Для покупателей и клиентов > Установка (монтаж) окон, дверей, фасадов

Последствия использования летней пены зимой

(1/1)

misha*:
Коллеги, насколько критично доработать летнюю пену в холодное время? На складе ее еще около 30 ящиков и хочу не хочу, надо, чтоб ее монтажники выработали. Есть какие-то варианты?

VikVal:
Обеспечте перед задувкой выдержку баллонов про температуре +20 гр три-пять часов - и будет Вам счастье. Кроме того, можно пошить или купить утеплённые чехлы для баллонов, тогда и во время задувки баллон будет не так быстро остывать.

V.o.v.a.:

--- Цитата: misha* от 19 Ноября 2009, 20:38:46 ---Коллеги, насколько критично доработать летнюю пену в холодное время? На складе ее еще около 30 ящиков и хочу не хочу, надо, чтоб ее монтажники выработали. Есть какие-то варианты?

--- Конец цитаты ---

Пользуйтесь моментом, дорабатывайте пока теплынь на улице  ;)


--- Цитировать ---Обеспечте перед задувкой выдержку баллонов про температуре +20 гр три-пять часов - и будет Вам счастье. Кроме того, можно пошить или купить утеплённые чехлы для баллонов, тогда и во время задувки баллон будет не так быстро остывать.
--- Конец цитаты ---

Так а на выходе она не успеет остыть и даст ли нормальное расширение?

VikVal:
Даст нормальное расширение. Проверено. Будет просто немного медленнее затвердевать. Главное баллон не охладить, чтобы хватило давления выдавить пену наружу.
Утеплительные чехлы на баллон даже продают некоторые производители пены.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии