Автор Тема: Вот интересно, есть решение проблемы?  (Прочитано 11293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

p21k

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Фрамуга 2000х750мм совдеповских времен, сделана из мет уголка (45-50).
 Две рамы, расстояние между рамами 200-300мм. У внутренней рамы петли нижние, а у внешней верхние. Между рамами стоит металлическая решетка.
Когда открываешь внутреннюю створку за верхнюю часть вниз, то с помощью чудо-механизма (две прорезные планки на створках, а по прорезям ходит перемычка (мет. полоса толщ. 5 мм, которая в центре поворачивается на какой-то ерунде)) открывается нижняя часть внешней створки.
Все это сооружение изрядно проржавело, погнулось и т.п. Работает с большим скрипом. А если учесть, что все это находится на немалой высоте...
Вобщем захотелось поменять на что-то более простое и приличное.
Обращался в разные конторы, но везде говорят, что две створки они сделать могут, а вот фурнитуры, которая позволит фрамуге открывать их одновременно просто не существует. Вот такая засада... А учитывая, что уже куплены четыре дистанционные цепные открыватели и синхронизаторы к ним, то вообще...
Конечно есть вариант использовать старые окна, но боюсь, что, учитывая габариты, вес (металл и стекло 6мм) и "скрипучесть",  открыватели их просто не потянут.
Ну что скажете, попали мы по полной программе или шансы все-таки есть?
Буду рад любому совету.