Автор Тема: как вынуть штапики  (Прочитано 10737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кирилл

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
как вынуть штапики
« : 02 Ноября 2007, 19:43:27 »
Возникла необходимость самостоятельно заменить разбившийся стеклопакет в пластиковом окне. Новый стеклопакет готов, подскажите как он меняется? наск. я понимаю изнутри вынимаются пластиковые штапики, а как ? И какие еще есть хитрости? Для справки -профили VEKA

Алік

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
как вынуть штапики
« Ответ #1 : 02 Ноября 2007, 23:11:37 »
Особых хитростей нет, но будьте осторожны.
Не люблю рекламу.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
как вынуть штапики
« Ответ #2 : 03 Ноября 2007, 14:30:14 »
Особых хитростей нет. Между штапиком и рамой вбивается хороший (в смысле порочный из хорошей стали) нож и слегка поворачивается. Штапик выскакивает из защелки. После того как снимите штапики будьте очень аккуратны битый стеклопакет штука очень опасная. Когда вставите новый его надо правильно расклинить иначе могут быть проблемы с закрыванием.
  Я бы рекомендовал обратится в любую фирму (или ЧП) которая оказывает услуги по регулеровке МП окон. Денег будет стоить не много (100 грн примерно), но сделают быстро и без травм.

кирилл

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
как вынуть штапики
« Ответ #3 : 04 Ноября 2007, 23:09:59 »
Цитата: "Olegp"
Особых хитростей нет. Между штапиком и рамой вбивается хороший (в смысле порочный из хорошей стали) нож и слегка поворачивается. Штапик выскакивает из защелки. После того как снимите штапики будьте очень аккуратны битый стеклопакет штука очень опасная. Когда вставите новый его надо правильно расклинить иначе могут быть проблемы с закрыванием.
  Я бы рекомендовал обратится в любую фирму (или ЧП) которая оказывает услуги по регулеровке МП окон. Денег будет стоить не много (100 грн примерно), но сделают быстро и без травм.


Спасибо, послушал доброго совета, обратился в фирму, помогли, все заменили, обошлось без жертв  :)