Автор Тема: Бюждетная комплектация фурнитуры для окон MACO  (Прочитано 56060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
А элементарно просчитать последствия этих вариантов они способны?

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Владимир скажите, а как Вы лично воспринимаете эту комплектацию?

Juriy

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 2
  • Jedem das seine
Здравствуйте!
Эта "новинка" и её последствия, которые несложно предугадать по примеру GU и CURVUS, имеют больше недостатков, чем выгоды. Но- причины появления информации о этой фурнитуре мне, как менеджеру, очень понятны. С одной стороны изучается наша реакция, с другой стороны- говорю оччень осторожно- похоже, идёт поиск новых сегментов рынка и вариантов работы с потребителями. В догосрочном плане я склонен считать, что у MACO проблем с конструкторами и качеством нет, больше вопросов к партнёрам на местах.
IT & technical service

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Нельзя ли поподробнее.
О каких сегментах рынка идёт речь?
Если о сегменте, занимаемом  РОМБом, ВОРНЕ, КАЛЕ, ВХСом, КОРВУСом, ФОРНАКСом и той китайской поделкой, что недавно появилась и названия которой я никак не запомню, то продукция всех вышеперечисленных производителей значительно дешевле МАКО, даже с новыми приводом и петлёй. Но, у всех этих дешёвых фурнитур ЕСТЬ МИКРОЛИФТ и петли не на пластиковых подкладках.
Тоесть МАКО изначально проигрывает им в эксплуатационных качествах и в цене. Козырем является только название бренда, но народ быстро разберётся что к чему и этот козырь так-же быстро превратится в фикцию, потеряв свой вес.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 18:33:17 от VikVal »

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Владимир скажите, а как Вы лично воспринимаете эту комплектацию?

Новинка смущает по целому ряду факторов:

Во-первых, если она начнет продвигаться производителям окон как товар, который имеет мировой бренд с хорошим качеством, но при этом «забесплатно» - это будет явным жульничеством, о котором заказчик окон узнает только, когда его окна начнут плохо работать! А недобросовестный производитель, либо тот, который иначе не сможет сократить себестоимость конструкции – спокойно начнет продвигать это в массы.

Во-вторых, сама идея создания более дешевой комплектации за счет отказа от ключевых функциональных возможностей либо значительного ухудшения качества, по моему мнению, недопустима в производстве оконной фурнитуры!

Если нужно производить товар дешевле – делайте некоторые элементы за пределами Европы; разместите заказы (если нерационально сейчас открывать свой завод) на хорошо зарекомендовавших себя площадках: Китая, Турции, Индии, где под жестким контролем будут производится если не все, то некоторые части механизма.

Как вариант – пересмотрите комплектацию: идея с новой Roto кажется менее критичной (опять же нужно смотреть – пока это теория)!

И т.д.

100%-ный отказ от приподнимателя – это явно шаг назад: мы несколько лет тому назад прошли через это, когда наш микролифт, совмещенный с приподнимателем – был причиной основных рекламаций и не выдерживал работы окна даже в течение оч. короткого времени. Так производители окон просто старались не ставить этот элемент. Результат очевиден: какая бы навороченная фурнитура ни была, створка (особенно большая) в ходе эксплуатации будет провисать.

Негатива с такой комплектацией явно не избежать – я думаю, что другие поставщики фурнитуры не применут взять это в оборот и через доступные источники «в красочных тонах» донесут это до потребителя. Да и к тому же продавцы окон (дилеры от производителей), если почувствуют такую волну негатива, не особо будут предлагать заказчику этот товар, боясь рекламаций, дополнительных выездов сервисников и плохих отзывов.

Комментарии монтажников и сервисной службы можете себе представить, когда они будут для элементарной регулировки снимать створку.

А кроме того, как регулировать прижим???
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Самое смешное то, что представители МАКО понятия не имеют об этом новшестве.
Похоже, что моя шутка о диверсии оказалась не шуткой.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
А где Вы взяли эту инфу?

Zebo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 2
  • Вот купил себе КАМАЗ, и не жалею... Никого!
Вспоминаются слова представителя фирмы Mayer & Co Beschlage GmBH (фурнитура Масо) в Украине.

Вопрос: "Готов ли украинский рынок к дорогим и качественным изделиям или, все же, основной упор будет по-прежнему делаться на фурнитуру эконом-класса?"

Ответ:

Цитировать
Я не знаю, что такое «эконом-класс». Фурнитуру делю на качественную и некачественную. В середине, по логике, должна находиться условно качественная, или посредственная. Все они могут наращиваться по функциональности, т.е. увеличивать перечень выполняемых функций, повышать комфортность для владельца окна. При этом разница в цене не настолько велика, чтобы говорить о «дорогом и качественном» и «эконом-классе».

Источник: Круглый стол: Состояние и перспективы развития украинского рынка оконно-дверной фурнитуры (Журнал ОКНА. ДВЕРИ. ВИТРАЖИ)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2009, 10:57:25 от Victor »

Zebo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 2
  • Вот купил себе КАМАЗ, и не жалею... Никого!
Согласно уложению римского права, в число подозреваемых в преступлении, вносятся лица, получающие прямую или косвенную выгоду от этого преступления.
А как же презумпция невиновности? ;) ;) ;)

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
А где Вы взяли эту инфу?

Проспект, полученный одним из переработчиков от российского ТБМ.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
"Весь этот прискорбный катаклизм, который я тут наблюдаю", настолько несуразен, нелогичен и противоречит всем устоям, что не умещается в моей бедной голове.
Давайте поразмышляем.
(всё, что я здесь пишу - это моё личное ИМХО в энной степени)
Ну не верю я, что австрийцы станут рубить сук, на котором сидят, убивать собственный бренд в погоне за сиюминутной прибылью. Не настолько они глупы. Это нелогично, а следовательно - маловероятно.
А вот если на минуточку предположить, что существует некое инкогнито, располагающее неким производственным потенциалом, способным если не повторить, то сымитировать элементы продукции МАКО, и это инкогнито решило выпустить партию подделок под МАКО под видом эконом комплектации, то всё становится на свои места.
Этому инкогнито совершенно безразлична дальнейшая судьба бренда МАКО, поскольку его цель - по быстрому срубить денег и отвалить, более того, возможно, этот инкогнито заинтересован в падении МАКО, как крупного конкурента. Убожество исполнения и инженерной разработки предлагаемых элементов, видимо, отражает уровень технологии производственной базы этого инкогнито, поскольку уж очень разительно отличается от продукции, собственно МАКО.
Чем больше я размышляю об этой комплектации, тем больше склоняюсь к мысли о том, что это подделка.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 13:42:19 от VikVal »

irbis

  • Гость
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Хочу все знать
За такую фурнитуру ухватятся сарайные производители.Познакомился с пвх окнами работая сборщиком у одного из таких.Как диллер(начинающий) не смотря на погоню за низкими ценами связываться с такой фурнитурой не стал-бы(не хочу умереть на рекламациях) >:( 

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Не могу согласиться, что это какой-то шаг, направленный на дискриминацию бренда Maco другими игроками рынка. Во-первых, реализацию нужно будет проводить через существующие каналы дистрибуции данной фурнитуры – а тут далеко не все согласятся! Во-вторых, маковцы быстро раструбят об этом: для них – это косвенная реклама, плюс будут акцентировать внимание «Покупайте качественное».

Касательно же того, что кто-то сам (без ведома завода Maco) это будет производить – вероятность очень большая и своими рассуждениями Вы еще больше меня заставили задуматься об этой идее. Особенно, учитывая, что информация поступила исключительно от одного из очень крупных поставщиков фурнитуры России, а другие источники, и в частности представители Мако в Украине об этом ни слова не говорят!

Живой пример: многие знают, что в Киеве есть производитель окон, который комплектует Мако некоторыми элементами собственного производства. Вполне может быть, что и «восточный сосед» решил в рамках кризиса на этом «нагреться»!
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Рад, что Вы со мной согласны.

Juriy

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 2
  • Jedem das seine
Да, коллеги,я присоединяюсь к вашему мнению. Говоря о партнёрах на местах, я имел в виду не только продажу привычной нам фурнитуры МАСО. Возможно, полёт мысли вдохновил некоторых сказочников на эксперименты....
IT & technical service