к стеклу, а свободное "затыкаю" - ощущаю, как звуковые колебания идут именно сквозь стёкла. Мечты о здоровом сне разбились о тройное стекло. Сплю, накрыв голову второй подушкой. Такое ощущение даже, что в кухне, где остались старые деревянные окна, гул с улицы доносится меньше. Что делать? почему остался ощутимый шум?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Скорее всего стало всетаки тише, просто Ваши ожидания сильно привосходили реальные характеристики стеклопакетов.
По существу проблемы:
1. Заделаны откосы или нет? Если нет то заделайте (пена плохо держит шум).
2. Проверьте прижимы створок. Придавите створку руками и если уровень шума меняется - необходимо отрегулировать створку.
Конечно хорошо быть умным "Как моя Сара завтра", но в Вашем случае необходим пакет одно из стекл в котором 6мм (а еще лучше однокамерный 4и-16-8, но дороговато ).

Алік

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Двухкамерный стеклопакет с тремя одинаковыми стёклами от шума не эффективен. Можно  заменить на пакет со стёклами разной толщины и разной дистанцией, но это стоит денег  :(.
Всегда стараюсь выяснить у клиента критерии по которым он хочет выбрать окна, очевидно при заказе Вы не акцентировали внимание на необходимости повышенной звукоизоляции.
Не люблю рекламу.

Dok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
Одни мои знакомые живут где-то в метрах 10 от железной дороги. Если находишься в доме, то ощущение, как будто на стоишь на платформе в ожидании поезда... Проходит один, второй, третий... Они-то уже привыкли и говорят, что не замечают этого... Собствеено я это веду к тому, что там - хоть ставь окна, хоть не ставь - резко ситуация не изменится (это я про шумоизоляцию), разве что продувать будет меньше.