Для покупателей и клиентов > Установка (монтаж) окон, дверей, фасадов

Почему нельзя так?

(1/2) > >>

es99:
Добрый вечер всем!
Собираюсь ставить новые окна.В связи с этим радостным событием перелопатил кучу информации где только можно. В результате возник следующий вопрос. Во всех руководствах рекомендуют схему монтажного шва - изнутри плотнее, чем снаружи. Объясняют это необходимостью дать выход влаге из монтажной пены, с целью избежать промерзания откосов и появления плесени, грибка и пр.  Предлагаю исключить монтажную пену из процесса установки окна. Зазор между окном и кладкой можно заполнить экструдированным пенополистиролом типа стиродура, пеноплекса и т.д. Крепление стандартное на дюбели. Водопоглощение данного материала практически нулевое, теплоизоляция почти идеальная. С отделкой откосов снаружи и внутри проблем нет.
    Почему нельзя так? Извините за примитивный рисунок.Спасибо.

Алік:
Гм, а как Вы собираетесь обеспечить герметичность? Пеной? К тому же, пенополистирол обладает очень высокой прочностью на сжатие, в даном случае это минус.

es99:
Герметичность обеспечивается любой гидроизоляцией, а также старательностью и прилежанием. Прочность на сжатие: Вы имеете в виду температурное расширение профиля? При длине 1м расширение составит до 1,5мм, мне кажется это несущественно. Хотелось-бы услышать Ваше мнение относительно именно самой идеи заделки шва ЭППС. Устранит ли данный способ недостатки заделки проема монтажной пеной (водопоглощение, миграция водяного пара, промерзание откоса и др.). Нетехнологичность очевидна, но если для себя - имеет право на существование? Думаю, многим будет интересно. Заранее благодарен.

VikVal:
Можно. Сделать правильно парогидроизоляцию, и всё.

es99:
Именно это я и хотел уточнить. Большое спасибо за консультацию!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии