Автор Тема: Требую замены окон  (Прочитано 54640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Allban

  • Гость
  • Сообщений: 13
  • Репутация 1
Re: Требую замены окон
« Ответ #30 : 25 Сентября 2009, 16:52:19 »
Табличка подгуляла.

Тогда получается табличка не подгуляла, т.к. там указано сопротивление теплопередачи, а не приведенное


На самом деле, сопротивление теплопотерям 4-16-4и составляет 0,59 м2*оК/Вт;
4-10-4-10-4, - 0,47 м2*оК/Вт


а здесь не просто сопроивление, а приведенное

Немножко подзапутал ты меня :)


VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: Требую замены окон
« Ответ #31 : 25 Сентября 2009, 17:05:05 »
Вы сами запутались, поскольку в приведённой Вами табличке указаны требования (устаревшие) по минимальному приведённому сопротивлению теплопередаче для различных температурных зон Украины и непонятно откуда взятые данные по стеклопакетам.

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Требую замены окон
« Ответ #32 : 29 Сентября 2009, 00:21:56 »
Цитировать
энергосберегающее стекло на солнце очень нагревается


Цитировать
А вот процесс нагревания энергосберегающего стекла не минус, а плюс, (точка росы смещается наружу).



Зимой - согласен. а летом? (В рекламе о энергосберегающих стёклах указывается, что летом они сдерживают прохладу в помещение, каким образом? Ведь стекло нагревается, и этим нагревает воздух в помещении).

Цитировать
В Европе 95% с/пакетов - энергосберегающие и с аргоном

"В чужих руках х*й всегда больше". Не берите тяжёлого в руки, а дурного в голову
 По поводу энертных газов, не секрет что газ со временем улетучивается, и получается что пакеты надо переодически менять. Мне мало верится что экономные 95% Европейцев будут каждые 10лет менять пакеты.

П.С.Так что ребята, мы спорим не о чём, у каждого есть своё мнение, практика и т.д. Будем своим клиентам продавать, по нашему мнению, хорошие изделия, и время покажет.(вспомним сколько фирм было, и сколько осталось.Аминь. :D)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 12:46:06 от Алік »

Алік

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: Требую замены окон
« Ответ #33 : 29 Сентября 2009, 12:57:28 »
Цитировать
энергосберегающее стекло на солнце очень нагревается
Цитировать
А вот процесс нагревания энергосберегающего стекла не минус, а плюс, (точка росы смещается наружу).

Зимой - согласен. а летом? (В рекламе о энергосберегающих стёклах указывается, что летом они сдерживают прохладу в помещение, каким образом? Ведь стекло нагревается, и этим нагревает воздух в помещении).
Да, но тем не менее общее количество тепла, поподающее в помещение гораздо меньше, чем при использовании обычных стёкол.
По поводу энертных газов, не секрет что газ со временем улетучивается, и получается что пакеты надо переодически менять. Мне мало верится что экономные 95% Европейцев будут каждые 10лет менять пакеты.
Для Вас, очевидно, большой секрет, как технология заполнения аргоном, так и характеристики в т.ч. срок службы.
П.С. Мой Вам совет - учиться никогда не поздно.
Не люблю рекламу.