Автор Тема: Есть ли аналоги?  (Прочитано 21403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Есть ли аналоги?
« : 23 Июля 2007, 19:18:03 »
Прочитал о новом 6-осевом станке Kombimatec EV475
Кто-то что-то знает об этом станке? Есть ли аналогичные предложения от других ТМ?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 19:45:38 от Victor »

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Есть ли аналоги?
« Ответ #1 : 24 Июля 2007, 11:46:52 »
В принципе станок интересный, насколько я понимаю он позволяет зачищать любые типы сварных соединений (не только угловые на раме и створке). Есть глубокое подозрение, что у этого агрегата в графе цена уж очень много нулей - это во первых, и во вторых под такую зачистку необходимо приобрести и соответствующую по производительности и возможностям пайку и пр., а это еще очень, очень, очень много нулей в графе цена. Я думаю, что такой аппарат имеет смысл приобретать, если вы собираетесь производить не менее 1000 м.кв. СПК в смену.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Есть ли аналоги?
« Ответ #2 : 24 Июля 2007, 17:12:04 »
Чего-то непонятно: в чем отличие от обычной CNC - установки?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Есть ли аналоги?
« Ответ #3 : 24 Июля 2007, 18:18:34 »
Насколько я понял статью главное отличие у этого агрегата состоит в технологическом подходе, не заготовка "бегает" за инструментом, а на оборот. За счет этого появилась возможность работать с несколькими наборами фрез одновременно без предварительного подвода и позиционирования заготовки.
Я не сильно удивлюсь есль в ближайшее время на рынке оборудованя для производства ПВХ окон появятся роторные линии.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Есть ли аналоги?
« Ответ #4 : 24 Июля 2007, 18:34:41 »
Цитата: "Olegp"
Насколько я понял статью главное отличие у этого агрегата состоит в технологическом подходе, не заготовка "бегает" за инструментом, а на оборот. За счет этого появилась возможность работать с несколькими наборами фрез одновременно без предварительного подвода и позиционирования заготовки.

Тогда не понимаю, в чем фишка???????

На примусе Urban демонстрировал такой станок. То же самое есть у Aluma.
А у Shurtz, Murat, Eltech, Alumatec и многих других поставщиков высокопроизводительного оборудования есть установка, в которой вообще не устанавливается стандартная профильная фреза - зачистка идет дисковыми фрезами (торец) и ножами (верх, низ, крыло). Так что вообще на сотне профилей можно работать. Вот!
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Есть ли аналоги?
« Ответ #5 : 24 Июля 2007, 18:38:04 »
А если есть фиксированое кол-во валов для фрез, то это эконом вариант от CNC установки. Чистит хорошо, + возможность обработки профиля с уплотнителем, только немного тяжело управлять (1000 и один рычажок), а на полном автомате нужно лишь вставить профиль - компьютер сам все распознает.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Есть ли аналоги?
« Ответ #6 : 24 Июля 2007, 18:43:51 »
А можно ссылочку на этот Urban или хотябы какоето описание (пусть даже рекламное).

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Есть ли аналоги?
« Ответ #7 : 24 Июля 2007, 20:37:22 »
Цитата: "Olegp"
А можно ссылочку на этот Urban или хотябы какоето описание (пусть даже рекламное).

http://u-r-b-a-n.com.ua/site.php/page887.html
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Есть ли аналоги?
« Ответ #8 : 24 Июля 2007, 22:38:41 »
В URBAN серии 800 (насколько я понимаю) заложена таже идеология. Я правда не совсем понял Может ли URBAN обрабатывать крестовые соединения импостов и импост-рама одновременно с углами. EV475(ttp://www.gtikombi.demon.co.uk/products/ev475.htm) делает это одновременно с зачисткой углов и 6-ть осей это дополнительно к стандартному набору.(в английском слаб :oops: поэтому мог понять не правильно)

Аванта

  • Гость
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Есть ли аналоги?
« Ответ #9 : 03 Октября 2007, 22:52:30 »
На ЕТМ уже давно есть подобный станок!!!
-Универсальная дисковая фреза
-Компьютерная обработка, СНС, визуализация на экране
-выбирает паз по резинку
-1200 профилей в памяти, можно добавить любой другой
-Стоит дешевле на 30% от аналогов


У нас на сайте есть подробные характеристики и фото!
ОО Аванта. г. Одесса
www.avantaukr.com
www.avanta.net.ua

Девиз: Мы зарабатываем вместе с Вами а не на ВАС!