Автор Тема: Бюждетная комплектация фурнитуры для окон MACO  (Прочитано 56058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Живые примеры есть уже и у менее крупных, чем ТБМ (ru) компаний....
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Поинтересовался я у преставителей МАСО, о ихней новой бюджетной фурнитуре, они очень удивились, почитали похожие форумы о навинках, пошёл перезвон с руководством.... В итоге, их ответ был -  полный БРЕД, (да и фотографии даже не фотографии а просто рисунки).
 Так что рабята поздравляю вас с новой пушкой, а плохая реклама тоже реклама.
 P.S.(кстати о завоевании рынка, - по словам МАСОвца, наращивание продаж сис-мы МАСО идёт стабильно, и удешевлять её нет смысла).

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Живые примеры есть уже и у менее крупных, чем ТБМ (ru) компаний....

Ну да. Ответки, там, свои лить, это ещё куда не шло...
Но это, - сверх всяких пределов.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Поинтересовался я у преставителей МАСО, о ихней новой бюджетной фурнитуре, они очень удивились, почитали похожие форумы о навинках, пошёл перезвон с руководством.... В итоге, их ответ был -  полный БРЕД, (да и фотографии даже не фотографии а просто рисунки).

Я думаю, что даже то, что по Киеву в их обвязку вместо некоторых оригинальных элементов ставят отечественные (именно, произведенные в Украине) - они тоже опровергать будут: мол, бред, не знаем! ;)

P.S.(кстати о завоевании рынка, - по словам МАСОвца, наращивание продаж сис-мы МАСО идёт стабильно, и удешевлять её нет смысла).

А что он еще должен был сказать? Есть показатели по изменению доли рынка?
Минимум, введение Еврофасадом в свой ассортимент второй фурнитуры (Romb) частично канибализировало продажи Maco. Я не говорю про другие факторы, которые Вы понимаете не хуже меня...
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Кроме Еврофасада, МАКО продают ещё Артек и Аркада пласт.
Еврофасад, кстати, по другим причинам начал продавать Ромб, не связанным с уменьшением объёма продаж МАКО.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 21:50:44 от VikVal »

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Кроме Еврофасада, МАКО продают ещё Артек и Аркада пласт.
Еврофасад, кстати, по другим причинам начал продавать Ромб, не связанным с уменьшением объёма продаж МАКО.

Но объемы, продаж этих компаний, думаю, таки оличаются.

Еврофасад, кстати, по другим причинам начал продавать Ромб, не связанным с уменьшением объёма продаж МАКО.

100%. Я как раз имел ввиду обратное: с введением дополнительной фурнитуры, объем реализации основной будет сокращаться. Наколько - это зависит от политики самой компании.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Бог с ним, с Еврофасадом. Владимир, а расскажите ка об отечественных элементах обвязки МАКО поподробнее. Мне, кроме фактов изготовления своих ответок, ничего не известно.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Название поставщика не открою на форуме, чтоб потом претензий не было. Но факт остается фактом: на рынке Киева и Украины (производитель очень крупный - реализует окна по многим регионам) появились окна с подделкой на Vorne: верхний уголок,  центральный привод и еще некоторые элементы. Окна с фурнитурой Maco этого же производителя также могут комплектоваться (и комплектуются) "альтернативными" элементами nolabel
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
ВОРНЕ подделывают? Мои поздравления ВОРНЕ.
А что за nolabel? Я знаю, что РОМБ совместим с МАКО по ребристой планке.

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
nolabel - без лэйбла  ;) Без опозновательных знаков.
"... только тех, кто верит в себя"

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Понял, спасибо.
Это может быть РОМБ. У него, (как и многих у других) не все узлы маркированы.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Название поставщика не открою на форуме, чтоб потом претензий не было. Но факт остается фактом: на рынке Киева и Украины (производитель очень крупный - реализует окна по многим регионам) появились окна с подделкой на Vorne: верхний уголок,  центральный привод и еще некоторые элементы. Окна с фурнитурой Maco этого же производителя также могут комплектоваться (и комплектуются) "альтернативными" элементами nolabel

А почему не назвать, если инфа проверенная?
Страна должна знать своих героев.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Это может быть РОМБ. У него, (как и многих у других) не все узлы маркированы.

Нет, это элементы собственного производства. И мы сейчас ведем довольно жесткие переговоры, чтобы исключить их применение, как минимум, в тех конструкциях, которые попадают в розничную сеть. >:(

Цитировать
А почему не назвать, если инфа проверенная?
Страна должна знать своих героев.

Очень мощный партнер нашей компании - думаю правильнее будет, исключить эти элементы, чем делать ему и себе антирекламу.

Цитировать
ВОРНЕ подделывают? Мои поздравления ВОРНЕ.

Да, Ворне подделывают, причем очень активно: в Турции работает несколько мини-заводов (скорее цехов), которые производят фурнитуру Ворне 3-4 летней давности под своими торговыми марками! Скажу больше: оч. похожие артикулы, каталоги и т.п.

Чего только стоят рекламные объявления некоторых особо активных продавцов такой фурнитуры: "Точная копия Vorne, только дешевле". Правд, вот не уточняют, что с того момента, как они сделали пресс-формы, завод Ворне ушел далеко вперед и предлагаемый аналог остается лишь аналогом (под другой ТМ), а никак не копией текущего продукта!

В данной же ситуации речь идет не о подделке, а о удешевлении стоимости обвязки за счет частичной  установки элементов, изготовленных на своем производстве. Аналогично и с Мако. *PARDON*
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Понятно.
Однако, в нашем случае с МАКО, имеет место наглость маркировать эти поделки клеймом МАКО и позиционировать их как продукцию МАКО.

ПЛЕЯДА

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 7
  • Всегда готов!
    • http://www.pleyadavikon.com.ua/
Re: Бюждетная комплектация фурнитуры для окон MACO
« Ответ #59 : 04 Августа 2009, 19:43:25 »
Кроме Еврофасада, МАКО продают ещё Артек и Аркада пласт.

Неправда...за последних две недели я получил ещё 2 предложения по МАКО.
Довольно уважаемые предприятия.
И цена у одного была ниже(изначально)...вторые поинтересовались объёмами.
Но в итоге дали цену стандартной обвязки на 5 центов выше.
В любом случае Аркада и Еврофасад проигрывали(почему проигрывал Еврофасад,отдельная тема)
Хотя ,подозреваю,что это лишь пробный заброс.
Я Айзену об этом сказал...смутился конечно по свойски,но ))))(реакцию нужно было видеть)


Когда второе предприятие сбросили прайсы,на мой резонное замечание"что то многие торгуют МАКО",парнишка мне сказал:"Пробуем"
Всегда свежие окна.