Для покупателей и клиентов > Фурнитура для окон и дверей

Как устранить неисправность фурнитуры?

(1/2) > >>

Neo_Matrix:
У меня возникла такая ситуация: несколько дней тому установили новые окна с фурнитурой SIEGENIA-AUBI. Две створки откидные-поворотные. Одна створка функционирует нормально, со второй такая проблема: при повороте ручки с положения закрыто в положение открыто - окно одновременно переходит в положение проветривания(т.е. одновременно открывается вправо и на себя), возникает ситуация когда створка держится только на нижней завесе и верхних "ножницах". Установщики окон утверждают, что это произошло от того, что при открытии окна, ручка была переведена не под 90 градусов. Хотя с момента установки эту створку я открывал 1 раз и сразу заметил неисправность. Сколько я не пытался открыть вторую нормальную створку с не доконца повернутой ручкой такая ситуация со второй створкой не возникла. Можно ли это устранить не прибегая к помощи установщиков?
Заранее благодарен!

V.o.v.a.:
Судя по всему, у Вас в фурнитуре пересчелкнулась зубчатка в угловой передаче. Сделать самостоятельно можно.

Для этого необходимо отпустить саморезы, которые находятся на стыке привода и угловой передачи, извлечь зубчатую передачу из паза в который она входит, немного повернуть ручку в положение "открыто" (тут надо смотреть насколько конкретно: 2-3 зубца, может больше...). Затем вновь закрепить саморезы. Возможно пересчелкивание произошло в верхней части угловой передачи. Алгоритм тот же, только манипуляции производятся на стыке "угол - ножницы".

Neo_Matrix:
Благодарю за ответ. Т.е. как я понял механических повреждений скорее всего нет. На выходных попробую сделать по вашей рекомендации!
Подскажите может где-то есть фото этих передач?

V.o.v.a.:
Внизу приложено изображение самой угловой передачи (по концам увидите зубчатое соединение).
Второе изображение - схема общей обвязки фурнитуры окна. Угловая передача - в левом верхнем углу; стыкуется с двух сторон (снизу - привод, справа - ножницы).

V.o.v.a.:
Да, забыл написать... Это не Siegenia-Aubi (отправлял то, что есть под рукой). Т.ч. Ваш уголок может чуть отличаться визуально, но не принципиально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии