Автор Тема: ПВХ + алюминий перспективы и бытность  (Прочитано 11168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
А что скажите, про алюпластовский aluskin см. Aluskin – красота + функциональность!

Как по мне, то не бывать этому в Украине. Что скажите?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Victor

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Репутация 5
    • https://fasadinfo.ua/
ПВХ + алюминий перспективы и бытность
« Ответ #1 : 07 Августа 2007, 23:54:53 »
Цитата: "Olegp"
Честно говоря даже сама идея прилепить на ПВХ конструкцию алюминиевый обклад мне непонятна совсем. Один вопрос : "А за чем?". Внешний вид не меняется, уход не упрощается, срок службы и без алюминия более чем достаточный, цена у такой конструкции возрастет раза в полтора два. Только если пальцы веером... так никто не сможет оценить. На мой взгляд извращение чистой воды.

Victor

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Репутация 5
    • https://fasadinfo.ua/
ПВХ + алюминий перспективы и бытность
« Ответ #2 : 07 Августа 2007, 23:55:24 »
Цитата: "Ювента"
Цитата: "Olegp"
Честно говоря даже сама идея прилепить на ПВХ конструкцию алюминиевый обклад мне непонятна совсем. Один вопрос : "А за чем?". Внешний вид не меняется, уход не упрощается, срок службы и без алюминия более чем достаточный, цена у такой конструкции возрастет раза в полтора два. Только если пальцы веером... так никто не сможет оценить. На мой взгляд извращение чистой воды.


Ну говорят, что:
 
великолепная защита от взлома и вместе со штапиком устранено уязвимое место конструкции и еще, что действенная защита от непогоды благодаря алюминиевой накладке....

А еще, что

- не нужно устанавливать (т.е. и платить за) штапики...

Что по этому поводу скажите?

Victor

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Репутация 5
    • https://fasadinfo.ua/
ПВХ + алюминий перспективы и бытность
« Ответ #3 : 07 Августа 2007, 23:55:57 »
Цитата: "Olegp"
В варианте cl-ic насколько я понимаю штапик ставится внутри а алюминиевый обклад с наружи поэтому штапик как был так и остался. В Art и Function роль штапика играет обклад и есть серьезное подозрение, что цена только возрастет. Противовзломность  :?: очень сомнительный тезис особенно для вариантов Art и Function когда штапик (роль которого играет обклад) находится с наружи (Если конечно под противовзломностью не понимается задача удержать когото внутри). От непогоды вообще абсурд учитывая что край стекклопакета (самое уязвимое место) вообще ни чем не защещен с наружи кроме тонкого слоя алюминия(Art и Function), в связи с чем может возникнуть мостик холода. А в Cl-ic каким образом он повлияет на защиту от непогоды я не понимаю.
 По моему мнению Cl-ic - это понты чистой воды и неболее того, а Art и Function - откровенное ухудшение характеристик конструкции.

Victor

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Репутация 5
    • https://fasadinfo.ua/
ПВХ + алюминий перспективы и бытность
« Ответ #4 : 07 Августа 2007, 23:56:38 »
Цитата: "Ювента"
Цитата: "Olegp"
В варианте cl-ic насколько я понимаю штапик ставится внутри а алюминиевый обклад с наружи поэтому штапик как был так и остался. В Art и Function роль штапика играет обклад и есть серьезное подозрение, что цена только возрастет. Противовзломность  :?: очень сомнительный тезис особенно для вариантов Art и Function когда штапик (роль которого играет обклад) находится с наружи (Если конечно под противовзломностью не понимается задача удержать когото внутри). От непогоды вообще абсурд учитывая что край стекклопакета (самое уязвимое место) вообще ни чем не защещен с наружи кроме тонкого слоя алюминия(Art и Function), в связи с чем может возникнуть мостик холода. А в Cl-ic каким образом он повлияет на защиту от непогоды я не понимаю.
 По моему мнению Cl-ic - это понты чистой воды и неболее того, а Art и Function - откровенное ухудшение характеристик конструкции.


Да, интересное мнение, жаль, что нет представителей Aluskin на форуме, может, высказали бы что-то в защиту своего детища?
А то как-то не очень хорошо получается...