Автор Тема: Дерево???  (Прочитано 24739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sk-Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация 1
Дерево???
« : 13 Июля 2007, 15:38:04 »
Как вы думаете вернутся ли в будущем обратно деревянные окна...
Модный сейчас для элитного класса евробрус...????

PASHASV

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация 0
Дерево???
« Ответ #1 : 16 Июля 2007, 11:54:13 »
Дерево на мой взгляд всегда будет материалом для СПК, однако его потребительские качества не всегда отвечают современным требованиям. Еслиже стремиться привести их к этим требованиям от свойств дерева мало-что остаётся. В качестве компромиса на мой взгляд подходят дерево-алюминиевые и деревопластиковые конструкции.
Прорвёмся :-)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Дерево???
« Ответ #2 : 16 Июля 2007, 12:36:23 »
Цитата: "PASHASV"
Дерево на мой взгляд всегда будет материалом для СПК, однако его потребительские качества не всегда отвечают современным требованиям. Если же стремиться привести их к этим требованиям от свойств дерева мало что остаётся. В качестве компромисса на мой взгляд подходят дерево-алюминиевые и деревопластиковые конструкции.


По крайней мере, чувствуется тенденция того, что народ больше идет к качеству и более дорогим конструкциям. Я думаю, что последующие годы доля продаж деревянных конструкция будет расти. Даже посмотрите, насколько быстро растут продажи хорошего оригинального ламината.

Но польностью на 100% на дерево не вернемся  8)

По Вашим оценкам, каковы сейчс доли ПВХ / алюминий / дерево ?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Дерево???
« Ответ #3 : 16 Июля 2007, 14:52:25 »
Цитата: "Vlad"
Цитата: "

По Вашим оценкам, каковы сейчс доли ПВХ / алюминий / дерево ?[/quote

Для бытовых потребителей 10/0,000...01/2 имеются ввиду окна (без дверей, фасадов, зимних садов и т.д.)

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Дерево???
« Ответ #4 : 16 Июля 2007, 15:02:12 »
Цитата: "PASHASV"
Дерево на мой взгляд всегда будет материалом для СПК, однако его потребительские качества не всегда отвечают современным требованиям. Еслиже стремиться привести их к этим требованиям от свойств дерева мало-что остаётся. В качестве компромиса на мой взгляд подходят дерево-алюминиевые и деревопластиковые конструкции.

На других форумах уже спорили по этому вопросу, в т.ч. и с Вами, но ИМХО: 1) Деревянное окно по потребительским свойствам не отличается от пластика. 2) Внешний вид дерева как правило выигрывает у пластика (зависит конечно от интерьера где установлена СПК) 3) Уход за пластиком легче, но и дерево не требует чегото сверх естественного 4) Пластик дешевле (в среднем в два раза) 5) По поводу деревоаллюминия и деревопластика: Ну не лепите на литые диски тюнингового мерседеса базарные пластмассовые колпаки.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Дерево???
« Ответ #5 : 18 Июля 2007, 01:59:01 »
Цитата: "Vlad"
Я думаю, что последующие годы доля продаж деревянных конструкция будет расти. Даже посмотрите, насколько быстро растут продажи хорошего оригинального ламината.


Не вполне с Вами согласна, как раз рост продаж ламината по-моему не показатель в отношении увеличения доли продаж деревянных конструкций, а скорее наоборот!
Хотя мне лично больше нравятся деревянные окна  :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Дерево???
« Ответ #6 : 18 Июля 2007, 11:34:59 »
Цитата: "Ювента"

....рост продаж ламината по-моему не показатель в отношении увеличения доли продаж деревянных конструкций, а скорее наоборот!


Согласен! Просто хотел показать тенденцию, что стало больше заказов на более дорогие и считавшиеся раньше "элитными" окна.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Дерево???
« Ответ #7 : 19 Июля 2007, 17:59:45 »
Цитата: "Olegp"
В варианте cl-ic насколько я понимаю штапик ставится внутри а алюминиевый обклад с наружи поэтому штапик как был так и остался. В Art и Function роль штапика играет обклад и есть серьезное подозрение, что цена только возрастет. Противовзломность  :?: очень сомнительный тезис особенно для вариантов Art и Function когда штапик (роль которого играет обклад) находится с наружи (Если конечно под противовзломностью не понимается задача удержать когото внутри). От непогоды вообще абсурд учитывая что край стекклопакета (самое уязвимое место) вообще ни чем не защещен с наружи кроме тонкого слоя алюминия(Art и Function), в связи с чем может возникнуть мостик холода. А в Cl-ic каким образом он повлияет на защиту от непогоды я не понимаю.
 По моему мнению Cl-ic - это понты чистой воды и неболее того, а Art и Function - откровенное ухудшение характеристик конструкции.


Да, интересное мнение, жаль, что нет представителей Aluskin на форуме, может, высказали бы что-то в защиту своего детища?
А то как-то не очень хорошо получается...