Автор Тема: Моральные и правовые аспекты использования "объектного" пиратства  (Прочитано 15601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stellar

  • Гость
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Лучшее- враг хорошего!
    • Сайт и форум
Господа! Хочу всерьез заняться объектным пиратством. Мелкие компании-паразиты, ничего не производящие, а только перекупающие готовые решения, на своих сайтах публикуют без зазрения совести фотографии чужих объектов, при этом еще и указывают на них свою компанию. Мне посоветовали юристы  заключить договор с юридической фирмой, которая в присутствии нотариуса зафиксирует скриншоты наших объектов  по чужим сайтам и возбудит против компаний, имеющих на своих сайтах эти  фото  дело об административном правонарушении. Думаю... Наверное стоит попробовать!  А если у меня получится - то  пойдет лавина исков. А там штрафы не маленькие...  >:(
Хочу знать мнение производителей- если поддержите- то пойдем всем миром...  Можно на форумах вывесить как антирекламу сайты фирм которые замечены в подобном. На своем форуме я уже начал вывешивать. Вот пример! Кто хочет почитать- пишите в личку- дам ссылку.

Stellar

  • Гость
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Лучшее- враг хорошего!
    • Сайт и форум
 Вот пример!

V.o.v.a.

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Поделитесь результатами. Т.к. у нас, по-моему, такие вопросы ой как сложно решаются. Люди порой даже не могут отстоять права на торговую марку, которую кто-то зарегистрировал, чтоб потом продать. Причем последние также далеко не всегда что-то могут сделать с "незаконными пользователями" (по документам) торговой марки.  :-[
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
 :) У нас в городе есть один выделяющийся объект, так я уже слышал лично третьего представителя разных фирм, приписывающих себе авторство его исполнения.  ;D
"... только тех, кто верит в себя"

Stellar

  • Гость
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Лучшее- враг хорошего!
    • Сайт и форум
:) У нас в городе есть один выделяющийся объект, так я уже слышал лично третьего представителя разных фирм, приписывающих себе авторство его исполнения.  ;D
Надо спросить у заказчика. Что я и рекомендую делать в своих советах:
Вы решили купить что то из стекла! Прекрасное решение! Это может быть полочка размером 20х40 см или  стеклянный фасад в 1000 кв. метров. Разницы особой нет. Вы-клиент компании, которая занимается продажей светопрозрачных конструкций. На что следует обратить внимание!
1. Если вопрос касается мало-мальски  сложного архитектурного решения- козырек у дома, лестница в доме или квартире, стеклянные стены или пол, а может  и потолок- обязательно поинтересуйтесь у продавца-есть ли   строительная  лицензии и пункты в ней- проектирование и монтаж ограждающих конструкций.  Если более сложного- фасада, защитных конструкций- то еще и различных сертификатов- от качественных-на стеклопакеты до сертификата на фактические испытания (пулестойкость, взломостойкость, пожаростойкость). Если Вам пытаются подсунуть чужой сертификат - будьте осторожны, никаких переводных документов не существует- лучше обратитесь в компанию, чье название указано в сертификате.
2. Важно наличие у продавца собственного производства по обработке стекла. Как правило-компании-перекупщики, не имеющие своего производства, либо завышают цены, либо пытаются подсунуть товар низкого качества, особенно это касается дешевой и некачественной фурниты). Свежо еще в памяти событие, когда стеклянная витрина в торговом ценре , закрепленная в дешевой фурнитуре  упала на мальчика.  Слава богу- мальчик отделался ушибами.
Если заказ большой - не поленитесь поехать на производство компании-продавца и лично убедиться, что таковое существует и находится в нормальном состоянии. Иначе потом будут большие проблемы, которые приводят к срывам сроков и переделке многих элементов, причем как, правило, за счет заказчика
3. Обратите внимание на сайт продавца - часто  у компаний перекупщиков размещены в виде рекламы фотографии чужих объектов. Если, что то понравилось-попросите у компании  реквизиты объекта, не поленитесь  позвонить и узнать - кто выполнял работы по этому объекту, отзыв заказчика. Конечно это актуально для достаточно крупных объектов.
4. При выполнении всего комплекса работ со светопрозрачными конструкциями обратите внимание на легальность монтажных бригад. Они должны иметь документы на право работы со стеклом, если это работы на высоте- соответствующие - допуски.

Вот пожалуй и все советы. Надеюсь что они будут полезны. / http://sacura.ua/forum/index.php/topic,17.msg56.html#new /
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 12:34:37 от Victor »