Для специалистов > Профили для производства окон

Что за профиль RHEINPLAST?

(1/4) > >>

Фирма RHEINPLAST е. К.:
Уважаемые участники дискуссии на форуме по теме „Что за профиль RHEINPLAST ?“
Сегодня я, учредитель и директор фирмы RHEINPLAST е. К., Григорий Додик прочитал много интересного и нового о профиле RHEINPLAST.
Я думаю, что это связано с объявлением, которое наша фирма разместила в интернете под названием: «ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ !!!».
Наше объявление было связано только с одним: мне, как директору фирмы, очень важно, чтобы доброе имя профиля ПВХ – RHEINPLAST не было испорчено недобросовестными производителями окон.
В начале немного истории.
Наша фирма RHEINPLAST е.К. зарегистрирована в Германии в 2003г. (подтверждение высылаю 2,1).
С этого времени мы начали продавать профиль ПВХ с названием RHEINPLAST в Украину.
Наша фирма постоянно участвовала в Украине в выставках, публиковала статьи в журналах, начиная с 2003г по 2011г.(сохранившееся у меня за 2005г. высылаю 1,1; 1,2 ).  
Мы зарегистрировали в Германии Патент на Торговую Марку RHEINPLAST в 2007г (подтвеждение высылаю).
В мае 2010г. мы заключили контракт с фирмой Стеко на продажу профиля ПВХ - RHEINPLAST и продавали его Стеко до 1 августа 2010г.
С августа 2010г. мы прекратили продавать Стеко профиль ПВХ.
После этого Стеко сама начала завозить в Украину другой профиль ПВХ с нашим названием RHEINPLAST.
Как вы сами понимаете, использование чужой Торговой Марки фирмой Стеко говорит о многом.
Мы обратились в соответствующие организации в Украине для разъяснения, имеет ли право Стеко завозить профиль с нашим названием.
Получили ответ, что Патент Германии не распространяется на Украину.
После этого мы, 19 августа 2010г  зарегистрировали в Швейцарии Международную Торговую Марку RHEINPLAST, действие этой регистрации распространяется в том числе и на Украину, т.к. Украина подписала Мадридское соглашение о международной регистрации знаков (подтверждение высылаю 3,1).
Ссылка фирмы Стеко на «Украинский институт промышленной собственности» от 15.10.2010г. , это - ссылка на регистрацию заявки от Стеко на получение Патента, а не сам Патент. Как вы сами понимаете, это две большие разницы.
Исходя из того, что эта заявка Стеко подана позже, чем наша регистрация Международной Торговой марки в Швейцарии, шансы фирмы Стеко на получение Патента в Украине равны нулю.

Теперь, я думаю, исходя из полученной информациии, Вы сами поймёте, кто есть кто.

Надеюсь, что я ответил на все вопросы.

С уважением
Директор фирмы RHEINPLAST e.K.
Г. Додик

V.o.v.a.:

--- Цитата: Фирма RHEINPLAST е. К. от 18 Мая 2011, 12:22:33 ---... с объявлением, которое наша фирма разместила в интернете под названием: «ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ !!!».

--- Конец цитаты ---

О каком объявлении идет речь?

Фирма RHEINPLAST е. К.:
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ !!!

 Уважаемые господа,
 к ВАМ обращается фирма RHEINPLAST e.K. - Германия.
 Хотим сообщить всем покупателям и изготовителям окон из профильной системы RHEINPLAST:
 Наша фирма RHEINPLAST e.K. не продаёт профиль ПВХ для окон и дверей фирме ООО СТЕКО - Днепропетровск.
 Нам не известно, где фирма СТЕКО берёт профиль ПВХ под названием RHEINPLAST, какого этот профиль качества и что из него можно делать.
 В ближайшее время вопрос незаконного ввоза фирмой СТЕКО профиля ПВХ под названием RHEINPLAST в Украину, будет решён на правовом уровне.

 Хотим также сообщить, что все ссылки фирмы СТЕКО на нашу фирму на её сайте, в объявлениях и рекламе, являются НЕЗАКОННЫМИ.

 Сообщаем всем, что профильную систему ПВХ - RHEINPLAST можно купить только у официального представителя фирмы RHEINPLAST e.K. в Украине - ООО ЕВРООКНО в Днепропетровске или непосредственно у фирмы RHEINPLAST e.K. в Германии.

 Отличить наш профиль от подделки можно тем, что в названии нашего профиля RHEINPLAST есть символ торговой марки ®, зарегистрированной в Германии.
 Номер регистрации 307 50 947 от 08.11.2007г.

 С уважением
 фирма RHEINPLAST
 0049 211 7487260
 0049 179 5332363
 www.rheinplast-online.de

STEKO:
        Настоящим сообщаем, что ООО «СТЕКО ТРЕЙДИНГ» имеет приоритетную справку на владение ТМ «Rheinplast» на территории Украины № m 2010 15940 от 15.04.2010г. выданное государственным предприятием «Украинский институт промышленной собственности».
       Для отличия от сомнительных поставщиков ПВХ профиля в лице ООО «ЕВРООКНО» (Украина) и фирмы Rheinplast e.K. (Германия), которые не являются производителями ПВХ профиля для окон и дверей, на нашем профиле пишется «Rheinplast produced for STEKO, Made in EU» («Rheinplast произведено для STEKO, Сделано в Евросоюзе»).

С уважением ООО «СТЕКО ТРЕЙДИНГ».

Фирма RHEINPLAST е. К.:
Уважаемые господа, вчера фирма Стеко на одном из форумов в интернете писала:

Настоящим сообщаем, что ООО «СТЕКО ТРЕЙДИНГ» имеет приоритетную справку на владение ТМ «Rheinplast» на территории Украины № m 2010 15940 от 15.10.2010г. выданное государственным предприятием «Украинский институт промышленной собственности».
       Для отличия  от сомнительных поставщиков ПВХ профиля в лице ООО «ЕВРООКНО» (Украина) и фирмы Rheinplast e.K.(Германия), которые не являются производителями ПВХ профиля для окон и дверей, на нашем профиле пишется 
«Rheinplast produced for STEKO, Made in EU» («Rheinplast произведено для STEKO, Сделано в Евросоюзе»).

С Уважением ООО «СТЕКО ТРЕЙДИНГ».
Так где же правда???
№ m 2010 15940 от 15.04.2010г или № m 2010 15940 от 15.10.2010г.

А в общем это не имеет никакого значения.
Шансы фирмы Стеко получить патент в Украине на профиль ПВХ, где будет название RHEINPLAST, равны нулю.

Мы думаем, всем и так всё понятно.

С уважением
фирма RHEINPLAST

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии