Автор Тема: ПСУЛ???  (Прочитано 29217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOCC

  • Гость
  • Сообщений: 11
  • Репутация 2
ПСУЛ???
« : 16 Июля 2007, 17:26:11 »
Подскажите,стоит ли использовать ПСУЛ в монтаже окон?
Если да,какой лучше,так много марок-самому не разобраться

Tehnolog

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
ПСУЛ???
« Ответ #1 : 17 Июля 2007, 14:07:52 »
Стоит или нет - это в конечном итоге решать Вам. За последствия отвечать тоже Вам. Тут только одно замечание: при правильном применении ПСУЛ, а также остальных лент для монтажа окон, Вы можете дать ЧЕСТНУЮ гарантию на монтаж окон и других СПК 10 - 20 лет, в зависимости от состояния стен в которые Вы будете монтировать. Какую гарантию Вы сможете дать на монтаж без лент? Только честно.
 Уважением. Уланов Александр.
ООО "РОБИТЕКС"

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
ПСУЛ???
« Ответ #2 : 17 Июля 2007, 15:02:33 »
ПСУЛ - не панацея. Её можно и нужно использовать при монтаже окон в современных (особенно в элитных) новостройках, если заказчик готов платить за современные технологии. Другое дело - замена окон в хрущёвках и т.п., где зачастую применение ПСУЛ невозможно. Тут проще и лучше использовать СТИЗ или другой акрил. Впрочем украинский потребитель в основной своей массе не готов платить и за это. Вопрос гарантии к ПСУЛ не имеет ни малейшего отношения.
Не люблю рекламу.

Andrej

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 1
    • http://www.makroflex.ee
ПСУЛ???
« Ответ #3 : 19 Июля 2007, 01:15:20 »
Не могу согласиться с Аликом... ПСУЛ - почти панацея! Ничего другого лучшего (за аналогичную цену) пока не придумано.. При замене окон в хрущевках - не вижу никаких проблем для ее использования. Акрил - при высыхании достаточно твердая субстанция, и (особенно при больших размерах окон) не выдерживает разницы расширений для разных материалов (стена - окно) при температурных колебаниях, со временем появятся трещины со всеми вытекающими последствиями... Короче, я за то, чтобы потребитель был информирован и имел возможность выбора "качественного" или "экономичного" монтажа. Те кто заказывают для себя и на года чаще придерживаются принципа, что скупой платит дважды (а то и трижды!!). Согласитесь, есть разница 2 или 10-20 лет гарантии!!
nly Makroflex!!!

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
ПСУЛ???
« Ответ #4 : 19 Июля 2007, 16:58:20 »
Очевидно в Прибалтике в советские времена строили качественней?
Не люблю рекламу.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
ПСУЛ???
« Ответ #5 : 19 Июля 2007, 17:01:24 »
Кстати, о гарантии 10-20 лет, на каком основании она возможна?
Не люблю рекламу.

KOCC

  • Гость
  • Сообщений: 11
  • Репутация 2
ПСУЛ???
« Ответ #6 : 23 Июля 2007, 16:28:40 »
Я знаю что это панацея,и что нужно его использовать,только я немогу разобраться с качеством его и ценой.Предложений много.Спасибо Робитексу,но далеко,интересует Киев и область,чтоб где-то тут купить.Подскажите у кого.Или плохо ищю,или руки не от туда:)

Руслан Созонюк

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • http://www.metiza.net
ПСУЛ???
« Ответ #7 : 08 Августа 2007, 17:07:20 »
Кстати есть у меня на сладе остатки класного ПСУЛ... Производство WURTH Германия, завез пробывал продвигать - повисло, если кому надо - связывайтесь продам по дешевке... :!:
ичто так не усиливает доверие к человеку как 100% предоплата!!!

Богдан

  • Гость
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
Re: ПСУЛ???
« Ответ #8 : 28 Июля 2009, 17:56:20 »
Не могу согласиться с Аликом... ПСУЛ - почти панацея! Ничего другого лучшего (за аналогичную цену) пока не придумано.. При замене окон в хрущевках - не вижу никаких проблем для ее использования. Акрил - при высыхании достаточно твердая субстанция, и (особенно при больших размерах окон) не выдерживает разницы расширений для разных материалов (стена - окно) при температурных колебаниях, со временем появятся трещины со всеми вытекающими последствиями... Короче, я за то, чтобы потребитель был информирован и имел возможность выбора "качественного" или "экономичного" монтажа. Те кто заказывают для себя и на года чаще придерживаются принципа, что скупой платит дважды (а то и трижды!!). Согласитесь, есть разница 2 или 10-20 лет гарантии!!

Нужно его использовать в новостройке если оконный проем кирпичный?

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПСУЛ???
« Ответ #9 : 28 Июля 2009, 19:47:58 »
Нужно можно, если проём идеальный.
Не люблю рекламу.

Богдан

  • Гость
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
Re: ПСУЛ???
« Ответ #10 : 28 Июля 2009, 19:58:31 »
Вопрос для меня остается открытым, но ссудя повсему особо использовать этот псул нет никакой необходимости. Если бы я здесь о нем не увидел рекомендации, то наверняка и не услышал бы о этом ничего.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: ПСУЛ???
« Ответ #11 : 28 Июля 2009, 22:26:30 »
Вы очень точно оценили ситуацию. Необходимости нет, но, если проём идеален, есть желание и деньги, тогда очень даже можно использовать ПСУЛы.
Не люблю рекламу.