Автор Тема: Турецкие профили  (Прочитано 11349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Турецкие профили
« : 10 Октября 2007, 16:25:04 »
Правда ли, что турецкие профили намного быстрее пожелтеют чем немецкие и буквально через 2-3 года совсем потеряют свою привлекательность?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Турецкие профили
« Ответ #1 : 10 Октября 2007, 16:49:13 »
Нет не правда. Большенство турецких профилей имеют нормальное качество (с точки зрения долговечности и белизны). У турецких профилей основные проблемы связаны с геометрией и качеством лицевых поверхностей.

Михаил

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Турецкие профили
« Ответ #2 : 10 Октября 2007, 16:58:26 »
Чем чреваты  нарушения геометрии уже в готовом окне? Может не вполне корректно сформулирован вопрос, имеется ввиду насколько это критично?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Турецкие профили
« Ответ #3 : 10 Октября 2007, 17:08:49 »
Нормальный переработчик "кривые" профили не пропускает в производство и клиента это никак не касается. Если бракодел, то получится кривое окно со всеми вытикающими последствиями. Возьмите у когонибудь полутора метровый уровень (или метровый в зависимости размера) и до монтажа проверьте линейность рам и створок. Небольшое отклонение 1мм/м вполне допустимо (я не уверен в цифре 1мм/м но чтото близкое, в соответствующем ДСТУ указаны предельные отклонения).

Dok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
Re: Турецкие профили
« Ответ #4 : 26 Августа 2008, 16:33:43 »
Турецкие профили дешевле немецких: посоветуйте, на какие марки следует обратить внимание?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Турецкие профили
« Ответ #5 : 26 Августа 2008, 17:28:46 »
Так все-таки чего ожидаете от окон: громкого немецкого (европейского бренда) и нормального качества или просто нормального качества  ;) (сорри - провокация)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Dok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
Re: Турецкие профили
« Ответ #6 : 26 Августа 2008, 18:07:39 »
Насколько я уже понял  - особо на бренд не стоит заморачиваться, а если вопрос стоит только в цене - тогда я как любой нормальный человек - хочу заплатить меньше и получить нормальное качество при этом (ничего же плохого нет в разумной экономии, по крайней мере, я так считаю), поэтому и спрашиваю у тех кто сталкивается с производством окон мнение (или даже совет), на какие турецкие профиля стоит обратить внимание, ну или не турецкие... Главное здесь скорее всего следующее: какие из профилей не супер дорогих, а средней ценовой категории себя хорошо зарекомендовали?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Турецкие профили
« Ответ #7 : 26 Августа 2008, 19:37:22 »
Так, ... давайте только все советы в личку, иначе начнется самореклама и т.д. Здесь только консультации  ;)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!