Автор Тема: Большой зазор между окном и стеной  (Прочитано 7809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hotab

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Большой зазор между окном и стеной
« : 28 Октября 2007, 19:45:47 »
Здравствуйте! Посоветуйте, у нас такая ситуация: поставили окна, однако расстояние между окнами и стеной в некоторых местах достигает 6-7 см (должно быть 2-3 см). Я думаю, что это не правильно. Откосы пока не заделываем, думаем что делать. Не хочется, чтобы через отверстия сбоку зимой шел воздух. Что можно предпринять в нашем случае? Если зазоры залиты пеной, то достаточно ли этого для нормального функционирования оконной системы (без продувания со стороны улицы)? А может лучше заделать эти зазоры еще чем-то? Или вообще пусть новые окна делают, т.к. это явный косяк замерщика!

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Большой зазор между окном и стеной
« Ответ #1 : 28 Октября 2007, 20:21:56 »
Думаю это не косяк, просто в Вашем доме большие четверти, если бы сделали окно побольше, Вы бы их увидели за стеклом 8) . Замерщик мог предложить Вам доборный профиль, но он достаточно дорог, да и не все фирмы знают что это такое. Рекомендую нарастить откосы пенопластом, а затем заштукатурить. Дёшево и тепло. Наружные откосы после обрезки лишней пены необходимо зашпаклевать акриловой шпаклёвкой или хотя бы закрасить масляной краской.
Не люблю рекламу.