Автор Тема: должна ли я оплачивать жэку за вывоз оконных рам?  (Прочитано 26338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался уже, должна ли я оплачивать жэку за вывоз демонтированных (старых) оконных рам?

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Оконные рамы являются крупногабаритным мусором. Да, за его вывоз нужно доплачивать, как и за вывоз строительного мусора.

Alenka

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
хм.. я конечно рассчитывала на другой ответ и совсем не рассчитывала, что кроме установки потребуется еще и за мусор платить...а как же так? я считала, что это входит в стоимость ежемесячных квитанций от жека...

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
В квитанциях только стоимость вывоза бытового мусора. Крупногабаритный (старая мебель, бытовая техника, старые окна, двери и пр.) и строительный мусор вывозятся за отдельную плату.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
хм.. я конечно рассчитывала на другой ответ и совсем не рассчитывала, что кроме установки потребуется еще и за мусор платить...а как же так? я считала, что это входит в стоимость ежемесячных квитанций от жека...
Поверьте, дешевле платить ЖЕКу, т.к. частный или специльный вывоз стротельного мусора может Вам обойтись от 450 грн. Так же, замечу, что и сдемонтированные кирпичи, плитка и т.д. аккуратно сложеные в строительные мешки - это тоже тот мусор за который необходимо давать деньги. Либо, под покровом ночи, выносить к мусорному баку... ;)
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
А вообще найдите на это покупателей, которые сами все заберут.
"... только тех, кто верит в себя"

Alenka

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
А вообще найдите на это покупателей, которые сами все заберут.

шикарная идея  *THUMBS UP* поздновато правда но на будущее учту, к Вам обратиться за помощью в поиске клиента можно ;) ?

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
А вообще найдите на это покупателей, которые сами все заберут.

шикарная идея  *THUMBS UP* поздновато правда но на будущее учту, к Вам обратиться за помощью в поиске клиента можно ;) ?

Можно.
"... только тех, кто верит в себя"

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
А вообще найдите на это покупателей, которые сами все заберут.
Я не думаю, что кто-то захочет ехать за несколькими палками дерева ...
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Берете первые выпуски "Нашей Раши" - там есть ликбез, как себя вести в такой ситуации. Действие следующее - тихонько вынесли, а если кто-то подумает на Вас (ну видели там монтажников, которые Вам окна меняют и пр.) Вы уже уверенно пользуясь методом Людвига Аристарховича говорите "Ай-яй-я-яяй! Хтож, хтож, хтоже это сделал? Ай-яй-я-яяй!"

PS. нужно было искать фирму, у которой вывоз демонтированных окон шел акционной опцией...  :)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Alenka

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Берете первые выпуски "Нашей Раши" - там есть ликбез, как себя вести в такой ситуации. Действие следующее - тихонько вынесли, а если кто-то подумает на Вас (ну видели там монтажников, которые Вам окна меняют и пр.) Вы уже уверенно пользуясь методом Людвига Аристарховича говорите "Ай-яй-я-яяй! Хтож, хтож, хтоже это сделал? Ай-яй-я-яяй!"

та да, что тут теперь говорить )))

PS. нужно было искать фирму, у которой вывоз демонтированных окон шел акционной опцией...  :)

теперь-то я уж буду знать

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
PS. нужно было искать фирму, у которой вывоз демонтированных окон шел акционной опцией...  :)

Тогда дополнительная опция войдет стоимость окон. Или Вы знаете ребят которые делают вывоз мусора за бесплатно и потом по технологии его утилизируют, а не скидывают где-то за углом? ???
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua