Голосование

И как Вам эта прога ??

Просто супер !
2 (25%)
Работать можно .
3 (37.5%)
Средненько....
2 (25%)
Не очень
0 (0%)
Не разобрался
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 11 Января 2006, 13:09:29

Автор Тема: CCALC "Расчёт конструкций"  (Прочитано 189478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #60 : 29 Мая 2006, 17:07:56 »
Да, отдельные кнопки (да и отдельные элементы конструкций) для подоконников и отливов прямо напрашиваются. Желательно с раскроем
трашнее кошки зверя НЕТ!

PASHASV

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #61 : 29 Мая 2006, 20:54:39 »
По поводу раскроя тут всё зависит от того, указаны-ли параметры раскроя подоконника или нет, а также его группа (например "профиль", "профиль"). Уменя кроит без проблем  :)
Прорвёмся :-)

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #62 : 30 Мая 2006, 12:58:33 »
To PASHASV
Паша, тебе не кажется, что кроме нас здесь больше никого нет? :|
трашнее кошки зверя НЕТ!

PASHASV

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #63 : 30 Мая 2006, 13:09:58 »
Цитата: "catsavl"
To PASHASV
Паша, тебе не кажется, что кроме нас здесь больше никого нет? :|

Чесно говоря - кажется, но думаю, что форум со временем обретёт популярность и этот топик кому-нибудь пригодится  :D
Прорвёмся :-)

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #64 : 30 Мая 2006, 14:40:55 »
Возникла проблема, может кто подскажет как обойти? Итак:
В арочной конструкции в арочную часть усилитель не вставляем, поэтому создан отдельный профиль "рама арочная" (отличается от обычной отсутствием усилителя, все другие отличия в данном случае несущественны). При высоте конструкции до начала арки больше радиуса арки всё нормально, если меньше, то "арочный" профиль самопроизвольно заменяется на "обычный".
трашнее кошки зверя НЕТ!

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #65 : 30 Мая 2006, 20:21:46 »
Вопрос с арками лучше перенести в тему "Предложения по обновлению программы "Расчёт конструкций". Данная проблема с расчетом армирования присутствует с самого основания программы и ее давно нужно устранить.

PASHASV

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #66 : 30 Мая 2006, 20:31:35 »
Поддерживаю, судя по всему проблема в вычислении длины армирования относительно угла реза, хотя я могу и ошибаться.  :(
Прорвёмся :-)

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #67 : 30 Мая 2006, 20:57:21 »
Цитировать
Поддерживаю, судя по всему проблема в вычислении длины армирования относительно угла реза, хотя я могу и ошибаться.

Нет. Проблема в том, чтоб программа автоматически несчитала армирование в арочные части. Чтоб не нужно было вручную вводить дополнителные настройки коробки либо через кнопку "выделение объекта" выключать армирование вручную на чертеже.[/quote]

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #68 : 31 Мая 2006, 10:59:18 »
При большом выборе цветов ламинации и добавлении нового цвета в материал, меня напрягает то, что цвета не отсортированы по алфавиту. Кого-нибудь ещё это напрягает? Если да, поставлю просьбу в обновления.
трашнее кошки зверя НЕТ!

PASHASV

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #69 : 31 Мая 2006, 12:24:08 »
Цвета по моему сортируются по времени добавления, т.е. поздние ниже... приятно конечно, но менеджер отчётов на данном этапе думаю важнее.  :)
Прорвёмся :-)

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #70 : 31 Мая 2006, 19:44:17 »
Да я и не прошу прям счас. Просто к моменту выхода печатного модуля хотелось бы иметь список востребованных изменений
трашнее кошки зверя НЕТ!

PASHASV

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #71 : 31 Мая 2006, 20:09:32 »
Поддерживаю !!!
Предлагаю скорректировать первое сообщение и сделать из него шапку, в которой будут пожелания, а напротив тех пожеланий, которые выполнены установим номер версии, в которых они учтены !!!
Прорвёмся :-)

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #72 : 31 Мая 2006, 20:20:42 »
Поддерживаю предложение о группировке всех замечаний и просьб. Со свой стороны подумаю, чтоб после выхода форума на своем сайте сделать некую web-базу с просьбами и ошибками, организовать рейтинги по требуемости доработки.

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #73 : 31 Мая 2006, 23:20:41 »
Цитата: "PASHASV"
Поддерживаю !!!
Предлагаю скорректировать первое сообщение и сделать из него шапку, в которой будут пожелания, а напротив тех пожеланий, которые выполнены установим номер версии, в которых они учтены !!!

Я так понял, что это будет интерактивное сообщение. А кто будет следить за изменениями и дописывать их? Тут надо быть очень усидчивым флегматиком, чтобы не забросить это дело...
трашнее кошки зверя НЕТ!

PASHASV

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #74 : 01 Июня 2006, 11:23:56 »
Предлагаю следующее:
В этой ветке обсуждать только вопросы связанные с действующей на данный момент функциональностью программы, возникшие вопросы и методы их решения, а также приёмы работы.
Все пожелания перенести в другую ветку - посвящённую доработке программы с обсуждением действительной необходимости доработки, а также указанием средств которые используются в данный момент для решения возникающих проблем.
Надеюсь, что моё предложение будет встречено с пониманием  :)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 16:11:04 от Victor »
Прорвёмся :-)