Автор Тема: Есть ли необходимость в энергосберегающих стеклопакетах?  (Прочитано 47214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антонина

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Родители затеяли ремонт в квартире, конечно вопрос стал и о замене окон. Отец хочет поставить окна с энергосберегающими стеклопакетами.
Хотелось бы узнать по-подробнее, что они из себя представляют?
В чем их отличие от обычных?
И действительно ли есть от них какая-то польза или это очередной рекламный миф продавцов для рядового потребителя, которому пусть и будет дороже, зато тепло не выпустит  :wink:
И вопрос цены также актуален, насколько дороже будет окно с таким чудом при прочих равных условиях?

Sk-Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация 1
Я отвечу по существу со стороны знающего вдоль и поперёк этот бизнесс!!! Главное заказывать окна в самой проверенной фирме в городе..... пусть вы неставили неразу окна - поспрашивайте у знакомых, посмотрите рекламу, прочитайте инфо и походите по разным фирмам!!! Главное ЭТО НЕ ЦЕНА а качество изделий и монтажа!!! Сейчас очень много фирм по установки пластиковых окон - ыбирайте ту которая самая проверенная в вашем городе!!!
А по энергосберегающим пакетам - это на ваше усмотрение!!! Это не миф!!! но очень много фирм обманывают заказчиков обещая энергосберегающие пакеты но не ставя их.... ставят подделку!!!

Антонина

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Цитата: "Sk-Roman"
А по энергосберегающим пакетам - это на ваше усмотрение!!! Это не миф!!! но очень много фирм обманывают заказчиков обещая энергосберегающие пакеты но не ставя их.... ставят подделку!!!


Неужели так легко обмануть?  :?  Как тогда узнать за что ты платишь деньги?

Саша_

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
Цитата: "Sk-Roman"
Я отвечу по существу со стороны знающего вдоль и поперёк этот бизнесс!!! Главное заказывать окна в самой проверенной фирме в городе..... пусть вы неставили неразу окна - поспрашивайте у знакомых, посмотрите рекламу, прочитайте инфо и походите по разным фирмам!!! Главное ЭТО НЕ ЦЕНА а качество изделий и монтажа!!! Сейчас очень много фирм по установки пластиковых окон - ыбирайте ту которая самая проверенная в вашем городе!!!
А по энергосберегающим пакетам - это на ваше усмотрение!!! Это не миф!!! но очень много фирм обманывают заказчиков обещая энергосберегающие пакеты но не ставя их.... ставят подделку!!!

Эх... Роман заете сколько только в Киеве таких фирм и фирмочек -сотни. Если уже огромные фирмы (не буду называть имена) такое ощущение что просто работают на лохов выдая клиенту заведомо неправдивую инфу о профиле, фурнитуре и т.д., а потом ище и при производстве и монтаже не выполняют хоть какие-то мало-мальские стандарты... О чем речь...
А клиентам(заказчикам) могу сказать - Вам уважаемые либо повезет либо - НЕТ. Обьясняю: даже самые класные и дорогие  ПВХ окна можна испоганить до ужаса некачественным монтажом.

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
ИМХО ставить энергосберегающее стекло нужно, но не в однокамерный, а в двухкамерный стеклопакет. По стеклопакетам можно интересно почитать здесь:
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Саша_

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
Цитата: "Ma-D"
ИМХО ставить энергосберегающее стекло нужно, но не в однокамерный, а в двухкамерный стеклопакет. По стеклопакетам можно интересно почитать здесь:

С моей точки зрения, правельнее было бы сказать однокамерными Энергосберегающими стеклопакетами лучше комплектовать окна чем обычными двухкамерными, а еще лучше комплектовать окна 2-х камерными энергосберегающими стеклопакетами.

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Цитата: "Саша_"
а еще лучше комплектовать окна 2-х камерными энергосберегающими стеклопакетами.

А я что сказал???!!!
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Если отбросить ценовые показатели, то в общем случае прицип комплектования окна очень прост: чем теплее тем лучше (я не говорю о пограничных ситуациях когда начинает играть роль вес, размеры и т.д.).

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Цитата: "Ma-D"
ИМХО ставить энергосберегающее стекло нужно, но не в однокамерный, а в двухкамерный стеклопакет. По стеклопакетам можно интересно почитать здесь:

НЕ понял, что ссылки на другие сайты давать нельзя :?:  :(
Т.е. я на другом форуме тоже не могу на вас ссылаться?
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Кстати в приличных домах ЛАндОна, если чтото пофиксили, то пишут КТО и за ЧТО  :evil:  :shock:  :(  :?:
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Victor

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Репутация 5
    • https://fasadinfo.ua/
Цитата: "Ma-D"
НЕ понял, что ссылки на другие сайты давать нельзя :?:  :(
Т.е. я на другом форуме тоже не могу на вас ссылаться?


Не хотелось тему уводить в сторону, чтоб не лишить остальных форумчан возможности поделиться знаниями и опытом. Подобные ссылки, отправленные в личку, думаю, будут более полезны тому, для кого адресованы.

Но в дальнейшем буду осмотрительнее в чистке.

Спасибо за Ваше активное участие!

Антонина

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Цитата: "Sk-Roman"

... но очень много фирм обманывают заказчиков обещая энергосберегающие пакеты но не ставя их.... ставят подделку!!!


И все-таки, есть какой-то способ распознать подделку или это как повезет?

Thyssen

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация 1
Цитата: "Антонина"
Цитата: "Sk-Roman"

... но очень много фирм обманывают заказчиков обещая энергосберегающие пакеты но не ставя их.... ставят подделку!!!


И все-таки, есть какой-то способ распознать подделку или это как повезет?

Энергосберегающие стеклопакеты нужно ставить когда есть что сберегать. Если вы навечно укупориваетесь-тогда ставте.
Как отличить обычный от "необычного"энергосберегающего-по блику зажигалки(на суперстекле этот блик отличен от обычного).
От подделки не застрахован никто-тем более что есь энерг.сб стекла теряющие свои свойства через 3-5 лет и раньше.
iemals kapitulieren

Странник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 1
    • http://www.ukrplast.lg.ua
Цитата: "Thyssen"
Цитата: "Антонина"
Цитата: "Sk-Roman"

... но очень много фирм обманывают заказчиков обещая энергосберегающие пакеты но не ставя их.... ставят подделку!!!


И все-таки, есть какой-то способ распознать подделку или это как повезет?

От подделки не застрахован никто-тем более что есь энерг.сб стекла теряющие свои свойства через 3-5 лет и раньше.

Может и раньше потерять, если его в с/п не ставить.... :lol:
и что так не убеждает в искренности намерений, как предоплата!

Антонина

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
В общем, решили мы не заморачиваться, окна будем заказывать с обычными пакетами  :wink:

Спасибо всем, кто откликнулся, действительно помогли!

Если не составит труда, то посоветуйте профиль и фурнитуру, буду признательна, очень  :)