Автор Тема: Бюждетная комплектация фурнитуры для окон MACO  (Прочитано 56061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Вопрос имиджа он и так прозрачен: если товар будет никудышним, через какое-то время бренд потеряет силу.
Все-таки хочется подробнее обсудить и услышать мнение по все обозначенным новшествам.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Кроме того, есть ли все-таки информация о появлении этой фурнитуры в Украине?
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Информации о появлении этой комплектации в Украине, у меня нет. Я вообще, только от Вас узнал, что такое есть.

Мнение таково: недоумение и непонимание.
Возьмём приводы.
Предлагается упрощённый вариант приводов самых ходовых размеров от 1001 до 1500 мм по фальцу для привода с фиксированным расположением ручки и от 901 до 1800 мм по фальцу для приводов с вариационным расположением ручки. К чему это приведёт? Это приведёт к тому, что абсолютно все окна с фурнитурой МАКО о лишатся микролифтов. Ведь мы все прекрасно понимаем, что разговоры о том, что "Объектная  фурнитура не должна заменять стандартную фурнитуру МАСО MULTI TREND в обороте клиента, а дополнять ее.  Объектовая фурнитура предназначена исключительно для комплектации объектов социального строительства." - это просто слова, а ставят то, что дешевле. С течением времени, массово появятся проседания створок, обращения заказчиков с претензиями на незакрывающиеся окна и бурчание сервисных мастеров "А что Вы хотели, - это-ж МАКО, оно всё такое, по пять регулировок в день выезжаем на это МАКО." Пойдёт молва, что окна с МАКО заказывать нельзя и спрос просто рухнет.
А в чём выигрывает МАКО, вводя это новшество?
Выигрыш состоит в меньшей металлоёмкости, поскольку новая ответка под блокиратор раз в десять меньше старой ответки под микролифт и пластинка блокиратора легче старого микролифта раз в пять.
Сколько МАКО сэкономит металла? Максимум сто грамм на комплекте.
Кроме того, уменьшается стоимость изготовления узла микролифта-блокиратора, за счёт того, что вместо достаточно сложного регулируемого узла, состоящего из многих деталей, используется просто штампованная пластинка. Мне сложно посчитать стоимость изготовления и сборки узла микролифта МАКО, однако, я уверен, что экономия за счёт замены этого узла пластинкой, вкупе с экономией металла за счёт замены ответки, не сможет компенсировать потерь в объёме продаж при резком снижении репутации фурнитуры МАКО на рынке постсоветского пространства, а доля этого рынка в общем рынке продаж МАКО, я думаю, не малая.
А ведь был способ сэкономить, без ампутации микролифта.
Посмотрите на РОТО компакт-С. Там та-же пластинка, немного более широкая и простенькая ответка, состоящая всего из двух деталей. Пойди МАКО по этому пути, - и сэкономили бы немало и не потеряли бы микролифт, вместе с существенной частью надёжности. И не было бы такой опасности снижения уровня  продаж.

ИМХО Создаётся впечатление, что введение этой комплектации является диверсией со стороны китайских и турецких производителей фурнитуры.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Теперь о петлях.

Полный НОУ КОММЕНТ.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Таки не удержался. Прокомментирую своё впечатление о петлях.

Создаётся впечатление, что люди, разработавшие и утвердившие эти петли, живут в бумажном мире, где узел, нарисованный на бумаге, не изменяется и остаётся таким-же в течение многих лет.
Они посчитали вес створки, ограничили его шестьюдесятью килограммами, посчитали площадь опоры, посчитали давление и приняли гениальное решение "Первая насаживаемая шайба должна быть металлической!". Тот факт, что створка будет открываться, пластиковые шайбы будут скользить друг по другу и постоянно изнашиваться, не учитывается вообще. Напомню, что фурнитура должна обеспечивать функциональность и сохранять работоспособность, после проведения минимум 20000 полных циклов срабатываний. Не будем забывать о том, что мы живём в реальном мире, где существует пыль, абразивные частички которой ускорят истирание и истончение этих нагруженных пластиковых прокладок. Необходимость постоянного сервисного обслуживания и недовольства конечного потребителя конструктивно заложена в этом узле.
Далее.
Читаем листовку.
Простой и быстрый монтаж
Хотелось бы знать в чём именно состоит простота, а особенно быстрота монтажа с необходимостью собирать подкладки после снятия створки и надевать их на штифт перед установкой створки, а потом опять снимать створку при необходимости регулировки по высоте. Думаю, что сборщики и монтажники оценят это новшество и скажут своё большое человеческое "СПАСИБО". Скорость монтажа, также под большим вопросом.
Универсальная (не зависит от направления открывания)
Чем петля Артикул - 102341 универсальнее петли Артикул - 52478?
Ничем.
Макс. вес створки – 60 кг
Не считаю преимуществом, скорее - наоборот.
Цвет: белый
Ну - понятно, ...


Вывод напрашивается тот-же - явная диверсия.



« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 13:47:00 от VikVal »

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму

Вывод напрашивается тот-же - явная диверсия.


 ;D ;D ;D

Ну только не нада турков с китайцами обижать  ;) Они не причем.
"... только тех, кто верит в себя"

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Согласно уложению римского права, в число подозреваемых в преступлении, вносятся лица, получающие прямую или косвенную выгоду от этого преступления.

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Тогда к числу подозреваемых нужно будет причислить все ТМ фурнитуры этой ценовой категории, которые не сделают бюджетных версий.

Выгоду вскоре после первых продаж окон с обсуждаемой фурнитурой они получат однозначно.
"... только тех, кто верит в себя"

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Уж очень восточный подход.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
А бюджетные версии есть у всех, ну, может кроме Шуринга.

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
А бюджетные версии есть у всех, ну, может кроме Шуринга.

Насколько я понял, обсуждаемая новинка намного бюджетнее всех ранее существовавших.
"... только тех, кто верит в себя"

GreyM

  • Гость
  • Сообщений: 6
  • Репутация 4
  • Пессимист - это хорошо информированный оптимист
бредовая идея. АднАзначнА 8)

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
А бюджетные версии есть у всех, ну, может кроме Шуринга.

Насколько я понял, обсуждаемая новинка намного бюджетнее всех ранее существовавших.
Не согласен. Ножницы, угловые передачи и угловые запоры остаются прежними. Экономия только на приводах и нижних створочных петлях минимальна. А последствия фатальны.
Причём заметьте, это не эконом-серия, как у остальных производителей фурнитур, это комплектация основного мульти тренда.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 16:03:39 от VikVal »

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
у турков много свякого "добра" есть, но таких петель я еще не видел. Они, видимо, не на столько прогрессивные еще   :D
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
бредовая идея. АднАзначнА 8)

Люди ищут варианты в новых условиях 
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!