Автор Тема: Новые оконные технологии  (Прочитано 11782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лео

  • Гость
Новые оконные технологии
« : 19 Июня 2007, 12:06:44 »
Изготовление деревянных евроокон в условиях малого бизнеса.

В настоящее время наиболее распространенной технологией изготовления деревянных евроокон считается: профилирование заготовок путем фрезерования склеенного трехслойного бруса. Существуют предприятия с полным циклом производства: «от доски до готового блока». Предприятия, использующие в качестве сырья клееный трехслойный брус. И предприятия производящие сборку оконных блоков из готового профиля, преимущественно посредством соединения на «ус». К первым двум категориям относятся крупные предприятия. К третьей категории могут относиться небольшие предприятия малого бизнеса. Недостатки крупных предприятий нет необходимости перечислять.
    Своей целью считаю обеспечить возможность производства качественных окон одинарной конструкции (по ГОСТ 23166-99) на предприятиях малого бизнеса. В приведенном нами случае с предприятиями 3-й категории такая возможность осуществима, но такие предприятия всецело зависят от производителей оконного профиля, и цена готовых изделий остается на уровне всех трех категорий предприятий. Так как же осуществить полный цикл производства: «от доски до готового блока» в условиях малого предприятия? Тем самым исключить зависимость от производителя оконного профиля и снизить себестоимость готового изделия. Хотелось бы узнать мнение участников форума на данный вопрос.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Re: Новые оконные технологии
« Ответ #1 : 16 Июля 2007, 19:10:25 »
Цитата: "Лео"
... И предприятия производящие сборку оконных блоков из готового профиля, ...

 :?:  :?:  :?:
Т.е. по принципу ПВХ? Я правильно понял?

Zharikov

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Новые оконные технологии
« Ответ #2 : 16 Июля 2007, 21:17:18 »
Найти богатого дядю, кто даст денег на линию :lol: Или заказывать деревянный профиль на давальческом сырье у крупняков8)

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Новые оконные технологии
« Ответ #3 : 17 Июля 2007, 12:27:49 »
Я задал вопрос не из праздного любопытства. Дело в том, что некоторое время назад мы у себя на производстве попытались поменять местами (с целью повысить производительность оборудование) профилирование и порезку. Эксперимент с треском провалился. Поэтому меня и интересует ктонибудь внедрил эту технологию или нет? Я чесно говоря не слышал.