Автор Тема: Рекомендации по установке дверной коробки  (Прочитано 15307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toreo

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Как установить дверную деревянную коробку так, чтоб ее не расперло от пены. Переживаю, что просто распорки не обеспечат выдержку оси по всей поверхности, а лишь точечно не дадут распереть…

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Извините, а Вы домашний умелец, профессионал или планируете стать профессионалом?

toreo

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Спец образования нет, но руки откуда надо  :) Дверь новая - очень хорошо по размерам выведена а сама коробка не очень массивная и я не хочу, чтоб ее расперло, а потом пришлось как-то строгать дверь.

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Я так понял, что Вы домашний умелец.
Вопрос был связан с тем, насколько Вам доступны профессиональные инструменты и материалы.

Значит так. Покупаете десять-двенадцать плоских пластмассовых школьных линеек длиной по тридцать сантиметров. Устанавливаете в проёме свою дверную коробку, выставляете по отвесу  петлевую сторону и крепите деревянными клинышками по углам. Закрываете дверь и вставляете линейки между дверным полотном и коробкой, по две линейки свеху и снизу, остальные - по вертикальным сторонам. В результате у Вашей двери получится равномерный зазор между полотном и коробкой по всему периметру. Затем заполняете монтажной пеной пространство между коробкой и стеной предварительно смочив поверхности водой. ВНИМАНИЕ! Пена должна занять не более половины ширины шва! Дверь можно будет открыть через сутки. Линейки, вставленные между полотном и коробкой не позволят пене придавить коробку к полотну.

Удачи.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 01:32:03 от VikVal »

toreo

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Гениально! Про линейки отлично придумано! По ходу, можно будет даже просто полоски линолеума подходящей толщины подобрать.

СПАСИБО!

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Если линолиум, то "твёрдый" неутеплённый.